Показать сообщение отдельно
  #34  
Старый 10.08.2006, 23:10
ЭЛЬ ЭЛЬ вне форума
эрудит
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщения: 241
По умолчанию

Не бирусь делать прогноз. Будещее не определено.
Вообще то по большому счёту дело не в религии, а в одержимости. Можно быть атеистом, но быть одержимым идеей нравственного общества и иметь 10 детей. Вопрос в одержимости. Но для одержимости нужна энергия, т.е способность переносить большие психические напряжения. Именно одержимость отличает пассионариев от не пассионариев. Это по Гумилёву. Но тот же Гумилёв очень хорошо подметив и выделив такое явление как пассионарность, не смог ответить на вопрос откуда она берётся???? Я то же не знаю. Я не знаю почему народу Америки и Африки не смотря на то что они владели орудиями труда, пришли в равновесие с природой и не плодились и бурно не размножались, а вписались в итоге в окружающую среду и мирно с ней сосуществовали и с другими племенами соседними, до прихода белых. И так бы они существовали сотни тысяч лет до следующего очередного потопа, но пришли белые. С точки зрения психологии, белая расса психически не здоровая. Как впрочем и любой пассионарий. Потому что им всё время что то надо, неймётся, не могут насытится тем что есть!!! На это счёт я встречал только одно объяснение у Рериха в его книге семь тайн космоса. Он изучая веды написал историю человечества. Она конечно фантастическая, но чем чёрт не шутит. Мне идея нравится, того что цивилизаций на планете земля было уже много, что цивилизации возникают, развиваются и умирают, как всё в этом мире. Оставляя после себя одичавших потомков, в виде красной рассы и чёрной. К стати по его теории, обезьяны произошли от людей. У которых уже нет энергии молодости, поэтмоу они не могут преобразовывать и созидать, у них как у всех стариков остаётся энергии только на то, что бы приспособиться к среде и не более того. Как впрочем у все видов животных и насекомых на этой планете, они ведь очень и очень древние. Потом вдруг именно вдруг появляется новая раса или новый вид, где то на отшибе, на задворках, полная сил, энергии и обязательно способная верить во что угодно до одержимости и самопожертвования, потому что она полна энергии. Вот так появляется новая цивилизация и человечество в своём развитии делает новый более качественный виток. Думаю, что создатель создав планету предусмотрел только одно обязательное следствие, что какая та цивилизация выскачет в космос дав жизнь новой космической цивилизации, но будет ли это наша? Не знаю. Если не вытянем, кончится запал и человечество начнёт медленно деградировать и дичать скатываясь в потенциальную яму, как все другие виды животных до нас на планете, то в соответствии с циклами, на планете земля, опять произойдёт глобальное потепление и потом похолодание. И всё сотрёт и начнётся заново и освободится место для новой попытки для более совершенного вида чем мы люди.
Ответить с цитированием