Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 02.03.2017, 19:46
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Иван, извини, но я не знаю как тебе это объяснить, но тогда удовольствие - это то, от отсутствия чего ты можешь испытывать дискомфорт, правда можешь и не испытывать, но всё равно для отказа от удовольствия нужно приложить "силу воли".
Можно действовать ради/для удовольствия просто? Выпить невкусной, но крепкой водки, например?
Ну вот вспомни ролик про перезревшие плоды дерева БО. Ведь в реале этих мартышек скорее всего бы давно сожрали, и скорее всего все окрестные хищники бы давно знали, когда можно прийти и нажраться от пуза И естественный отбор должен был бы благоприятствовать тем особям, которые бы воздержались от поедание слишком перезрелых плодов, соответственно. В конце концов само наличие такого дерева поблизости, согласно понятно биологической логике, должно было бы привести к тому, что или эти свиньи с мартышками перестали бы пьянеть от этих плодов вообще или научится чётко отделять слишком перезрелые плоды и избегать их. Но этого, кажется, не происходит Вопреки всякой логике. Вот это и есть это самое удовольствие
Знаешь, я и пришёл на форум этологов, так как не нашёл нигде и ни у кого безразрывного по логике объяснения этого странного феномена.
Ответить с цитированием