За эволюционно короткий срок жизнь людей принципиально изменилась. Они сейчас живут в государствах, но многие мыслят по-старому на базе племенных инстинктов.
В племени, все его члены обязаны поклоняться одним и тем же богам (или другим символам) и обязаны ненавидеть врага и его символы. Это на протяжении тысяч или даже миллионов лет был способ выживания людей в конкурентной борьбе друг с другом.
Государства конкурируют по-другому. Это более сложные образования, чем племена. Символы у них на втором плане. Грубо говоря, гимн в 6 утра по радио, вот и всё.
На Украине произошла атака племенного образования, поклоняющегося западным символам, и ненавидящего русские символы. А затем силовое навязывание поклонения этим символам всему населению. Это то, что называется фашизм. Это привело к ответному восстанию на Донбасе. И многие будут стоять до конца. А все активные участники фашистского переворота и дальнейшей фашизации Украины когда-нибудь ответят за содеянное.
|