Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 20.05.2017, 02:14
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Стресс и депрессию хорошо описал Жуков в книге "Биология поведения: гуморальные механизмы"

Согласен, именно его выкладками я пользуюсь.
Вместе с тем, у меня - простого бестолкового юзера не всегда есть возможность уловить полет мысли доктора биологических наук.
В смысле, он предполагает, что всем всё понятно и продолжает развивать тему, но мне не всё понятно, формулировки не всегда у него четкие, оставляют меня порой на распутье, я не знаю как следует правильно понимать.

==========

Офффф..........ни в коем случае нет у меня даже мысли не то чтобы обвинять доктора наук Жуков, но даже сетовать по части изложения материала в книгах.

Просто я аутист, скорее всего, ну в определенной степени.
Например, я представляю серьезную опасность на дорогах когда сижу за рулем и пытаюсь следовать указателям.

Не придуриваюсь, реально у меня проблемы.
Ну для иллюстрации, я еду домой из достаточно отдаленного пункта, мне нужно попасть в Хайфу, там я уже дорогу найду, местность и дороги мне знакомы.
И вот на дороге мне встречается указатель "Хайфа, 42 км, номер дороги такой-то", я спокоен, значит я еду в нужном направлении, заранее проложенный маршут по карте меня не подводит.

Через несколько километров я подъезжаю к перекрестку на котором установлены еще три-пять указателей и есть три-пять различных ответвления от основной трассы.
Притормаживаю дабы прочитать все указатели и найти на них Хайфу..........
Нет Хайфы на указателях. Есть указатели на различные населенные пункты, а Хайфы нет. Она точно была несколько километров назад, а теперь ее нет. Нет блядь............

По задумке устанавливающих указателя я должен догадаться какое из пяти ответвлений дороги главное и мне просто нужно продолжать движение по нему. Но догадаться невозможно, особенно в темное время суток.

На этом перекрестке из пяти дорог написали штук пятнадцать населенных пунктов на указателях и снабдили всё стрелочками, Хайфу...........блядь.......не указали.......... третий по величине город в Израиле не указали..........

И вот я начинаю лихорадочно соображать вспоминая карту, какой же из указанных населенных пунктов и направление мне больше подходит.......... перестроится уже проблема, сзади сигналят........ а я как поц не знаю куда мне ехать. Ступор. У меня, как у аутиста наступает ступор.

И ладно бы я был один такой.
В последний раз когда я был за рулем и хотело попасть домой в моей машине сидели еще два трезвых и опытных водителя. Я их заранее предупредил, типа, у меня прамблеки с аутизмом, пожалуйста, следите за указателями и будьте моими штурманами, просто говорите мне куда ехать.

Ща........... вариабельность понимания указателей настолько широкая и глубокая, что вспоминается анекдот времен СССР, типа, все карты врут специально дабы ввести в заблуждение захватчиков которые будут ехать на танках.

Предвосхищая комментарии, типа, а что бы тебе тупому не включить джипиэс или приложение к мобиле.
Отвечаю.
Зайдите на любой информационный сайт по теме Израиля.
Обнаружите, что чуть ли не ежедневно израильтяне заезжают к арабам и попадают под камнепад из-за ошибок электроники.
Позавчера дважды за день такие водители открывали стрельбу по камнеметателям, одного убили, идет следствие.

Когда мое чадо едет в стремные места, то всегда имеет при себе личный пистолет и напарника со вздененной М-16 наготове рядом на переднем сидении.
Смехуёчек для разрядки - иногда чадо едет в такие места со своим командиром, подполковником. У них договор, чадо садится за руль поскольку лучше водит машину, а подполковник сидит рядом с оружием наготове поскольку лучше стреляет.

========

Короче, у Вас есть время и желание прочитать вместе со мной выкладки Жукова по части стресса и депрессии с тем, чтобы заполнить пробелы которые мне аутисту не были понятны поскольку выводы были сделаны на основании не озвученных в книге фактов и ход мысли не не удалось уловить?

Ваш отказ восприму нормально и без обид. Сам не люблю аутистов, и возиться с ними почти всегда пустая трата времени. Но........... вот таким я уродился.

Разгильдяй знает, он с этой проблемой знаком, аномально высокая предрасположенность, ничего не поделаешь, это диагноз.
Ответить с цитированием