Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 14.04.2015, 11:23
неэтолог неэтолог вне форума
эрудит
 
Регистрация: 20.01.2014
Сообщения: 3,300
По умолчанию

Цитата:
а вот неизвестная мне грань!!!

Мне тоже неизвестна эта кухня. Один момент понятен - "у слабой экономики не может быть сильной валюты." Это логично.

А вот этот момент непонятен - "«сильная» валюта мешает процессу импортозамещения". Мне представляется, что никакого импортозамещения быть не должно, тем более в современном мире при всеобщей глобализации.
На попытках импортозамещения будут неэффективно затрачиваться человеческие ресурсы и т.д.

Например, у нас очень плохо с древесиной (сырье), и это при том что каждый год высаживаются миллионы деревьев и есть даже леса. Все равно плохо, поскольку запрещено рубить деревья, даже елочку на новый год нельзя срубить, я делал раньше елку из швабры и еловых веток которые нарезал с десятка деревьев.

И что? Никому даже в голову не придет замещать импорт древесины. Эффективнее выращивать бананы и апельсины, продавать и покупать древесину.

На импортозамещении сожгут миллиарды и сделают бедными еще несколько миллионов человек.
Ответить с цитированием