Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 25.07.2010, 23:59
Аватар для Jabuty
Jabuty Jabuty вне форума
не отмеченный в науке
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Израиль
Сообщения: 1,224
Отправить сообщение для Jabuty с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonta
все гораздо проще...верные мужчины имеют больше потомства
как это не пародоксально звучит
Это, даже, не "пародоксально" звучит. Я могу понять такие высказывания, если они делаются "новичками", но Вы на сайте уже не первый день. А толку-то?
Цитата:
Сообщение от Sonta
Я же говорю о мужчинах которые не изменяют своей партнерше и что такая стратегия является ЭСС
Во! Даже, что такое ЭСС знаете! Человек промискуететен! Это и есть его эволюционно стабильная стратегия! (Krass давал ссылочку на эту тему, чтобы те, кто "не в курсе" - ознакомились, те, кто в "курсе" - освежили в памяти. Нет же. )

Первая причина моногамии - мораль
.
Еще может быть болезнь, неуверенность в себе (фобии) или "сексуальная ориентация".
Мнение о том, что, если человек гомосексуален, то он не в состоянии иметь семью и детей - "чушь кудрявая"! При этом, человек может и не осознавать всех нюансов своих сексуальных предпочтений, тем более, если они, вдобавок к тому, не поощряются обществом.
Цитата:
Сообщение от анфиса
считаю, что моногамность поддерживается в большой степени особенностями физиологического и биохимического фона ...
Этими особенностями поддерживается абсолютно любое человеческое поведение.
Цитата:
Сообщение от анфиса
эволюция (Ой! Поаккуратнее с этим словом!) тоже делает свое дело.. давая большую (больщую или бОльшую?) возможность выживать и дальше плодиться Таким семьям и их детям..

и такому мужчине именно ХОЧЕТСЯ быть с одной избранной..

и в животном мире полно таких примеров
Кто ему запрещает? Пусть живет, если счастлив. С чего бы это тогда возник этот вопрос о моногамности? В нашем обществе она нормальна.
Другое дело, что в природе, при потере одного из партнеров, принцип моногамии не очень "хорош" для воспроизведения потомства. Это заблуждение, что "и в животном мире полно таких примеров".
Ответить с цитированием