Тема: Рабство
Показать сообщение отдельно
  #141  
Старый 28.07.2025, 11:14
Аватар для foxy
foxy foxy вне форума
эрудит
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 682
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей
Постараюсь воспользоваться советом.
Однако времена меняются и понятия написанные в СССР не включали кредитное рабство.
.
Именно потому, что времена меняются - умные люди и элиты внутри своей среды пользуются классикой чтобы друг друга понимать. И защищают патриархальный уклад. А рабам внушают байки про социальный прогресс. Кредитное рабство известно за тысячи лет до СССР. Все это четко описано в классической античной литературе. В Талмуде, например.

Цитата:
Сообщение от Сергей
Реальность отличается от картинки. Это в моделях можно что-то отбросить и не принимать во внимание, но что-то мне подсказывает, что коммунизм и демократия не модели, - нет такого в человеческом обществе. Это нечто напоминающее коллаж. Как зоновское понятие "ноги" - это даже не сферический конь в вакууме, а какой-то кадр, крупный план.
Верным путем идете, товарищ

Справедливости ради: Реальный коммунизм бывает в группе нищих бомжей в теплотрассе. А реальная демократия бывает в совете директоров предприятия, в садовом товариществе, в гаражном кооперативе и в подобных небольших сообществах собственников.
Ответить с цитированием