Показать сообщение отдельно
  #89  
Старый 16.01.2017, 22:18
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Ох, неэтолог
Ведь на все алкоголики одинаковые и у всех схожие жизненные истории. Ненормальный интерес к алкоголю у меня появился не то чтобы рано, а просто с перового эксперимента по пробованию. Постоянно давили социальные уже факторы, боязнь родителей и прочее, но уже тогда на самом деле вектор пути был предрешён, от меня зависела только скорость движения. Я тогда, конечно, этого не понимал, хотя видел. что меня тянет сильнее абсолютного большинства. и запоями пить в 20 лет стал, хорошо недолгими, не больше 3 суток. Можно месяц и больше не пить, потом сделать пару глотков пива и понеслась на 3-е суток, потом дошло и 4-х, но пить 4-во суток здоровья уже не было.
Хорошо, что что-то притормаживало, "социальная отвественность" или "совесть" или как там оно называется.
При том это во времена товарища Горбачёва со всеми антиалкогольными делами. Меня бы спасло только такое место, где вообще не знают алкоголя и особо гнать его и не было из чего, только таких, вероятно, толком не оставалось.
А гены обнаружат, просто это сложное дело, подозреваю, раз даже сам алкоголизм бывает разным. Может быть это какие-нибудь некодирующие гены, что очень вероятно, с ними ещё и не разбирались как следует.
Ответить с цитированием