Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 05.06.2015, 05:57
Аватар для Alexander B.
Alexander B. Alexander B. вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 05.06.2006
Сообщения: 1,517
Отправить сообщение для  Alexander B. с помощью ICQ
По умолчанию

Оперируя самыми общими понятиями.
Для чего talash использует слово инстинкт. Я лучше никакого слова использовать не буду.

Я всё еще остаюсь на своих позициях что интерес является необходимой частью мышления. Т.е. "мы думаем только самые интересные на данный момент мысли". Не будет интереса, не будет мышления вообще.

Так что мне кажется дело не в отсутствии интереса. Тут нечто более узкое, отсутствие связи с общественностью, отсутствие возможности общатся... из чего уже следует сложность в получении информации от других людей и следовательно резкое отставание в развитии.
Отсутствие интереса только к окружающим...
Аутисты, случайно не те самые люди которые вообще никогда не слушают мнение окружающих?

Еще там прозвучало что число Донбарра для них равно 2-3.
Цитата:
Сообщение от Гарри Гаррисон, Возвращение в мир смерти
Я предпочитаю понимать только суть: мы оказались в иной вселенной. Во вселенной, которую невозможно описать ни на одном из языков Галактики. Что может понять человек об окружающем его мире, если там не только гравитационная постоянная и скорость света отличаются от нашей, но даже число "пи равняется точно двум. Вот попытайтесь для начала вообразить себе такую окружность, чтобы ее длина была ровно вдвое больше диаметра, а уж потом я опишу вам остальное.
Ответить с цитированием