Показать сообщение отдельно
  #27  
Старый 11.01.2014, 06:11
Аватар для Nganaraha
Nganaraha Nganaraha вне форума
эрудит
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщения: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Titonic
Вполне возможно, что вкус отдельной части гомопедов я перенёс на всех остальных. Увы, на бойлав-форумы я не заглядываю, а собственного интроспективного опыта в сфере гомопедофилии у меня нет.
Вот именно! Гомопедофилия самим своим существованием красноречиво свидетельствует о том, что фертильность к сексуальной привлекательности никакого прямого отношения не имеет. По крайней мере, сексуальное возбуждение у самца (если смотреть на этот вопрос шире) вызывает не фертильность, а лишь её внешние проявления (вопрос о корреляции фертильности и привлекательности - это уже отдельная тема). Вот в русских деревнях, например, при царе Горохе крестьянина действительно интересовал "коэффициент фертильности" своей жены. По одной простой причине: жена для него была не только любовницей, но и работницей, и матерью его детей. А вот на Востоке такой подход уже не столь актуален. Особенно для тех, у кого есть средства на содержание гарема, в котором есть место и работницам, и воспитательницам, и хорошеньким молоденьким девушкам (а иногда и мальчикам).
В принципе, ответ на Ваш вопрос находится здесь: http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3844&page=5. Смотрите длинный пост #42 (он второй сверху), а конкретно - 3 последних абзаца из него.
Посмотрел пост и в целом согласен. Особенно меня порадовало, что Вы тоже читаете "Этнографию детства"! Однако есть частности. Для большинства мужчин младенцы совершенно непривлекательны. У меня они к примеру вызывают здороврое отвращение, в отличии, скажем, от котят. Непривлекательны для мужчин и маленькие дети. Здесь в библиотеке есть статья, в которой доказывается связь младенческой привлекательности с уровнем гормона пролактина, которого у мужчин почти нет. А вот с возрастом дети становятся привлекательны, и дело не только и не столько в общих признаках детскости, хотя они тоже необходимы. Есть иные релизеры, подающие совсем другие сигналы. Потому я и запостил детскую задачку - найди сходства в героях видеороликов. Видимо, никто не попробовал ее решить
Ответить с цитированием