Показать сообщение отдельно
  #286  
Старый 25.06.2015, 22:56
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Причина - требуемое условие без чего данный факт не может произойти. (Вики)

Из того же источника в Вики, цитирую:
- "Ещё неоплатонический философ Прокл (в своём комментарии к диалогу Платона Тимею) насчитывает у одного Платона 64 различных понятия о причине, а у Аристотеля — 48. Это число можно сократить до двух основных понятий причины у Платона и до четырёх — у Аристотеля."

Автор обсуждаемой нами статьи имеет свое понятие о причине, вероятно, совпадающие с одним из тех которые есть у Прокла или Аристотеля. И свое понятие он выносит на суд читателей, как публицист.

Цитата:
Фактов в статье я не увидела.

Понял.
Позвольте мне взять небольшой таймаут и пока я относительно трезвый попросить помощь зала.

Уважаемые форумчане, помогите мне, пожалуйста.
Видите ли Вы среди следующего хотя бы один факт который Вы готовы проверить и подтвердить?

Цитата:
"Мир сегодня не признает «референдум». Это первый факт.

Перспективные морские порты превратились в каботажные, железнодорожное сообщение прервано, авиа – только в направлении России. Это второй факт.

История про керченский мост дано никого даже не смешит. Это третий факт.

Самый большой процент пенсионеров в Украине – именно в Автономной Республике Крым. Это четвертый факт.

Здравомыслящие крымчане уже сравнивают ход событий в Крыму не с Востоком, а с ЮГОМ – с Херсонщиной, Одесчиной – и становятся очевидны многие вещи. Это пятый факт.

Если видите, то назовите этот факт, пожалуйста.
Ответить с цитированием