Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 08.03.2017, 20:46
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог, мы уже перешли к повторению? я не считаю что меня роняли больше чем других или выше среднего. Но в итоге алкашом стал я. Вот если разбились сначала только ненадёжные, слабые бутылки? Эта пониженная надёжность и есть предрасположенность. Повышенная конкретно к алкоголю. Всех по чуть нелетально роняли, но разбились только некоторые.
Я считал, что мы чётко и ознозначно понимаем здесь друг друга.
Да, если бы роняли меньше или соизволили покрыть резиной, например, никакая предрасположенность бы не сработала. Но большинство в популяции роняли примерно одинаково, а алкашами стали немногие. Значит, величина предрасположенности как-то распределена по популяции, скорее всего колоколообразной кривой. Есть какая-то средняя, как у большинства. Есть пониженная - нехрен пить это топливо вообще. Есть повышенная - кто хочет пить потому что алкоголь на них действует сильнее и "кайфовее". Соответственно, выходит что той среды где рос и я мне подобные достаточно, чтобы большинство не стали алкоголиками, так, некоторые, кто оказался на спаде кривой в сторону повышенной предрасположенности. Ну или ящики роняют таким образом по большей части. чтобы большая часть бутылок уцелела и только самые ненадёжные могли разбиться.
Да, наверное, родители могли ценой каких-то очень непростых для них действий обучить меня с детства таким образом, что скорее всего бы могло бы предотвратить развитие алкоголизма. Только для этого им нужно было слишком много знать заранее, чего они не могли.
Ответить с цитированием