Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 10.03.2017, 02:47
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Наверное с точки зрения неалкашей грустновато быть алкоголиком

Нихрена ты так и не вынес из всех баталий за последние месяцы.........
Не распознал в своих оппонентах причину дискомфорта которую они испытывают глядя на тебя.......... оттого и кочевряжатся и здесь и на форуме алкоголиков.

Неужели тебе - технарю, сложно было применить несколько формул, нарисовать пару графиков и увидеть очевидное.....

Ладно, как другу абиясню тебе статус-кво, коль скоро тебе лень разбираться...........

Вот смотри, из всех детей Б-г выбрал тебя, Он наделил тебя особыми качествами благодаря которым ты стал алкоголиком в течении четверти часа, это совершенно уникальные качества, ни один из алкоголиков на твоем форуме и близко такими не обладает. Каждый из них затратил годы для того, чтобы стать алкоголиком, а тебе это было дадено свыше Б-гом, причем, непонятно за какие такие твои заслуги......Но Б-г выбрал тебя, а не их. Разумеется, у всех алкоголиков это вызывает зависть.

Затем Б-г распорядился таким образом, что ты без особых на то усилий бросил пить и даже стал испытывать отвращение к алкоголю, для тебя Б-г создал особые условия, просто не пей потому как тебе не хочется, в то время как другим хочется и они преодолевают каждый день муки творчества ради того, чтобы не начать пить.

Более того, Б-г сделал так, чтобы твои временные трудности в роли алкоголика не сказались на твоей семье, чтобы сын твой не стал учитывать твой опыт в своей жизни, Б-г направил твоего сына по иному пути, а у алкоголиков почти поголовно дети пошли по стопам своих родителей.

И это тоже вызывает зависть. Это несправедливо. Нет никаких объективных показателей для предрасположенности Б-га именно к тебе.....но факт, Б-г обладает аномально высокой предрасположенностью устраивать именно твою жизнь, а не жизнь других алкоголиков.

Оставим на время алкоголиков, рассмотрим местных форумчан которые тщательно скрывают свой алкоголизм.......
В принципе, происходит всё то же самое, дискомфорт у них вызван завистью.

Они, все форумчане, как поцы годами и десятилетиями ходили на работу поскольку Б-г обделил их своей милостью, ничего не сделал для них, вот они обделенные и вынуждены были постоянно работать.

А тут приходишь ты и говоришь..........а мне Б-г позволил много лет не быть поцом, не ходить на работу и на заботиться о своей семье. Дал мне Б-г такую возможность, много лет благодаря любви Б-га ко мне я отдыхал, пил, наслаждался жизнью........ пока вы, дебилы, просыпались по звонку будильника........

А сегодня, смотрите, у меня все то же самое, что и у вас, семья, ребенок, работа, в общем и целом такой же достаток.......ну и кой черт вы пять-семь-десять лишних лет корячились вместо того, чтобы это же время посвятить удовольствиям............

Разумеется, потому как вы были обделены Б-гом, меня он заметил и обо мне позаботился, а на вас в это время плевал...........

Да ладно, не грустите, не всё так страшно. Ну прожили вы свои десять лет жизни зря не зная кайфа и обремененные ответственностью.......это ведь не ваша вина, просто вам не повезло, Б-г избрал меня, а не вас.

Ща, вот прямЪ ща, просто признайте, что я особенный, избранный Б-гом, это ведь так просто.........ну какие у вас аргументы этого не признать?
То-то, зависть вас гложит, оттого и не способны вы признать факты.
Стыд и позор вам, а еще этологами называетесь.........

Не верите вы в Б-га......да бросьте........это у вас опять же от зависти.
Вот смотрите, евреи заключили в свое время союз с Б-гом, договор в наших современных терминах, и всё у них идет тип-топ, евреи свою часть договора выполняют, Б-г выполняет свою часть договора, в итоге у евреев свое государство, все им должны в плане денег, они чуть ли не правят миром благодаря своему капиталу, Трамп и тот евреями повязан........они даже в его семью ухитрились затесаться.........

Что же у вас вызывает такую зависть по поводу меня, маленького человека на которого Б-г обратил внимание и наделил меня особыми качествами........ а затем помог устроить мою жизнь.........хотел дать мне удочку для ловли рыб, но дал больше........у меня из без удочки этой рыбы............пруд пруди..............

Хватит завидовать, негоже это. Б-г все видит, это очень опасно завидовать. Да, я особенный, Б-г так решил, не я. Все претензии к Б-гу.
Ответить с цитированием