Показать сообщение отдельно
  #117  
Старый 21.01.2017, 10:26
Разгильдяй Разгильдяй вне форума
эрудит
 
Регистрация: 17.05.2016
Адрес: near Moscow
Сообщения: 1,220
По умолчанию

Неэтолог! Если твой Федя с таким упорствоми несмотря на боязнь получить от родителей по жоппе, не ходит в школу, то скорее всего для этого есть причина. Наиболее вероятно, что может выглядеть. что причин много, но скорее всего существенна только одна. Может там Федю троллят и даже поколачивают одноклассники? Может быть он совершенно не понимает о чём говорят учительница по математике и все дети смеются над Федей. Или она сама его же и троллит.
В любом случае, если Федя твой проявляет упорство в нехождении в школу - причина для этого имеется и для самого Феди эта причина представляется важной (хотя всем остальным включая нас так может не казаться вовсе). Выяснив эту причину, мы сможем понять заодно, каким образом можно сманипулировать Федей, т.е. какой управляющий алгоритм (по Ивану) нужно применить к нему, чтобы он прекратил свои нехождения в школу.
Есть и такой вариант, что Феде просто лень напрягать мозги в школе и он делает просто то чего хочется больше всего в данный момент ему лично и наплевать ему на всё остальное. Как раз это означает (в этот раз по А. Протопопову) что Федя - имеет природную склонность быть высокоранговым и при этом высокопримативен.
Или можно сказать что он из тех, кто съел свою зефирку, даже не думая дожидаться экспериментатора (это я про неоднократно показанный по National Geograghic опыт с 4-х летними детьми и зефирками). Ну тогда, скорее всего, вырастет Федя хроническим раздолбаем, и с повышенной (по сравнению со средним по популяции) вероятностью вляпается во что-то, когда станет постарше. И это я уже не знаю по ком.
Ответить с цитированием