Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 30.07.2010, 22:02
Аватар для анфиса
анфиса анфиса вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 683
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krass
Вот она логика материалиста ( в худшем смысле этого слова) .

А что за радость общения покормить нельзя? За духовное обогащение, за психологическую разгурузку от общения с голой обезьяной?
Вы думает, что я кроликов держу, что бы потом сожрать? Да и собаку свою не рассматриваю, как оружие обороны. Сам беру с собой и шокер и газовик , когда иду с ним гулять -защищать от двуногих. И черепаху свою красноухую не для супа более 10 лет откармливаю, а просто общаюсь с ней -очень контактный "зверек".
Лошадь и без Вас на своей спине наверное может доставить радость, по крайней мере мне, когда приглашали в гости на конюшню вовсе не хотелось тут же на нее взгромоздиться, а вот войти в контакт, что бы не обялась и не испугалсь -вот это задача для незнакомца.

---------
Но, если как-нибудь по случаю, пригласите вспомнить молодость (лет так 40 с лишним назад), то возможно и не откажусь тихо-тихо, под Вашим чутким руководством посидеть в седле. Не сидел ни разу, а тот случай (40 лет назад) был без седла.


не поняли меня....
я же в глобальном масштабе..
собачку мы прокормить можем (у себя в квартире), и то , "собачий" спорт становится чрезвычайно популярным тоже.... а вот лошадь прокормить и содержать в городах (и не только) - это О-оочень дорого...

чтобы выращивать лошадей, надо быть уверенным, что их удастся продать, а продать - для чего? кто купит? покупают в спорт, в основном...для досуга (верховые и экипажные прогулки), то есть лошади должны отвечать определенным требованиям(способными выполнять функции)..редко покупают и элементарно для выполнения хозяйственных работ..

очень мало (хотя тоже есть) богачей, которые покупают просто, чтобы лошадка паслась на лужайке и любоваться ею.. хотя И в этом случае лошадь должна отвечать определенным требованиям..иначе зашибет богача - и всЁ..

простой пример - американская ковбойская лошадь - Квотерхорс, когда перестала быть востребованной, начала потихоньку исчезать..
фанаты-любители этой породы объединились и Создали Новый вид конного спорта - Вестерн.. сейчас в вестерне около десятка дисциплин, одну из которых - Рейнинг усиленно продвигают в Олимпийские виды..
Вестерн захватил все страны, даже в России появились несколько клубов (на выставке Эквирос в Москве18~24 августа будут соревнования по Вестерну)
РЕЗУЛЬТАТ - сейчас эта порода (Квотерхорс) - одна из самых распростаненных не только в Америке, но и в Европе..

и для примера - наша гордость Орловский рысак, Донская (особенно она) - и еще ряд пород - Исчезают..

Поэтому Очень важно изучать все аспекты Коневодства (и Мощность лошади тоже ) чтобы вообще сохранить Лошадь..

насчет поездить в нашем клубе - у нас прокат стоит около 1500 рублей час.. у меня возможности предоставить бесплатно пока нет, но как только появится - я обязательно Вас приглашу.
Ответить с цитированием