Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 08.02.2012, 16:59
Аватар для VPolevoj
VPolevoj VPolevoj вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,185
По умолчанию

У нас дома есть и кот и собака.

Собака прячется в основном за меня (и вообще она старается держаться ко мне поближе почти всё время когда я дома - лежит в ногах или где-то поблизости - наверное боится, что я незаметно от неё улизну: если я сижу за компьютером - она лежит под столом в ногах, если я встал и пошёл на кухню перекусить - она идёт за мной, и либо тоже ест, либо лежит и ждёт пока я поем, когда я иду в туалет - она ложится под дверь, типа охранять, поэтому выходя из туалета я всегда открываю дверь осторожно - знаю что она там лежит).
Поэтому она всегда прячется за меня и дома и на улице, когда мы с ней гуляем. Но в очень опасных случаях (например, когда мы собираемся промывать и чистить ей уши) может спрятаться и под диван, и тогда вытащить её оттуда становится очень трудной задачей, поэтому мы всегда стараемся не подавать виду что собираемся с ней делать, и успеть поймать её вовремя, до того как она сообразит и шмыгнет под диван.

Но лучше всех у нас прячется кот!

Иногда залезет куда-нибудь в шкаф или на антресоль и затихарится. Ищешь его по всей квартире, зовёшь - а он хоть бы хны. Лишь случайно можно его обнаружить, либо он когда проголодается сам выходит - только тогда понимаешь, где он сидел.

А рыбы в аквариуме у нас никуда не прячутся. Стоит сунуть к ним палец, так они бросаются к нему и пытаются отъесть. Даже почти выпрыгивают из аквариума.

Хотя нет, прячутся, только не от нас, а друг от друга. Есть среди рыб такие рыбы - забияки, а есть наоборот - пугливые, так они в траве почти постоянно сидят - прячутся от драчунов, а то ведь запросто и без плавников остаться можно.


Крабик спрятался
Ответить с цитированием