Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 03.07.2017, 00:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Ты мог бы назвать цифру, если не секрет, очень приблизительно, какая себестоимость у вас получается на тонну выловленного осетра?
И за какую цену у вас покупали оптовики, или вы сами по точкам развозили?

Я просто хотел бы понять почему не выгодно при том, что доллар высокий и экспорт выгоден, а минимальная зарплата относительно низкая (сегодня попалась заметка в которой говорилось о том, что минимальную зарплату на днях подняли до уровня 117 евро в пересчете с рублей).

Вот смотри, я могу зайти в супер и купить белорусское и украинское мороженое, причем, расфасованное по упаковкам весом в сто грамм, то бишь, просто купить порцию мороженого. Как это возможно? Я не понимаю. Его же сюда к нам нужно везти в замороженном виде, это дорого, а стоит оно на уровне местного, только вкуснее в тыщупиццот раз, за него и вдвое больше бы народ заплатил. А рестораны просто не понимают своего щщщастття, они это мороженое могли бы бочками завозить и из него готовить десерты как основного ингредиента, добавляя свои прибамбасы на десять центов для разнообразия.

Чтобы тебе легче было понять, в любом кафе и ресторане нет у нас десерта весом в сто грамм дешевле десяти делларов. Себестоимость местных ингредиентов точно выше в разы.

Кроме мороженого есть и другая продукция, из России в том числе, в замороженном виде, а уж консервов так и вовсе полный ассортимент. Полагаю консервы выгоднее, не нужны особые условия перевозки и хранения, не поджимают сроки реализации.
Ради интереса зашел сегодня в супер и посмотрел что предлагают армяне. Они после первой пробной партии ухи и т.д. увеличила ассортимент, появился даже "гуляш" из осетра с шампиньонами (не лови меня на слове, я так обалдел, что мог и напутать, но точно название на банке из блюд с мясом.......армянский маркетинг, если хочешь, я завтра сфоткаю и покажу тебе эти банки весом в полкило), цена для потребителя около шести долларов.

И очень замечательная уха, доложу тебе, настолько наваристая, что я с трудом съел полбанки просто разогрев. Понял, что это не уха, а концентрат для ухи, нужно разбавлять минимум один к трем добавив еще и картошечки и морковочки и лучка и лавровый листик и пару горошин душистого перца и черного перца само собой и хотя бы немного зелени по сезону.... все хором и без запятых. А потом и почитал написанное мелкими буквами........ за эту цену мне предложили лишь уху из голов........

А где хвосты и фюзеляжи?
Это ты, прохиндей, продал армянам головы ваших осетров?
Остальное куда дел?

Шучу, не обижайся.
Дай мне возможность понять хоть что-то, если можешь и хочешь.

========

Да, чуть не забыл, нужно же это всё привязать к зависти, которая тебя так заинтересовала.
Ща.

Ах ты жжжжж ....."пииии" (глушилка сработала) , такой-сякой "пииииииии" (снова сработала), не мог "пиииии" ........нет, в таких условиях когда глушат аутентичный текст работать совершенно невозможно.

https://www.youtube.com/watch?v=pmDBuDmXpkc

А ты, шкура, в это время на ТЭЦ жалуваисяяяяя..........
А поднять партийную сознательность осетров слабо? Тебя же комиссаром к ним назначили......
Так ты, как я погляжу, вместе с ними саботаж затеял.......голодовку из-за прохладной воды у них поддерживаешь....... забыл о подледной рыбалке.......разнежился в летние месяцы на казенных харчах.......

\\\\\\\\\\\

Тикай оттуда, а то к стенке поставят.......... из тебя уху сварят, армяне уже даже название придумали для этого блюдА.
Ответить с цитированием