Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 11.02.2010, 18:03
Аватар для н.воронова
н.воронова н.воронова вне форума
этолог
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: минск
Сообщения: 223
Отправить сообщение для  н.воронова с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steen
В том, что у человека всё в точности так же, как у других животных, можно убедиться, просто изучив проблему изнасилований. Самца человека возбуждает страх самки. Многие самки не обращаются в органы правопорядка просто потому, что в момент «преступления» чувствовали себя ... как-то странно... практически удовлетворёнными....
многие жертвы изнасилований не обращаются в милицию потому что в человеческом обществе, чрезвычайно сескистском по сути, существует презумпция виновности женщины. то есть если женщину изнасиловали - она сама виновата. она крутила задом. она сама этого хотела. она была в слишком короткой юбке. она ходила ночью одна - понятное дело зачем... и т.п. точно так же существует презумпция виновности женщин по многим другим вопросам - конфликты на работе (бабский коллектив). муж пьет (жена плохая). муж изменяет (хорошим женам не изменяют) и т.д.
существует и презумпция мужской виновности. например в отсутствии денег у семьи. в разводах (бросил с ребенком) и т.д. заметьте - женщины никогда не виноваты в разводах! как будто не бывает злобных стерв или неверных жен. но всегда он "бросает" жену и детей.
то есть... к чему я это. я биолог. классический. но я не считаю что все что происходит между людьми нужно пытаться объяснять в этологических терминах.
Ответить с цитированием