Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 28.09.2009, 13:18
Аватар для doglist
doglist doglist вне форума
самкасапиенса
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Москва, Подмосковье
Сообщения: 297
По умолчанию

Jabuty
Вообще-то, тема обозначена очень некорректно. Инцест - это половой акт между близкими родственниками, которые могут быть вполне половозрелыми.
Вот, собственно, я и об этом говорю: педофилия - это про неполовозрелых, а инцест - это про родственников. Ну не вижу связи.

Насколько я понял, Ваши рассуждения, и соответственно, возникающие из них возражения - это опасения возможности рождения нездорового потомства?
В наше время существует масса способов защиты, контрацепции, почти исключающей появление потомства, которое, если и появится, наперекор всем принятым мерам, то не обязательно должно быть больным. Тогда, если все происходит без насилия, по обоюдному согласию и желанию и люди, при этом, счастливы, почему это подлежит запрету?


Да я, честно говоря, не категорически против инцеста по обоюдному согласию в человеческом обществе (даже если меня за это побьют ). Есть моменты, когда и самим "инцестантам" и их окружению от этого будет только лучше, ибо там вполне может быть гармония. Но отдавать себе отчет в возможности появления нездорового потомства необходимо. И лучше совсем не думать о том, что потомство может оказаться супер-пупер (я уже говорила, что вероятность этого не меньше). Но лучше перебдеть.

На самом деле, это имеет место быть.

Это может быть, но необязательно. Я это имела в виду.

А что такое "болезнь"? И каким образом было научно доказано, что педофилия - болезнь. Смею напомнить, что еще совсем недавно, гомосексуализм тоже объявлялся (кстати, тем же самым "научным" органом) болезнью. По этому поводу покаялись совсем недавно, да и то, далеко не везде. В Иране, например, предусмотрена смертная казнь за гомосексуализм. Людей убивают ни за что!
Каковы научные основания считать педофилию болезнью?


Еще раз: в данном случае я говорю о педофилии, как о связи с неполовозрелыми. Вам нужна медицинская статистика о физическом малолетних пациентов, переживших это? Или педофилы не понимают, чем это грозит их "любимому(мой)"? Если понимают и делают - это не норма, и если не понимают - это тоже не норма. Знаете критерий, по которому определяют в психиатрии границу между патологией и нормой или даже пограничным состоянием? Критичность по отношению к себе. Если Вы можете в каком-нибудь месте рассмотреть критичность у истинных педофилов, то можете не считать это болезнью, Ваше право. Я, позвольте, останусь при своем мнении.
Опять же, если 13-летняя перезревшая девушка соблазняет своего отца, и он на это ведется - это не педофилия (ИМХО). Флаг им в руки и семь футов под килем. Лишь бы счастливы были и родственников при этом морально не убили.
А гомосексуализм я вообще считаю достаточно мудрым решением природы. Лучше так оберегать Землю от перенаселения, чем спасать войнами и эпидемиями. Но сколько же раз я получала втыков от знакомых за это мое предположение

Прошу прощения, не поняла, как цитату разбить на части, поэтому просто выделила синеньким
Ответить с цитированием