Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 12.11.2010, 23:58
Аватар для Krass
Krass Krass вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 1,694
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Модильяни
Ваше определение стресса верное, однако слишком акедимично, поэтому его связь с практикой просматривается с трудом.

Я согласен с Вами, что опираться на одно определение, пусть и верное, мало что дает, если его не сопровождать достаточно обширными примерами, разъяснениями, подтверждениями и доказательствами.
Ну как в него втиснуть, например, тезис о том ( с пояснениями естественно и обоснованиями), что стресс это не обязательно знак "минус". Ведь мало кто (не знающий глубже вопрос) сам увяжет , что и знак "плюс", имеет ту же основу, когда происходит отклонение от привычных условий существования. Поэтому я считаю, что общение на форуме имеет ценность лишь в случае, когда общающиеся делятся и источником информации, что дает возможность желающим охватить проблему максимально шире. Т.е. вроде самоподготовки , домашнего задания. Ведь на форуме всего не расскажешь и не перескажешь. А учитывая, что все же идет ротация участников обсуждений, приток новых людей, то у постоянных посетителей наступает то. что называется привыканием. Если хотите, утомляемость. У них тоже есть потребность в новой информации для самоподдержания и этому они естественно отдают предпочтение. Что сказывается и на уровне и на содержательности повторяющихся обсуждений.
Ответить с цитированием