Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 09.05.2012, 23:52
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shpongled
Естественно, икра же на солнце в момент высохнет. Видимо, на первых стадиях выхода на сушу, длившегося ндцать поколений (Титоник, ау!), использовались какие-либо углубления с навесом. Однако в таком случае при приливе большая часть икры доставалась хищникам и морю. Пришлось бедолагам мутить с тоннелями и воздушными колоколами Ну, это я так, фантазирую
У меня еще другая мысль...а что они делают во время прилива...этого нам не показали...ведь по идеи замываться тонели должны только на линии прибоя ,если они и под водой чистят ,то вполне возможно ,что их предки делали тонели которые всегда оставались под водой...укрытие есть укрытие,тем более таких рыб которые норки роют хватает ...если учесть что япония вулканические острава.
Ты меня понимаешь?Короче ,что я могу сказать ,без того ,чтобы сравнить с родственными видами ...сравнить гены ,поведение ,физиологию...посмотреть что там у них с ретровирусами и их следами в ДНК...может через вирусы действительно чего хапнули от насекомых ...Было бы у нас все это ...
Хотя гадать на пальцах тоже интересно ..особенно когда додумаешся до чего то сам ...а потом лет через десять сенсация от " британских ученых"
мелочь ,а приятно для человека со средне- техническим...
Ответить с цитированием