Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.05.2011, 06:02
Ушаков А.Л. Ушаков А.Л. вне форума
натуралист
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщения: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Administrator
Клевета: "Полагаю, проблема, во многом, в самом В. П. Самохвалове..."

Примерный смысл этого предложения был в том, что-де Самохвалов перестал заниматься наукой, какую-то фигню методологически безграмотную, не обоснованную болтает.

Я показал, что В.П. Самохвалов печатается в лучших западных психиатрических журналах и издаётся в лучших мировых научных издательствах.

На это вы прореагировали не вполне понятной мне парой фраз: "НИже цитата по одной из ваших ссылок, иллюстрирующая актуальность последних в сравнении с простым владением поиском..." и пр.

Точный смысл этих ваших фраз от меня ускользает, они недостаточно последовательно иллюстрируют мысль, выглядят полубессмысленными обрывками фраз. Но момент про простое владение поиском я интерпретировал как инвективу в свой адрес.
(проблема восприятия, всего прблема воспринимающего :-))Так как вы поиском не пользовались, и наоборот, им пользовался я, чтобы дать список последних работ В.П. По-другому неудобно просто. Итого, актуальность цитат соотносится с простым владением поиском, а комментировать вы почему-то отказываетесь, дескать, и актуальность и поиск одинаковы плохи. Соответственно, оборот про владение поиском выглядит ни чем иным как хамством. Даже если это не так, первое высказывание о В.П. Самохвалове -- беспочвенные обвинения и хамство. Как видите, у меня "получилось".
Да нет, не получилось. Домысливание, приписывание, проекции, интерпретации и реинтерпретации на основе первого, а также выстрелы из пушек по воробьям.
В. П. Самохвалов на самом деле в настоящее время мало известен российской психиатрической общественности, особенно молодежи. На названных съездах, насколько мне известно, его не было, что, соглашусь, его личное дело.
А названную проблему я уже давно обосновал, методология использования человеческих глоссариев на обезьянах и наоборот, в настоящее время не обоснована. Обоснование такого переноса. представленное в интервью больше полемическое, чем собственно научное.
Т.е. моего якобы "хамства" и т.п. в адрес профессора Самохвалова, а также своего права ответно хамить и обвинять в хамстве, вы не обосновали, во всяком случае, цитированием не получилось, а форумные статусы и должности такого права не дают.

Цитата:
Сообщение от Administrator
Вам плохо известно, а я мало завишу (совсем не завишу, по правде говоря) от того, что выходит на русском. Указанная книга В.П. Самохвалова как раз является таким руководством.

... Ну что-то вы уж совсем зафантазировались.
... да, речь совсем не о вашим владении иностранными языками, а о том, что вы не можете ничего знать о психиатрии, в т.ч. этологической и биологической, которую упоминаете по ссылкам (уж, уподоблюсь вам, кто что знает и кого цитируют больше :-) ).
Кстати, как помнится, за тексты по этологической психиатрии на англ. и даже ссылки на них, вы прежде модерировали (банили), откуда такая перемена в вашем отношении к этологической психиатрии? )))
Не правда ли, любопытно.
"Указанная книга В.П. Самохвалова как раз является таким руководством. " - Ну, хорошо, наконец-то такое руководство появилось, хотя остается очень много спорного и психиатрческая общественность об этом пока мало знает.
Что мне плохо известно?

Цитата:
Сообщение от Administrator
Давайте. Сделайте это в другой теме. Так и назовите "Депрессия появилась в плейстоцене. Доказательства". И докажите, если получится...
Молодой человек, вот здесь почитайте, вы ещё не знали, что заинтересуетесь этологией, а я уже это знал.
Цитата:
АКАДЕМИЯ НАУК СССР СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
ИНСТИТУТ ЦИТОЛОГИИ И ГЕНЕТИКИ

ГЕНЕТИЧЕСКИЕ И ЭВОЛЮЦИОННЫЕ
ПРОБЛЕМЫ ПСИХИАТРИИ

Ответственный редактор д-р мед. наук А.С. Тимофеева

НОВОСИБИРСК, ИЗДАТЕЛЬСТВО «НАУКА»
СИБИРСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ, 1985

УДК 612.015.1; 612.833.81
Генетические и эволюционные проблемы психиат¬рии /В.Г. Колпаков, М.С. Рицнер, Н.А. Корнетов и др./ - Новосибирск: Наука, 1985.
В монографии обсуждаются современные проблемы генетики эндогенных психических заболеваний: Проанализи¬рованы с филогенетической точки зрения новейшие данные психопатологии и её связь с соматической конституцией. Изложена концепция эволюци-онного происхождения эндогенных психозов от биологически древних защитных и адаптивных реакций. Представлены результаты исследований по генетике и физиологии этих реакций. В качестве экспериментальных моделей функциональных, психозов предложены и описаны некоторые формы поведения, наблюдаемые у животных.
Книга предназначена для психиатров, нейрофизиологов и генетиков.
В.Г. Колпаков, М.С. Рицнер, Н.А. Корнетов, В.П. Самохвалов, Г.В. Залевский, Ц.П. Короленко
Рецензенты: А.Г. Наку, Б.Ф. Чадов

4106000000-827 Издательство «Наука», 1985 г.
042(02)-85

Цитата:
Сообщение от Administrator
Следите за собой, ладно? А мне надо не только за собой следить, но и за вами, если сами не будете справляться.
Право на такого рода заявления вроде, - "Следите за собой, ладно?" у вас, если и появится, то лишь после обоснования хотя бы одной претензии взамен нынешних домысливаний и личных выпадов, которых только в этом топике уже с десяток, поэтому, следите за собой, ладно?
И говорите по существу. Ваши обязанности космического масштаба, реальные и ложно понятые - это вообще не мои проблемы.

Цитата:
Сообщение от Administrator
В теории аргументации, это так, на всякий случай, reductio ad absurdum и regressus ad infinitum признаются наиболее эффективными полемическими приёмами. А эта фраза как раз была примером одного из принципов.
Если это в оправдание хамских отсылок к надписям на заборах, то никакого отношения к ним теория аргументации не имеет.

Цитата:
Сообщение от Administrator
Что касается общества, культуры и традиций: возьмите любой современный школьный учебник последних лет и прочитайте раздел про общественных животных. Лучше брать западный, наши в массе малограмотные. Не советский, т.к. в Союзе запрещалось видеть в человеке человека, рассматривать его как вид приматов:
http://forum.ethology.ru/showpost.ph...05&postcount=7
Опять подмена тезиса и опять не получилось цитированием.

И давайте заканчивать этот бабий треп, иначе не скажешь, результата может быть только два 1) вы меня замодерируете и опять будете тут киснуть в собственном соку 2) я уйду сам.
И следите за собой, ладно? ))) Хамить себе я не позволю.
Ответить с цитированием