Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 17.11.2019, 11:30
Сергей Сергей вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.10.2016
Сообщения: 486
По умолчанию

Вот Пётр Алексеевич Кропоткин, изучая горы, предположил, что есть еще не открытые архипелаги, как Менделеев предположил, что есть не открытые химические элементы.
Как они это сделали?
Умение вроде бы гениальное, - но что такое гений, если определение говорит, что это дух.

Кропоткин писал в мемуарах, что заметил, что горы идут по какой-то системе и это ему позволило предположить, что они идут и дальше.
А Менделев увидел закономерность в каких-то характеристиках элементов.
Предположу, что еще Блез Паскаль, изучая окружности тоже увидел какую-то закономерность, которая позволила ему создать вычислительную машину.

А я вот - маюсь.
Чем бы таким заняться.
Программированием - ума не хватает; идеи сценариев как у малолетнего дебила - видимо не подходят; интернет, - как я предполагаю, происходит накопление информации: текст, фото, видео и этой информацией люди должны насытиться, ведь все превращается в тот же цирк и газеты.
Сталкиваясь с какой-то задачей, я начал винить себя, что не могу разбить ее на мелкие части и по частям разобрать. Какое-то жаление что-то новое изобретать, а Рене Декарт говорил, если что-то понятно, в этом и нужно искать непонятные моменты.
Ответить с цитированием