Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.05.2012, 18:28
Аватар для Shpongled
Shpongled Shpongled вне форума
этолог
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Пельменистан
Сообщения: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Есть ли в генетике понятие "импринт", я не знаю. Я - не генетик. Одно могу сказать, что предметы изучения у генетики и этологии различные, потому как касаются разных структурных уровней организации живой материи. Причём, то, что они разные, вовсе не означает, что они не имеют друг к другу никакого отношения. Всё в этом мире взаимосвязано. Однако есть в живом организме и множество других структурных уровней: и клеточный, и молекулярный, и атомный, и уровень элементарных частиц... Все они как-то друг с другом взаимосвязаны, а значит, при любом как физиологическом, так и поведенческом акте на каждом уровне, наверняка, что-нибудь да происходит. Но ведь нормальному человеку не придёт в голову описывать поведение животного в понятиях квантовой механики, например. Так почему я должен считать нормальной реакцию этолога, хватающегося при первом же затруднении за генетику (в которой, скорее всего, понимает не больше меня) и напрочь забывающего про этологию?
Итак, подведем промежуточный итог. Вы не генетик, и Вы не этолог. Знаете, какой будет следующий вопрос? Не угадали! Какое определение импринтинга Вы используете?
Ответить с цитированием