Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Женщины выбирают (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=66)

Сурепка 02.04.2009 15:51

Вот хочу привести пример для анализа.
Группа людей, с которыми я вынуждена проводить 2 часа каждый вечер.
Мужчины ОЧЕНЬ разные. Но 2 из них опишу:
Один - высокий, красивый, умный (к. ф.-м. н.), состоятельный, одинокий, с громким голосом - ну ни дать ни взять ВР, лакомый кусочек. Его не хочет никто, даже шлюшки, которым все равно с кем. Он уж и озолотить пытался отдельных дам - ну никто не ведется.
Второй - крепыш, не красавец, немножко клован (если можно так назвать человека с чувством юмора), не богат, образование может быть даже среднее - не знаю. Его хотят все.
Очевидно, что у первого ВР ложный или дутый, а у второго - истинный.

Сурепка 02.04.2009 16:08

"по поводу того, о чем говорить с тем, кого облизывают о нем самом." - это любимый прием Дейла Карнеги.

serg 02.04.2009 16:10

Цитата:

Сообщение от Сурепка
Нет, ссылка не откроется, это закрытый форум.
Суть дискуссии в том, читать или не читать стихи девушкам.
Народ кричит, что чтение стихов девушкам - это признание своей НР, подношение идолу и равняется ритуалу "дарить цветы"
Я ругаюсь, чтобы читали, девушки ведь разные.


Суть простая. Читать или не читать - все зависит от цели.
Д нравится, когда ей читают стихи, но нравится ей тот кто ситихов ей не читает.

serg 02.04.2009 16:44

Цитата:

Сообщение от Сурепка
Вот хочу привести пример для анализа.
Группа людей, с которыми я вынуждена проводить 2 часа каждый вечер.
Мужчины ОЧЕНЬ разные. Но 2 из них опишу:
Один - высокий, красивый, умный (к. ф.-м. н.), состоятельный, одинокий, с громким голосом - ну ни дать ни взять ВР, лакомый кусочек. Его не хочет никто, даже шлюшки, которым все равно с кем. Он уж и озолотить пытался отдельных дам - ну никто не ведется.
Второй - крепыш, не красавец, немножко клован (если можно так назвать человека с чувством юмора), не богат, образование может быть даже среднее - не знаю. Его хотят все.
Очевидно, что у первого ВР ложный или дутый, а у второго - истинный.


Инфа явно не полная и противоречивая в одном месте :)
озолотить пытался != ну ни дать ни взять ВР
Один из важнейших признаков ВР - успешность у дам.
Не стоит забывать и о "мозаичности" ранга (как визуального так и фактического) - протопоповский термин.
Голос то хоть у первого и громкий - но небось истеричный? :)
Лучче просто посмотреть кто из них кому при в встерече в коридоре дорогу уступает :)

Solano 02.04.2009 16:55

Sher
Цитата:

заведи собаку и сразу будет понятно, пойдет ли человек гулять с ребенком в коляске.
Пример понятен,
но небольшое примечание в сторону -
знаю немало многодетных семейств, где оба родителя заботливые, хотя собак-кошек на дух не переносят =)
(не обижают зверюшек, просто не любят держать в квартире)

Solano 02.04.2009 17:09

Цитата:

Сообщение от Alex
Не знаю. Статистики у меня нет, а наблюдаемая прослойка населения слишком сильно подвержена неврозам в силу иных причин. Но вроде как большинство знакомых так или иначе встречаются, женятся, детей заводят. Не у всех получается сразу, не у всех идет гладко, конечно.

Вы считаете страдания по поводу "замужа" на одной шестой части суши (или сколько там осталось), не столь распространены, как это воспевают медиа ресурсы? и фильмы куда ни глянь - как привлечь да заарканить; и поведешь взглядом подряд по заголовкам через весь глянцевый прилавок - сплошь то плачь, то стон, то - вот вам панацея!.
Хм, возможно, пожалуй, что стенания искусственно преувеличены и раздуты для формирования спроса на новопродвигаемом рынке "коучерских" услуг. (Как хорошо рифмуется с нашим "кучер" ;) )
Однако предпосылки для формирования таковских настроений явно были,
что уж тут виной, скученность ли, или перенаселенность.. но похоже "институт семьи" европейского образца, если не в кризисе, то прямым ходом в него направляется.

serg 02.04.2009 17:32

Мне кажется так дела обсояли во все времена..

Solano 02.04.2009 20:13

Serg, нет, ну что Вы, такой истерии, нет, не помню,
переживали - какой он будет, "замуж" этот, а не что совсем не будет;
всяко кого-нибудь да сосватают родители, родственники, всем находили варианты, и плохоньким и убогоньким - на всякую косую кривой найдется.
Жить семьей, не то что в моде было, а как бы в порядке вещей; может от стародавних времен такая установка задержалась (некогда в сельской общине юноша считался взрослым, получал право голоса на сходке, только будучи женат, а живя с родителями оставался на правах ребенка - тогдашних правах 8) ).
А сейчас в европейской части традиция эта уходит, вот и остается - охота-торговля. Не заради того вместе жить, что так принято и оба довольны семейным статусом - а "баш на даш":
загнать противника, прижать к стенке и убедить, какая ему выгода сменять свой баш, на твой даш.
Цитата:

я всегда был за гарем, но не в нашем киношном понимании
Большой-большой современно-восточный гарем называется отделом социальной помощи.
То, чего "охотницы" выторговывают у великими трудами загнанных в узы "жоняхов", просто гарантировано службой национального страхования..

Krass 05.04.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от sher
я всегда был за гарем, но не в нашем киношном понимании :)
.


Так полигамия, вроде как естественная форма поведения, для Homo sapiens.:)
Правда, бывают времена, когда появляются идеологи нравственности, которые называют это следование природной программе, "половой распущенностью".:)

Сурепка 05.04.2009 15:57

Ну, давайте разделим тарканов и лапшу.
Во-первых, не знаю источников, которые бы убедительно доказывали, что полигамия действительно естественная форма поведения, для Homo sapiens.
Что чаще всего вызывает осуждение? Пресловутый гарем.
Когда мужчина разводится с одной женой, заводит другую семью - но первой все равно платит алименты (зачастую очень большие) - то ведь он по-прежнему продолжает первую семью содержать, разница только в том, что с первой женой он уже не спит. И так все последующие семьи этого мужчины. Ну и в чем отличие от султанского гарема? Только в ПРАВЕ султана спать со старыми женами. Очень мало верю, что он этим правом пользуется - потенция не резиновая, а аппетит будит все-таки новое блюдо. Получается, что на деле разницы никакой, а вот ханжество европейской культуры прет изо всех щелей.
Вариант второй - бык-осеменитель, мужчина, не принимающий на себя никаких обязательств. Тоже не могу лопаться от праведного гнева - как будто женщин-потаскушек на земле меньше. Получается, если не хочешь нарваться на осеменителя - блюди свою "честь" и не таскайся.
Но ведь разве мы можем назвать противоестественной ситуацию, когда все происходит по-божески - женятся один раз и навсегда, в здравии и болезни, в бедности и богатстве - до гробовой доски? Разве мало мы знаем таких пар? Да у половины людей родители так прожили. И мои в том числе.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:03.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot