Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 14.01.2017, 01:25
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
В Израиле тоже было относительно здоровое общество в какие-то периоды его существования.

В какие периоды, например?
Не вдаваясь в историю и ее нюансы.
Мы не станем сверять ваше восприятие относительно здорового общества в один из периодов с летописью и историей, обещаю, мамой клянусь!
Никакой истории и фактов, нет их, забудем об этом.

Есть только восприятие, ваше, мое, других людей.

Например, если бы мне предложили выделить период в истории Израиля который мог бы отвечать критериям здорового общества, то я бы затруднился с ответом.

И лишь под давлением общества выбрал бы период восьмидесятых годов когда Израиль окончательно перешел под знамена демократических государств запретив законодательно расизм.

С тех пор Израиль платит ежегодно высокую цену в виде жизней еврейских граждан, но при этом имеет определенные дивиденды - считается единственной демократией на Ближнем востоке.

За что получает экономическую и военную помощь.
Хоть это и цинично, но эквивалент все же можно вычислить, я не берусь вычислять поэтому навскидку, условно, для примера - жизнь каждого еврея погибшего от террора в Израиле эквивалентна материальной помощи государству от нескольких десятков миллионов долларов до нескольких сотен миллионов долларов, в зависимости от конкретного года.

Это хороший подход, правильный с точки зрения мирового сообщества и экономически выгодный государству Израиль.

Подход позволяющий удерживаться статус-кво на определенном уровне вот уже почти сорок лет.

Цинично?
Да.
Есть смысл предпринимать активную борьбу против этого?
Нет.

Почему?
Потому как арабскому террору противостоит еврейский террор, и последний всегда по итогам года побеждает.

Как?
Очень просто. Арабские террористы предпринимают с каждым годом все более и более изощренные методы для того, чтобы убивать ни в чем не повинных граждан Израиля, женщин, детей, стариков..........

Еврейские террористы пользуются старыми добрыми методами, просто нарушают правила дорожного движения и убивают женщин, детей, стариков.

Какой бы джихад и интифаду не объявляли евреям арабы........... еще ни разу они даже близко не подошли к количеству жертв которые сами евреи себе организовывают.

Цинично?
Да. Очень цинично. Но это факт.

Поэтому хочется узнать в какой период времени в Израиле глазами стороннего наблюдателя было относительно здоровое общество.
Исключительно для понимания восприятия со стороны.

Еще раз обещаю, что даже не заикнусь об истории и прочих фактах. Нет их, как и договаривались в начале.
Ответить с цитированием