Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 19.03.2016, 01:53
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Потомучка
как насчет полной капитуляции?

Без проблем. Была бы у меня армия, мне было бы еще легче капитулировать.

http://avmalgin.livejournal.com/6118643.html

Тут несколько картинок победителей.

===========

На мой взгляд, Вы в интересуетесь этологией не для того, чтобы победить меня. Предполагаю, что Вам хотелось бы осознать происходящее и подвести под происходящее какие-либо законы, дабы повысить предсказуемость.

То что Вы при этом болеете за свою команду - это нормально. В исследованиях разброд и шатания не помогают, гораздо эффективнее стабильность точки зрения, даже тогда когда уже понятно, что она ошибочна.

Иногда это называют не рациональной упертостью и предлагают изменить точку зрения. Мне такой подход представляется ошибочным.
Если изменить точку зрения, то нужно начинать настраивать систему сначала, это отнимает время и силы.
А с устоявшейся позиции легче и эффективнее можно проводить оценки и делать выводы.

Так что я поддерживаю Вас в том, что Вы не изменяете угол рассмотрение происходящего. Так легче и проще отмечать изменения.

Например, если изменять точку зрения, то нужно изменять и точки отсчета. А то и вовсе изменять систему координат. И тогда получится нагромождение графиков и данных которые оценить и осознать будет очень трудно.

В этом плане мне очень импонирует этология.
Она упирается во что-то и ни при каких обстоятельствах не сходит с этого пути.

Например, решили этологи подсчитать количество связей и время связи члена группы с другими особями - тупо и методично подсчитывают и измеряют, до победного конца, пока особь не умрет.

Им говоришь, мол, ребята..... ваш член группы уже давно перешел в другую категорию, ему уже наплевать на все связи, чего вы там подсчитываете?

А этологи, упертые ребята, никого не слушают и только подсчитывают.....
А потом приходят и объявляют - мы тут подсчитали, у члена группы за которым мы наблюдали и все за ним подсчитывали нет будущего. Его или съедят или посадят.
Ответить с цитированием