Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 20.01.2012, 08:07
Sogood Sogood вне форума
любитель
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщения: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaiklK
Люди, Вы такие умные. поясните я не понял. Дак может быть генетический предрасположено стремление к совершенству? А алкоголизм есть в генах или нет. Я не биолог я техник. Ну ... очень интересно поэтому и залез сюда. А может ген совершенства появился у общего прородителя.
На счет стремления к совершенству - не совсем понятно, что имеется в виду, слишком широкое понятие. А вот утверждение об алкоголизме верификации вполне поддается. Только, скорее всего, если и будет выявлена, то не строгая зависимость, а корреляция. Типа "среди носителей гена Х процент страдающих алкогольной зависимостью выше, чем в среднем в популяции". Все упирается в трактовку терминов. И если с алкогольной зависимостью более-менее понятно, как ее определить, то со стремлением к совершентсву - нет. Можете попробовать определить точнее и профинансировать исследования
И еще одно. Корреляция - палка о двух концах. Вы, наверное, слышали шутку про то, что на глобальное потепление влияет количество пиратов? Вот это и есть корреляция.
Ответить с цитированием