Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 18.02.2013, 15:41
talash talash вне форума
эрудит
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщения: 2,271
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Может лучше показать людям, что в большей части их поведения присутствуют те же самые маленькие кусочки сахара? А интеллектуальные способности по решению НОВЫХ сложных задач, у нас отличаются только количественно, а не качественно.
Статья про животных. Надо сначала сойтись в базовых вещах. А потом двигаться дальше, в том числе и к человеку.

На самом деле я уже фактически не надеюсь кому-то что-то доказать. Как показывает практика в этом отношении люди крайне инертны. У каждого своя версия и они за неё держатся.

Поэтому, статья для поиска единомышленников и для того чтобы не спорить зря про сложные производные вещи, а показать статью и узнать мнение есть ли расхождение в базовых вещах.

Тут нужна некая внутренняя готовность принять такое положение вещей. Когда я начинал читать Павлова, я уже сам примерно додумался до этой модели.

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
Ты здесь нигде не говоришь о твоей уверенности в необходимости найти новую «ускоренную» теорию эволюции. Хочешь вывести читателя на эту мысль в дальнейшем, или боишься, что при прочтении подобных мыслей читатель сразу остановится, послав статью в около научный мусор. В общем получается ерунда, так как видно, что ты вокруг этой мысли крутишься, но не высказываешь. То-есть, мне видно, так как я знаю, а для стороннего читателя — просто ерунда какая-то.
Ты как критик от масс выступаешь. А я иду против масс. Там наезд на массы будет. Причём жёсткий. Поэтому, конечно статья мало кому понравится, но меня это не волнует

Цитата:
Сообщение от Alexander B.
А может мы обладаем просто некоторым более совершенным механизмом ассоциаций этапов работы с конечным кусочком сахара?
«Механизм мечтаний»
Животные не могут настолько далеко мечтать, о конечном результате. А мы можем делать более сложные, не разложенные заранее эволюцией на этапы, дела, благодаря тому, что можем вообразить себе конечный кусочек сахара, и как бы получать его части, на этапах.
Вот это классический перенос человеческого мышления на животных, с чем я категорически не согласен.
Ответить с цитированием