Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.08.2019, 10:40
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

по поводу IQ в принципе.
Умственной отсталостью я так понимаю считается низкий относительный уровень интеллекта.
НО естественный интеллект совершенно не изучен, и для построения искусственного не хватает знаний.
Так что измерение интеллекта не легкая задача.
Пойди туда не знаю куда измерь то, не знаю что.

Существующие тесты на IQ, как по мне не идеальны, ибо ... слишком связаны с культурой. Фактически они измеряют не только IQ но и соответствие человека определенной культуре.
Надеюсь это дело будет развиваться одновременно с комьютерными играми. Я вижу что результаты в сетевых компьютерных играх зависят от IQ игроков. Причем существуют уже такие игры, в которых по истечении определенного уровня обучения дальнейшее обучение практически ничего не меняет. Т.е. игрок играющий в "это" два года почти не имеет преимуществ перед игроком играющим только два дня.
Такие игры подходят для измерения IQ.
Еще IQ наверняка нельзя мерить, как сейчас привыкли, одним числом. Наверняка должны быть категории... нам пока толком не известные. Вспомните фильм человек дождя... Главный герой считается умственно отсталым, но в некоторых конкретных задачах показывает уникально высокий уровень интеллекта.
Ответить с цитированием