Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.10.2016, 08:41
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог

------------

Суть ведь в чем? Допустим, я решил развозить пиццу, мне для этого нужен мотороллер. Но у меня нет денег купить мотороллер. Иду в банк, беру кредит, покупаю мотороллер....развожу пиццу, выплачиваю постепенно кредит и все это время зарабатываю эксплуатируя мотороллер.

Это же так просто!

видишь ли, мы говорим не об одном и том же. С квартирой и мотороллером для развозки пиццы мне как раз понятно, здесь рулит понятный мне расчёт. С квартирой ты считаешь сколько примерно платить аренды, сколько кредита, платить по любому, ведь спать где-то надо в любом случае. Мне хорошо понятно. какой смысл брать кредит на квартиру. Понятно с мотороллером. Можно взять калькулятор и посчитать, сможешь ли ты развести на достаточно больше пиццы чтобы этот + заведомо окупил кредит с %. Если может, то кредит бы взял и я - понятно зачем он нужен.
Я же говорю о кредитах на вещи, которые невозможно обосновать понятными расчётами, например, о кредите на тот же мотороллер при том, что ты не собираешься его использовать для зарабатывая денег, а хочешь просто покататься. Или о кредите на свадебное путешествие или там шубу или 6-й айфон, когда 5-й лежит в кармане и прекрасно работает. На то, что невозможно обосновать расчётом, а что просто продиктовано потреблянством. Кстати. само потреблянство - это странное явление. Просто способ повышения "ранга"???
Ответить с цитированием