Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 19.01.2015, 13:31
Sonta Sonta вне форума
любитель
 
Регистрация: 24.02.2007
Сообщения: 2,255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неэтолог
Да и весь коран Мухамеда это сочинение двоеШника на тему "как меня заставляли учить Тору".
Согласен Но попутно вопрос без подвоха ; Как и что за коран ты читал?
Я читал только Крачковского и Крючкова
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Да я тоже не верю в сказки. Но согласись, факт датировки самому древнему свитку Торы ни о чем ни говорит.
говорит о том что точно не позже...
Цитата:
Сообщение от неэтолог
Ну первый храм ведь у евреев был, это подтверждено раскопками. А в храме хранилось что? Правильно, методичка о том как следует жить не тужить.
Иначе накой храм нужен.
Тоже согласен,но что конкретно было в той методичке не знаю...но точно не тора в которой описывается что там хронилась тора

Цитата:
Сообщение от неэтолог

Но дело даже не в этом. Недавно смотрел фильм, там студенты на практику по деревням ездили и собирали фольклор. И надо же, они были первыми которые записывали песни услышанные от бабулек, а в песнях тех старинные слова которые сегодня редко кто разумеет.
Так по твоей логике эти песням несколько месяцев от роду, раз их первыми студенты записали, а фильм вышел в ноябре.
ты прав ...но у меня нет такой логики...просто я тупо верю специалистам,
которые относят время написания שְׁמוֹת
к VII -V веку д.н.э.
Цитата:
Сообщение от неэтолог

Уговорил. Тогда о чем будем?
блин а сам себя как видишь не уговорил


Цитата:
Сообщение от неэтолог
Может быть об этом?

http://vk.com/video99782630_15967809...Falbum99782630

Снова мы сталкиваемся с проблемами терминологии.
не хочу сталкиваться с проблемами терминологии
Цитата:
Сообщение от неэтолог

А тем временем журнал с карикатурами на Мухамеда выходит тиражом пять миллионов экземпляров. И стало быть троллить мусульман продолжают.
да козлы!
Цитата:
Сообщение от неэтолог

Не расскажешь каким образом ты вышел на китайцев в поиске кому это выгодно?
не воспринимай серьезно...это из общих соображений ,что только китаю вся эта херня которая творится в мире,только и может быть выгодна.
Ответить с цитированием