Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 21.01.2017, 12:52
Иван Иван вне форума
эрудит
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщения: 1,381
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Разгильдяй
Есть и такой вариант, что Феде просто лень напрягать мозги в школе и он делает просто то чего хочется больше всего в данный момент ему лично и наплевать ему на всё остальное. Как раз это означает (в этот раз по А. Протопопову) что Федя - имеет природную склонность быть высокоранговым и при этом высокопримативен.
Или можно сказать что он из тех, кто съел свою зефирку, даже не думая дожидаться экспериментатора (это я про неоднократно показанный по National Geograghic опыт с 4-х летними детьми и зефирками). Ну тогда, скорее всего, вырастет Федя хроническим раздолбаем, и с повышенной (по сравнению со средним по популяции) вероятностью вляпается во что-то, когда станет постарше. И это я уже не знаю по ком.
Родители могут всерьез заняться воспитанием Феди, прописывая ему ежедневную взбучку, запрет на общение с друзьями, обещание надрать уши и прочее в случае, если он хотя бы раз посмеет прогулять школу. То, что Федя осмеливается прогуливать школу, не его врожденная склонность, а недоработка его родителей. Дети бывают разными, к каждому нужен индивидуальный подход. Но каждому ребенку возможно создать дискомфорт даже от мысли о возможности прогулять хотя бы один урок в школе.

Напрягать мозги не хочет ни один ребенок. Делать то, что он хочет, хочет любой ребенок. Федя в этом плане не уникален, он точная копия всех остальных детей. А что, дети с низкой примативностью или низким ранговым потенциалом любят напрягать мозги и не любят делать то, что хотят?
Ответить с цитированием