Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 16.06.2015, 22:46
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Аруша, спасибо, Вы прочли мой пьяный бред, это уже много.
Я еще хотел рассказать о развлекалочке которую устроил в зале перед торжественным вручением лайсенсов и присвоении звания адвокат.
Но.......напился, упал мордой в салат и уснул.
А дело было так, представьте, зал, рядов двадцать впереди отведено для претендентов с наклейками на каждом кресле сообщающими о том, что эти места для незадачливых адвокатов которые сейчас принимают присягу в другом зале, но скоро придут и им нужно где-то сесть.
Некоторых гостей эти наклейки смущают и они эти места не занимают. Но многие просто садятся потому как ближе к сцене это лучше чем дальше.
Ответственные за порядок в микрофон призывают освободить эти места, и им в общем и целом это удается, но особо рьяные не реагируют на призывы.

Я стою в проходе прижавшись к стене. Вам имеет смысл на одну минуту отвлечься и понять принцип, он же ментальность, во-первых, это восток, а на востоке не принято заботиться о ближнем, прежде всего следует соблюдать свои интересы, во-вторых, половина гостей в этом зале евреи, а они с детства изучают Тору, это энциклопедия по приемам как обмануть ближнего и Бога. И не применять эти знания в быту для еврея унизительно, просто дико.

Поэтому евреи берут стулья и ставят их рядом в проходе, типа, это у вас недоработка, вы расставили стулья и сделали на них наклейки, но ведь рядом много места, поэтому я принесу свой стул и поставлю, а проход.......да, по нему должны ходить люди, я понимаю, но пусть они ходят по другим проходам, здесь я буду сидеть, мне так удобно.

Ну вот, один чувак постарше меня принес два стула, на один сел, а другим перекрыл проход где я стоял, то бишь, мне пришлось бы каждый раз сходить со своего места и пропускать людей, это мне доставило бы массу проблем, а я хотел тихо спокойно фотографировать.

Я очень дружелюбно заметил ему, что здесь проход и второй стул лишний, он понял и поставил его впереди себя, чем перекрыл проход новоявленным адвокатам, которых обучали законам, а летному делу нет.

Через некоторое время, новоявленные адвокаты указали ему на недостатки своего образования. И чувак просто поставил стул в проход на то место которое прежде согласился со мной считать проходом.

Я не стал с ним спорить. Просто взял стул и решил его убрать. Но чувак схватился за него рукой и стал стул тянуть на себя. Ну, он сидел, а я как бы стоял и вообще по комплекции несколько поболе, в общем, ни слова не говоря, я решил, что выброшу это стул за пределы зала в пожарный выход, а уж будет ли при этом стул связан с чуваком или будет одинок неважно.
Так и сделала. Посредине пути стул оказался удивительно легким, чувак его отпустил, вынужден был отпустить, ведь если бы он пошел за стулом, то его стул на котором он сидел могли занять.

Стул выбросил и стал на свое место как ни в чем не бывало. Чувак разорялся, кричал, мол, держите меня семеро, пойдем выйдем и т.д. ну стандартный набор. Его успокаивали жена, сын адвокат, распорядитель зала и еще какие-то люди. Я не реагировал, делал вид, что меня все это не касается, если хочешь, вон там за дверью твой стул, можешь за ним сходить.

А я что, мне тоже хочется быть исследователем, как мой кумир Талаш.
И краем глаза я исследовал. Чувак сидел на своем стуле не вставая. Жена стояла рядом, он не предложил ей сесть. Его стул был его завоеванием, его идеей, его удачным проектом, его итогом многолетнего изучения энциклопедии по обману ближних и удачным осуществлением планов генерированных его мозгом. Он наслаждался достигнутым с легкой горечью того, что не удалось большего.

Ко мне подошло чадо и спросило, мол, накой ты развлекаешься, ну на время мог бы оставить свои развлекалочки, тут все же высокое собрание.....
Я ответил честно, мол, даже и не предполагал, само собой получилось, я с этим господином договорился, что он здесь не один еврей, здесь вокруг него много других евреев и половина арабов, и даже где-нигде попадаются люди с советской ментальностью. Мы заключили с ним договор, но потом он решил этот договор нарушить. Нарушителей договоров следует принуждать к миру, как учит нас великий Путин.

Теперь чисто этологическое, все как говорит Талаш, строго согласно его теории племенных инстинктов. В разгар пламенной речи счастливого обладателя стула ко мне подскочил такой же обладатель стула только несколькими рядами ближе к сцене и на чистом русском изрек "тебе что, нечего делать?".
И не получив ответа быстро вернулся к своему приставленному в проход стулу пока его не заняли.

"Восток - дело тонкое" (с)
Ответить с цитированием