Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 15.01.2017, 05:13
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Я не знаток Истории Израиля. Но то что он является сильным государством означает, что когда-то он успешно развивался. Логично ведь

Мы договорились не привлекать историю. Я намерен выполнять условия договора.

Вот Вы говорите, что Израиль является сильным государством.
Что это означает?

То что на Израиль уже много лет никто не нападает, а сам Израиль чморит сектор Газа, время от времени бомбит Сирию, последний раз позавчера, невзирая на то, что воздушное пространство Сирии охраняется С-300 и С-400 - самыми совершенными на сегодняшний день системами ПВО?

"В чем сила, брат?" (с).

И когда Вы говорите "он успешно развивался", то это что значит?

Куда Израиль развивался?
У Израиля была автомобильная промышленность, выпускали нечто подобное Запорожцу..........недолго............пока не стало смешно всем от этого чудо-автомобиля. Правда, он не подвергался коррозии, кузов был из стеклопластика (прикиньте, какоВ удар по Разгильдяю, одна такая машина это сотни миллионов кулечков которые стремится не использовать Разгильдяй ради защиты природы, а евреи одним ударом с каждой машиной сводили на нет все потуги Разгильдяя............ уменьшили его добрые побуждения до тридцать восьмого знака после запятой в числе Пи..........

Каждый год высаживают миллионы деревьев, в то же время есть уголовная статья за вырубку деревьев, то бишь.......... и с лесом не развиваются.

Рыба - дороже чем мясо, и это рядом с морем, лови не хочу.........
Хочешь создать увеселительное заведение, парк аттракционов - нет проблем, но за городом. В рабочие дни к тебе никто не придет ибо завтра на работу, в выходные никто не приедет ибо ездить нельзя, шабат, низя ездить.

Так и хочется спросить, кто куда развивался?
Религиозная страна в которой и сегодня в двадцать первом веке в шабат вымирают восемьдесят процентов территории, не ходят поезда совсем нигде, не работают аэропорты совсем нигде, не ходят автобусы совсем, за исключением нескольких городов со смешанным населением (в смеси участвуют арабы и русскоговорящие, и те и другие пьют, крепко, на постоянной основе).
Правительство пришло к выводу, что ему дешевле нарушать шабат и запускать автобусы которые ночами развозят по домам тех кто если бы сел за руль, то раздели бы медицинские страховки догола............ в результате аварий и покалеченных представителей молодежи.

Брат, ты о чем?
Кто куда развивался и в чем ты видишь логику?
Количество изучающих Тору при этом не служащих в армии и никогда и нигде не работающих, а живущих только на пособия растет из года в год, я бы даже набрался наглости и заявил, что растет в геометрической прогрессии.

Думаешь только в Америке пять-шесть поколений негров уже никогда не работали и не будут никогда работать....отнюдь, в Израиле аналогичная ситуация, только негры выглядят иначе, в черных сюртуках и с пейсами, их прадеды никогда не работали и их внуки сегодня не собираются работать, им некогда, они заняты, они изучают Тору.

Ты о каком успешном развитии говоришь?
О каком сильном государстве?

Вот когда ты говорил о больном обществе - я тебя понимал, сразу понял.
А когда ты говоришь об успешно развивавшемся обществе..........прости, не понимаю.

----------------

ХатИшь фактов, чисто конкретных, свежих........изволь.
У меня есть соседи, я о них упоминал, я дружу с их собакой овчаркой Чери. Хорошие ребята, все еще не забывают русский язык, старший сын у них уже год служит в армии. И вот этот парень был послан на курс, он приехал, но опоздал на два часа. Ну бывает, не рассчитал время, затем долго искал базу, в общем..........припозднился.

Короче, ему командир сказал, мол, ты опоздал и посему четыре недели будешь сидеть на базе без возможности пойти домой на выходные.
Парень ответил, мол, готов пойти в тюрьму на десять дней, виноват, но четыре недели без дискотек с моими друзьями это уж слишком.

Командир ответил - нет, ты будешь учиться, а не околачивать груши в тюрьме, а о дискотеках на месяц забудь.

Парень послал его на три буквы и поехал домой.
Две недели парень жил дома и лишь однажды к нему приехал его командир, не тот которого он послал, а тот который направил его на курсы.
Долго и нудно агитировал его за советскую власть, убеждал..........мол, ты погорячился..........бывает.........давай забудем прошлое и ты все же пойдешь на курсы, только вот беда, придется четыре недели провести на базе без дискотек.............. Это условие твоего нового командира.

Парень сказал "нет". Я уже две недели кайфую дома без вашей армии, командиру я предложил вариант в виде десяти дней тюрьмы а потом ДИСКОТЕКА!...........он тупой и ничего не понял.
Застрелитесь, буду сидеть дома пока не предложите мне нормальный вариант.

Дня через три возвращается со службы мое чадо, всё из себя вялое и невыспавшееся, в очередной раз днями и ночами за кем-то охотились........за ужином рассказываю о парне, мол, твои комментарии........

Ответ.
Нет комментариев, заколебали уже эти мальчики-девочки, пользуются тем, что военная полиция занята более серьезными делами чем гоняться за этим придурками, в итоге он отсидит свой месяц в тюрьме без дискотек, ему на два месяца продлят срок службы и командир найдет возможность лишить его дискотек еще надолго.
Дай спокойно поесть.......

Как же вы в таком составе собираетесь воевать если что не дай бог?

Ответ.
Да как обычно, без этого балласта в виде идиотов.

Шутишь? Мы этого парня знаем с детства, у него приличные родители, они тебя знают с детства, мы ходили к ним в гости на шашлыки вместе с тобой когда ты еще училась в начальной школе.............

Ответ.
И что? Кто ему доктор?
Или ты забыл как договаривался со своим другом, чтобы я переночевала у него на юге и он подвез меня к автобусу в пять утра дабы я не опоздала на аудиенцию по сдаче тестов?

Я не опоздала, поэтому я сегодня капитан, а наш сосед - парень который служит водителем, самый низкий ранг после повара, к тому же проявил себя как чмо, и родителям за него должно быть стыдно.

Я думал, что ты подсобишь ему в плане консультации, ты все же юрист и по случаю военный...............

Ответ.
Нет проблем подсобить.
Ща пойди, разбуди этого идиота и скажи ему, чтобы он срочно прибыл на свою базу пред светлы очи своего командира, покаялся и пообещал случить верой и правдой отечеству. Отсидел ему положенное и больше не позорился сам и не позорил своих родителей.

Ты ваааще знаешь, что вчера мы провожали одного из моих командиров, майора, он переходил в другое подразделение. У нас принято устраивать проводы с тортиками и чего пожрать,правда, без спиртного. А провожаемый обычно покупает нечто на память своему подразделению. Этот майор купил печку, чтобы народ мог подогреть себе еду когда задерживается на базе.
Через две недели я тоже оставлю это подразделение и перейду в другое. И уже купила им машинку для попкорна, пусть развлекаются на досуге и длинными зимними вечерами............

Да, так вот в прощальной речи этот кадр сказал, что я единственная которая за всю его службу уважительно относилась к старшим по званию, в смысле всегда уважала мнения и решения командиров.
И предположил, что это не моя заслуга, а продукт воспитания.

То бишь, он похвалил тебя.
И он прав, поскольку как только я говорила, что мои командиры ошибаются и вообще они идиоты, так сразу же ты становился на их защиту и просил меня не делать скоропалительных выводов, а разобраться в сути их поведения и их решений.
И я пыталась разобраться.
И училась у них, как ты мне настоятельно советовал. Верила тебе, что если командир стал командиром, то вряд ли он такой уж идиот, имеет смысл присмотреться к его поведению и к его решениям.

И видишь, командиры заметили, один как минимум это даже озвучил.
Другой более старший написал, и хотя я ему "изменила" и не согласилась остаться под его руководством на следующий срок, он все же выдал мне характеристику граничащую с дифирамбами.

Вернемся к парню, нашему соседу, папа которого готовит очень вкусные шашлыки.
Парень - шланг, мотивация служить близка к нолю.
Распиздяй.
При том, что его военная специальность водитель - он в первый же месяц ухитрился угробить машину своей мамы, до полного списания на свалку, благо сам почти не пострадал.

Ну что ты хочешь от меня, чем я могу помочь ему?
Могу только как-нибудь под вкусный шашлык приготовленный его папой рассказать родителям, что у них растет еще один сын и дочка. И их воспитанию следует уделить чуть больше внимания.

-----------

Вот такой он Израиль ежели не вдаваться в историю..............
Противоречивый.
Ответить с цитированием