Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 01.08.2016, 02:21
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
Принцип кнута и пряника, разбивает об факт, что даже под страхом смерти не возможно искоренить воровство и коррупцию (Китай и ближний Восток тому доказательство).

Jabuty, хоть и не Папа Римский (он им хочет стать, но я первый в очереди и у меня блат среди кардиналов..........шучу, не заморачивайтесь, это у нас такие игры дабы не погрязнуть в заумствованиях, это добрые и вполне безобидные игры, это игры которые снижают агрессию, не было бы этих игр...... Вас бы уже давно бы "расчленили" и "изжарили на шашлык", как новичка, надеюсь, Вы не однажды сталкивались с подобной "дедовщиной", вместе с тем, Вы наблюдаете желание Вам помочь по дружески, не так ли), но представил Вам очень правильные и серьезные тезисы на которые стоило бы обратить внимание.

Хотя, Ваш вопрос о страхе смерти завис в воздухе. И в двух словах осветить эту тему очень трудно. Позвольте попытаться сделать невозможное. Вы ведь хотите добраться до сути по изложению в двух словах, а не в двух десятков томов специальной литературы. Мне тоже интересно попробовать сжать всё до краткости свойственной "крылатым выражениям".

Вот представьте, Вам лет восемь-десять..........вспоминайте помаленьку это время.......... Вы катаетесь на велосипеде и забыв об осторожности пытаетесь совершить маневр или преодолеть препятствие.......вспоминаете......... и Вам это удается на протяжении длительного времени.........но однажды, Вы все же падаете..........

Как это случилось? Почему?

Другой пример. Вы обманываете родителей, учителей, одноклассников, на протяжении длительного времени Вам это удается..... но однажды...........

Как это случилось? Почему?

Попытайтесь ответить на эти вопросы. Просто ради интереса. С позиции сегодняшнего времени когда Вы вспоминаете о прошлом.
Разве Вы не боялись упасть и не понимали, что если упадете, то Вас будут мазать зеленкой..........не самое приятное проявление сострадания к Вам.
Разве Вы не боялись, что навлечете на себя гнев родителей за обман и будете подвергнуты экзекуции.............

===========

А чем, собственно, отличается ваше поведение в юном возрасте от того, что Вы наблюдаете у взрослых людей в Китае и на Ближнем востоке?
Попробуйте сформулировать, пожалуйста.
Это не тест. Для себя попробуйте сформулировать, результат не обязательно представлять в форум для всеобщего обозрения.

--------------

И еще. Это не связано напрямую с темой, тем не менее, Вам для обдумывания может быть полезно.

1. Вас в эквилибристике на велике могла пугать зеленка, в обмане мог пугать ремень ну или "домашний арест".

2. Сегодня, Вы наверняка об этом слышали, есть парни которые в результате фиаско (террактов) ожидают не зеленку и не ремень, а семьдесят девственниц в раю, честь и хвалу себе в оставленном им мире, а также материальную помощь своей семье.

3. Первое и второе это крайности. Вероятно, воровство и коррупция в Китае и на Ближнем Востоке нечто среднее. Как Вам такой вариант?

В любом случае.........Вы должны понимать, я призываю Вас к пониманию факта, в этом форуме обычные люди, они и я в том числе имеют обычные мотивации, хоть этот термин и не слишком точно определен.
И Вы наверняка понимаете, что мотивации по отношению к попутчику в поезде несколько отличны от мотиваций к сотрудникам и к друзьям.

На мой непросвещенный взгляд, Вам имеет смысл определиться с тем какие мотивации будут руководить форумчанами.

Если Вы попутчик в поезде, то к Вам отнеслись более чем дружественно и лояльно. Редкий поез.........тьфу....форум, может похвастаться подобным отношением к пассажиру.

Определяйтесь, пожалуйста. Захотите быстрых ответов на все свои вопросы - получите, за час получите всю имеющуюся информацию, но на ближайшей станции с Вами попрощаются, как с попутчиком, как с человеком который просто пришел, спросил и вышел на следующей станции.

Захотите ехать дальше и работать для поиска ответов на трудные вопросы - примут в команду. Примут на равных, постараются при этом узнать ваше отношение ко многим вопросам по различным темам, но это нормально, это лишь желание обогатить себя знаниями и познакомиться поближе с членом команды.

Решайте, все в ваших руках.

Подпись. Папа Римский.............ну ладно..... пока еще не Папа и не совсем Римский, но у меня блат у кардиналов, а у Jabuty блата нет.
Ну такие у нас игры............
Ответить с цитированием