Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про вирус страха свиного гриппа (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3733)

talash 01.06.2020 01:42

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Талаш, скажите пожалуйста, как следовало бы поступить правительству страны Х после того, как правительству этой страны стало известно о коронавирусе? Давайте предположим, что это последняя страна в которую проник коронавирус, и эта страна уже обладала информацией и знаниями которые известны на сегодняшний день.

Дабы усугубить и конкретизировать, исключительно для того, чтобы лучше Вас понять.

Первое июня 2020-го года.
Вы президент страны Х.
Министерство здравоохранения страны Х докладывает Вам о том, что в стране зафиксированы заболевания коронавирусом. Пока единичные.
Ваши действия?

Учтите, что Вы уже не юзер форума, а Президент страны Х. То бишь, все ваши последующие действия будут зафиксированы, и будут в дальнейшем рассматриваться именно как решения Президента страны Х, а не юзера форума.

Расскажите нам, пожалуйста, какие действия Вы бы предприняли, как Президент.

Политикой должны заниматься политики. Я бы взял себе Вас в качестве консультанта и делал так как скажете.
А сам бы занялся наукой. Финансированием научной революции снизу. Исследователю ведь не нужно богатство, ему нужны условия. За небольшие деньги можно было бы создать сообщество исследователей.

talash 02.06.2020 14:17

Старая новость, но сказанное не устарело:
Цитата:

БЕРЛИН, 1 апреля 2020, 15:52 — REGNUM Блогер Александра Андерссон на своем канале в YouTube выложила видеоролик, в котором перевела рассказ доктора Вольфганга Водарга с критикой паники в отношении эпидемии коронавируса.

Доктор Водарг сообщил, что каждый год в мире появляется новый тип вируса, потому что вирус имеет тенденцию меняться, чтобы распространяться. Поэтому в мире существует 100 различных типов вирусов, которые постоянно меняются.

«Если бы те же самые вирусы попали к нам и в следующем году, то наша иммунная система распознала бы их и мы бы не заболели, а они не смогли бы распространяться», — отметил доктор, добавив, что распространяться — это именно то, чего хотят вирусы.

По словам доктора Водарга, до этого момента врачей не особо сильно заботило, какие именно вирусы вызывают этот грипп или общими словами — болезнь. Он сообщил информацию, что в Глазго уже на протяжении нескольких лет проводятся исследования с применением доступных на тот момент тестов. Это значит, что врачи не исследовали все 100 типов вирусов, а только те, на которые у них были тесты.

Как заявил вирусолог, таким образом в Глазго изучили от восьми до десяти различных вирусов и коронавирусы всегда были среди них. Он показал экран ноутбука, на котором были изображены графы, приведенные в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS). В легенде к графам среди прочих был указан CoV (коронавирус).

По его данным, коронавирусы обычно составляют от 7 до 15% или от 5% до 14% среди всех вирусов. Тем самым это естественно, что большая доля вирусов в мире — коронавирусы.

Далее доктор перешел к рассказу о вспышке заболевания в Китае. Он сообщил, что в Ухане находится крупнейший лабораторный объект для работы с вирусами во всем Китае, где эксперты ежедневно работают с вирусами. Ухань — это большой город с населением в 11 млн человек, с большими больницами, с большими отделениями интенсивной терапии. Там постоянно есть множество людей с пневмонией.

Как сообщил доктор Водарг, вирусологи в Ухане провели тесты с небольшим количеством пациентов — менее 50 человек. Они исследовали РНК вирусов в лаборатории и обнаружили новый тип, что привлекло их внимание. Затем они занесли результаты в глобальную базу данных, которая доступна ученым во всем мире.

https://regnum.ru/news/society/2902330.html

неэтолог 02.06.2020 23:58

Цитата:

Политикой должны заниматься политики. Я бы взял себе Вас в качестве консультанта и делал так как скажете.

Мне казалось, что в форуме идет обсуждение действий политиков в связи с борьбой с коронавирусом.

Действия некоторых политиков подвергались сомнению, как я полагал.

Стало быть я ошибался.
Никто действия политиков не обсуждал, никто эти действия не подвергал сомнению, никто их не высмеивал.....
Все просто коротали время ожидая меня. И вот я пришел........ главный консультант которого все политики уважают и слушаются.

Ну что же, будем консультировать, раз нам выпала такая честь.

Напомню исходные данные:
- "Первое июня 2020-го года.
Вы президент страны Х.
Министерство здравоохранения страны Х докладывает Вам о том, что в стране зафиксированы заболевания коронавирусом. Пока единичные.
Ваши действия?" (с)

==============

Я консультант этого президента который будет делать всё как я скажу. Ну грех не воспользоваться такой вольницей...........
В следующем месидже скажу чего делать.

неэтолог 03.06.2020 00:38

Итак, чего делать, вещаю, как консультант уже изучивший проблемы этой пандемии.

1. Моментально, в этот же день и час, сразу же после получения сообщений о том, что есть в стране больные коронавирусом........ перекрыть аэропорты и все остальные пути приезда в страну людей.
Всех кто прибыл и всех кто уже в воздухе и по дороге.......... не пуЩать в страну.......... организовать для них карантин на две недели в гостиницах, кемпингах, на военных базах, в палаточных лагерях......... как угодно, но не пуЩать в страну.

2. Развернуть полевые военные госпитали на случай ежели среди приезжих окажутся больные коронавирусом и их нужно будет лечить.

3. Всех кто еще на земле в других странах, граждан Израиля предупредить, что они ежели решаться приехать в Израиль, то будут вынуждены пройти двухнедельный карантин в полевых условиях. Все иностранные граждане будут высланы тем же самолетом, так что не стоит и лететь.

===========

Итак, главный фронт нападения мы отсекли.
Я же не просто консультант, я шибко вумный консультант уже теперь..... насмотревшийся на весь этот балаган.........

Почему главный фронт? Потому как у нас 70 процентов заразы завезли через аэропорт. Причем, методично завозили ни на день не прекращая завоз. А нужно было в один день, первый, прекратить завоз.

4. В стране уже некоторое количество зараженных. Необходимо всех их забанить и посадить на карантин. Плюс к этому, отследить все связи зараженных и посадить в карантин всех кто с ними контактировал. В первые дни это были сотни людей, ну может быть тысячи.

5. Моментально, в этот же день и час, сразу же после получения сообщений о том, что есть в стране больные коронавирусом........ сразу же объявить комендантский час в стране после девяти вечера...
Спецслужбам достаточно было бы одной ночи дабы отследить все связи больных коронавирусом и посадить в карантин пару сотен человек, ну может быть тысячу на всю страну.
К утру все бы были уже охвачены и взяты под контроль. Все остальные утром отправились бы на работу, как обычно.

6. Указ правительства:
- Всем гражданам старше шестидесяти лет оставаться дома. Всем кто не дома или кому нужно выйти по уважительной причине звонить в полицию или в скорую. Проблемы будут решены на местах.
- Карантин для всех старше шестидесяти и для всех у кого системные и хронические заболевания. До новых распоряжений. По телефону связаться с домашними врачами и получить указания.
- Армии и полиции........ выставить пикеты везде где только можно..... проверять документы .......всех кто старше шестидесяти сопровождать домой и решать с помощью социальных служб их проблемы.
- Закупить миллионы бутылок шампанского и десятки тысяч тонн икры. Развозить эти дары по домам пожилых людей, а также все необходимые продукты питания . Вручать и извиняться, мол, посидите дома пару дней, это вам, чтобы скрасит заточение.

7. Отпраздновать победу над пандемией.
Подсчитать убытки............ принять неутешительное решение, мол, проблему устранили, это была не катастрофа, а всего лишь расходы, спасибо богу, что взял деньгами........

------

Ну как-то так если тезисно и не вдаваясь в подробности.
В этом случае, при такой тактике и стратегии, в Израиле было бы не триста умерших от коронавируса, а тридцать в худшем случае. Страна не потерпела бы убытки в десятки миллиардов , а лишь потратилась бы на шампанское и икру для пожилых людей, ну еще немного на содержание людей в карантине......... но это такие мелочи, что потянут на пару десятком миллионов..........против десятков потерянных миллиардов это просто ерунда.

talash 04.06.2020 17:00

Неэтолог, считайте, что я, как президент, всё сделал. Что-то шло не по плану, ну мы там нюансы всякие в тестировании и в статистике подкрутили, и всё сошлось. :cool:

неэтолог 05.06.2020 00:03

Цитата:

Сообщение от talash
Неэтолог, считайте, что я, как президент, всё сделал. Что-то шло не по плану, ну мы там нюансы всякие в тестировании и в статистике подкрутили, и всё сошлось. :cool:


Зачем в статистике подкрутили?

talash 05.06.2020 00:49

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Зачем в статистике подкрутили?

Я же сказал, чтобы всё сошлось, но не переживайте, никто же не заметил. ;)

неэтолог 05.06.2020 23:37

Цитата:

Сообщение от talash
Я же сказал, чтобы всё сошлось, но не переживайте, никто же не заметил. ;)


А, ну ежели никто не заметил, тогда все окэй.

talash 06.06.2020 02:24

Откуда взялась "эпидемия" пневмоний

Цитата:

«Болит в груди — бегу на КТ». Фтизиатр Анна Белозерова — о том, почему это неразумно и небезопасно
https://www.pravmir.ru/bolit-v-grudi...i-nebezopasno/
...
Более того, наличие на КТ изменений, от КТ-1 — это когда совсем мало до КТ-4 — это совсем много, условно говоря, не может быть показанием для госпитализации само по себе. А на сегодняшний день на основании нее принимают решение о госпитализации или вообще ставят диагноз.

Я всегда задаю таким, скажем, очень фанатичным адептам КТ в медицинской среде один вопрос: когда у нас эпидемии гриппа достаточно тяжелые, почему мы не делаем всем заболевшим КТ? Кто знает, может быть, у них у всех тоже была интерстициальная пневмония.
...

talash 06.06.2020 15:33

Дали недельный бан на онлайнере. Схема моего глумежа над политическими клоунами:
1. Требую продемонстрировать разработку гипотезы коронавирусной эпидемии в различных аспектах.
2 Если гипотеза сформулирована только на словах и дальнейшая разработка отсутствует, то называю таких деятелей: исследователи ртом. :D
Логично и весело :)

Модераторы удаляют мои сообщения и выдают карточки конкретно за выражение "исследователи ртом".

При этом хамские сообщения, как я считаю, нанятой за гранты ботофермы, остаются. Имитация глумежа ботами, никакой логики, цепляние за слова и тупые вписки:

Цитата:

Слушайте, ну ведь даже дурака валять нужно с минимальной убедительностью.

Ну, к началу второго полугодия эпидемии стоило было уже узнать про бессимптомную передачу вируса, не?
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...440#p107713114
Цитата:

Ну вот, разочаровали вы меня. 12 страниц это сильно большой документ. Уровень понятен :trollface:
Вкратце я изначально дал ссылку на новостной сайт, в котором вкратце написано выдержки из этого документа. Так что увы, но добавить нечего.https://forum.onliner.by/viewtopic.p...440#p107713134
Цитата:

"Долпойопы, сэр!"
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...440#p107713138

При этом, противников спущенного сверху бреда, в теме большинство. Ботов десяток, но очень активных. И похоже модератор тоже заинтересован.

Дам жалобу на последний коммент, посмотрим, будет ли реакция.

talash 07.06.2020 14:56

Цитата:

Чудной ты дурик. Это ж по штату Нью-Йорк. Пива что ли нет под руками, поправить здоровье, после вчерашнего? Береги Айфон, "прогнозист"-самомучка!
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...740#p107720162
Слежу за модерами, подозреваю их в заинтересованности, прямое оскорбление, отослал жалобу, должа быть вторая красная карточка и бан.

неэтолог 08.06.2020 01:47

Талаш, Вы могли бы процитировать свое отношение к коронавирусу если оно есть уже в сети?

Или же просто здесь своими словами вкратце выразить свое отношение к проблеме, разумеется, если проблема существует (на ваш взгляд).

Могу ли я попросить Вас перейти на простой язык общения, чтобы мы лучше понимали друг друга.

Повторюсь, наверное, но надеюсь, что меня простят.
Моей маме девяносто четыре года. Я нихрена не понимаю в вирусах, я даже готов признать, что это всё лажа и заговор иудейской мировой мафии.
Просто мама у меня одна........уникальная.......... аутентичная......... и я позволил себе волевым решением посадить ее под замок в ее квартире на два месяца. Привозил ей продукты, будучи сам в наморднике и обязав маму тоже быть в наморднике когда я прихожу............
Через месяц стал раз в неделю, потом чаще выводить маму погулять в парк.......... подышать свежим воздухом......

Итог сей басни.
У меня сегодня есть мама.

У более чем ста семей сегодня уже нет мамы.............
Мамы этих семей скончались после заражения коронавирусом, не сразу, после длительной болезни, не имея возможности быть в последние часы вместе со своими родными.........

Благодаря современным технологиям многие мамы прощались с родными через видеосвязь по мобильникам.......... медсестры были настолько любезны, что предоставляли свои личные мобилы для прощания ........

===========

Пожалуйста, я очень прошу, сформулируйте четко свое отношение к коронавирусу. Я не хочу гадать, я хочу четко и без инсинуаций понимать Вас. Настолько четко, чтобы скопировать ваши слова и занести их в архив с тем, чтобы однажды их из архива процитировать.
И это уже сегодня, когда в общем и целом с коронавирусом все страны более не менее разобрались и приняли свои решения.

Ваша трактовка?

talash 08.06.2020 11:58

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Пожалуйста, я очень прошу, сформулируйте четко свое отношение к коронавирусу. Я не хочу гадать, я хочу четко и без инсинуаций понимать Вас. Настолько четко, чтобы скопировать ваши слова и занести их в архив с тем, чтобы однажды их из архива процитировать.
И это уже сегодня, когда в общем и целом с коронавирусом все страны более не менее разобрались и приняли свои решения.

Ваша трактовка?

Во-первых, точность тестов не доказана. Наличествует много свидетельств неточности тестов, в каждой второй истории, тест не показал, опять не показал, взяли третий и наконец показал. Ну всё, коронавирус. Возможно его и нету вовсе, а есть неточные тесты, генерирующие случайный результат.

Во-вторых. Отсутствуют объективные доказательства причастности коронавируса к смертям. Я долго добивался у свидетелей эпидемии конкретных цифр концентрации коронавируса в лёгких после смерти. Сказали, что вирус долго не живёт у мёртвых, однако хоронят в закрытых гробах. Парадокс. Возможно повышенная смертность людей связана с экспериментальным "лечением", ошибками в лечении типа "лечение" ИВЛ-ом без серьёзных оснований и факторами стресса.

В-третьих, не доказано, что этот вирус вновь появившийся. Если вирус всё-таки есть и вызывает ОРВИ, то возможно он эндогенен, то есть сосуществует с человечеством с начала времён. Я долго добивался у свидетелей эпидемии на каких осованиях исключена версия эндогенности. Ответа не получил.

В-четвёртых, якобы объективные свидетельства эпидемии - участившиеся пневмонии, на самом деле таковыми не являются. Раньше пневмонии не выискивали на КТ в массовом порядке. Ссылка на мнение специалиста несколькими постами выше.

Все эти вопросы задают множество людей, в ответ непрекрытое хамство от околонаучного сообщества, травля "диссидентов", если вопросы задаёт специалист. Баны на научных форумах, модераторы боятся, как бы на них не наехали их околонаучные коллеги. Выдаются гранты на правильное освещение эпидемии коронавируса. На обычных форумах в научных темах, посвящённых коронавирусу, сидят очень активные сплочённые группки форумчан, агрессивно отстаивающих спущенную сверху гипотезу. Возможно это ботофермы, финансирующиеся за гранты.

talash 08.06.2020 12:18

Когда в следующий раз околонаучное сообщество спустит вниз неразработанную бредятину, может оказаться, что диссиденты не те кто против, а те кто за. Уже сейчас низовой протест на коронабесию очень серьёзный, по моим ощущениям от участия в форуме онлайнера, противников больше в несколько раз. Сохраним здесь посты охранителя Гильгамеша, которые он не потёр:

Цитата:

Я всё же поясню свою позицию ибо вопрос я задал не чтобы включать вахтера ради искусства. Тут тема такая эта эпидемическая, что некоторые вопросы могут привлечь профессиональных троллей или троллей-энтузиастов, а наша богадельня может оказаться нежелательной для ПИНа, который таки - бюджетное учреждение. Просто уже бывали кляузы на юмористическую тему, так что это вообще не гипотетический сценарий. Поэтому я стараюсь следить за гранью. Т.е. наличие факта какого-то мухлежа с медстатистикой - тема во многом относящаяся к ведению статистики и эпидемиологии - областей в целом почтеных. А вот _причины_ таких художеств или там за кого или что нужно или не нужно голосовать чтобы такого не было - уже отдельно, т.к. эти причины не просто торчат из естественных и точных наук, а отношения к ним вообще не имеют. Может конечно я не там пилю этот континуум и тут стоит рассуждать только о рецепторах на которые вирусы садятся, но то наскольо удачной питательной средой мы являемся, мне кажется тоже актуальной проблемой, подходящей под наш формат.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg242076

Цитата:

В целом я надеюсь что после эксцесса с Талашем тут не было ничего, что могло быть трактовано образом, описанным Лилией, но у меня абсолютно непримиримая позиция насчет медицинских "диссидентов". Ну во всяком случае тех, кого я же ими считаю :) И дискутировать на этот счет я не собираюсь. Размещенные ссылки там отлично видно. Потом разморожу.

А вот сообщения Талаша я вырежу от греха подальше.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg241123

talash 09.06.2020 11:02

Цитата:

Сообщение от talash
Слежу за модерами, подозреваю их в заинтересованности, прямое оскорбление, отослал жалобу, должа быть вторая красная карточка и бан.

Дали карточку
следующий клиент
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...900#p107733749

talash 09.06.2020 17:56

Цитата:

Доктор Айфлер (Австрия)
https://www.youtube.com/watch?v=CjAfmxuCFks
Всё те же вопросы в первые 5 минут.

неэтолог 10.06.2020 02:18

Талаш, спасибо, я Вас понял.

Вынужден признать, что я слабый человек, малограмотный, и шибко религиозный, поддаюсь глупым басням религиозных фанатиков всех мастей, особенно тем которые вещают о коронавирусе.

Полный диссонанс со всем тем что я демонстрировал ранее себе и людям, типа, независимость, трезвый насколько это возможно взгляд после литры выпитой.......... где-то даже революционные прорывы в пику всем......

И куда это всё подевалось у меня...........
Оказалось, что это только в форумах я такой весь из себя мачо....... а в реальной жизни я просто забитый и закомплексованный ботан который не готов сыграть в покер в реальной жизни. Еще и религиозный............ в смысле верующий во то, что рекламируется тотально из каждого утюга, тьфу на зеркало в которое я смотрю..... с души воротит от себя самого........

Теперь, когда я познакомился с вашей точкой зрения и вашими аргументами..... я пытаюсь задать себе вопрос, мол, ну ты же остатком своего ума понимал, что это всё может быть просто наебаловкой..........
И ты же невзирая на то, что уже давно пропил свой ум, всё еще считаешь себя человеком способным поддержать умную беседу на любую темку.


Как же ты не удосужился игнорировать эту наебаловку вселенского масштаба? Что с тобой случилось? На чем ты прокололся и сдулся? Ты же понимаешь, что теперь тебе не светит вернуться в высшую лигу игроков в покер и даже в форум этологии в том статусе который ты занимал......

==============

Я долго думал над этими вопросами......... мне хотелось найти лазейку благодаря которой я мог бы еще поиграться, типа, и вашим и нашим.
Но в итоге я понял, что это совершенно бессмысленная игра и шулером мне не стать.
Посему имеет смысл признаться в том в чем я уже признался выше, а также констатировать факт - я люблю свою маму и свою дочь.
И нет в мире такой ставки которую я бы поставил на кон рискуя потерять своих родных.

Поэтому, когда в Израиле уже ни за какие деньги нельзя было купить маски, а моей дочке предстояло лететь в самолете где могли быть больные..........я слезно попросил своего друга врача........ мол, выдели пяток масок ребенку из своего запаса........ И он откликнулся, выделил упаковку масок, уже начатую.... но в пачке еще оставалось штук двадцать масок....... он сделал всё что мог... И дочь не заразилась.

Маму свою я просто изолировал на месяц в своей квартире......привозил ей еду и всё необходимое. Сам при этом был в наморднике и заставил маму сшить себе намордник.............Вечером через месяц стал выводить ее пройтись на свежем воздухе......... К этому времени уже появилась возможность купить маски. Снабдил маму и обновил свой запас масок, а до этого времени сушил пару масок на солнце, типа, вирус солнце не очень полЮблЯет.............

Итог сей басни. У меня есть мама. У меня есть. А у сотен израильских сыновей уже нет мам.......... они умерли заразившись коронавирусом. Причем, в более молодом возрасте нежели моя мама.

Да, я признаю, я ботан и сцикло........... в отличии от тех сотен мачо у которых уже нет мам. А у меня мама есть.

Я проиграл все раунды во всех форумах.........
Я теперь ботан и сцикло везде и всюду.
Мне теперь заказана дорога во многие приличные места............
Это грустно.
Но у меня есть мама которой в ноябре дай бог исполнится девяносто пять лет. И я буду делать всё, чтобы день рождения мамы состоялся. Как бы эти мои потуги не были бы смешны и как при этом меня не обзывали............

talash 10.06.2020 02:58

Неэтолог, а ещё люди богу молятся, ведь если бы не молились, то он бы на них кары страшные насылал. Хотя он и так насылает, люди иногда умирают, но размножаться-то ведь успевают! А это самое главное. А Вы про ортодоксов так нелестно отзываетесь. Кто знает, может быть если бы не они, то не хватило бы молитв и не было уже человечества.

Потомучка 10.06.2020 07:51

Если интересно мое мнение, то Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.
Но в России очень много народу и без этих новых факторов просто выживает. И им насрать было от чего они могут умереть. С голоду, от коллекторов или от нового гриппа. Им в их условиях приходилось рисковать

talash 11.06.2020 01:34

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Если интересно мое мнение, то Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.

Если нет желания вникать в ситуацию, то наиболее рационально делать, как все.
Если желание вникать есть и твоё мнение не совпадает с мнением общества, то всё равно наиболее рационально делать, как все :)

talash 11.06.2020 19:53

Анализ статистики смертности по Италии в разные годы
https://igorek44.livejournal.com/416430.html

неэтолог 12.06.2020 00:48

Цитата:

Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.

Вы правильно меня поняли.
Обычно, я люблю считать себя самым умным среди человеков. А также самым талантливым, самым сильным, самым ........ забыл уже чего самым, короче, ну нет в мире меня круче, это очевидно.

И тут мне предложили сыграть в покер. Типа, а ну докажи, что ты такой крутой! Поставь на кон жизнь своей мамы, свою жизнь, здоровье своей дочери. Выиграешь - будешь круче самого Батьки........., а проиграешь...... ну так умрешь сам или же похоронишь маму, в крайнем случае будешь долго и нудно потом лечить дочь......... может быть о внуках придется забыть..... но зато если выиграешь...........

И всё. И больше ничего не потребовалось, чтобы вывести меня на чистую воду.
Я сразу признался, что я сцикло и ботан, просто всегда понимая безнаказанность косил под крутого.

Нет такой ставки, чтобы я стал крутым когда на кону жизни и здоровье моих близких.

===========

Ну это все эмоции, а мы же в форуме этологии. Нужно же как-то все чего гутаришь увязывать с этологией.
Вот попытаюсь это сделать предоставив информацию.

Мне представляется, как я сейчас это понимаю, я всегда был сциклом и ботаном, хотя никогда никто со мной дрался в школе после седьмого класса. До седьмого класса было, да, махались кулаками с одноклассниками, но без особых увечий, скорее символически ну или ритуально. А после седьмого класса уже не припомню драк. Во-первых, я хоть и был на год младше всех своих одноклассников поскольку меня отдали в школу в шесть лет, но я уже был акселератом и к тому же занимавшимся спортом, Во-вторых, драки уже были не приняты, очень иногда практиковалась борьба, без ударов, но и в этом я не участвовал, не было желающих со мной бороться поскольку я был на голову выше всех и до седьмого класса учился в бандитской школе которую расформировали...... но поднаготную все знали..... и предпочитали не рисковать. Так однажды в жизни бандитское прошлое мне сыграло на руку.......

Да, так вернемся к темке, почему же те кто не рисковал со мной бороться и драться все равно поняли, что я сцикло и ботан.
Карты, карты меня выдали.
Мой отец играл в преферанс. Я с детства осваивал эту игру и довольно неплохо играл, во всяком случае частенько обыгрывал своих одноклассников когда мы играли еще на спички. А затем мы подросли, закончили школу и стали играть на деньги, в основном на пляже. Но к этому моменту я потерял уже интерес к игре, я понял, что многое зависит от удачи, а заниматься ерундой и пытаться бороться с удачей умением часами............. дабы отыграть рубль...... вместо того, чтобы наслаждаться пляжем и купанием..... это глупо.

Поэтому я никогда не обижал своих друзей которые хотели поиграть в преферанс, но всегда говорил им, мол, сдавайте на меня тоже, в качестве отсутствующего игрока, и ежели без моего участия я проиграю, то нет проблем, я побегу за бутылкой.

Затем мы еще немного повзрослели и я перешел на новы уровень игры в преферанс. Я просто сразу же приходил на пляж с бутылкой, чтобы не бегать, и предлагал выпить еще до начала игры. То бишь, сразу реализовать мой проигрыш. А ежели я в качестве отсутствующего игрока все же выиграю чего-нить без моего участия, то выпьем еще и то что проиграет другой.

Это были лучшие моменты моего юношества. Я сцикло и ботан сразу же проставлял бутылку, мы выпивали, я в приподнятом настроении купался и загорал, а мои друзья часами резались в преферанс выясняя кто из них побежит за второй бутылкой. И не лень им было этим заниматься........

Самое смешное, что часа через три игры мои друзья иногда мне сообщали, что я выиграл......... или я оказался на втором месте, при этом никак не участвую в игре.

Короче, иногда имеет смысл не заморачиваться, а сразу признать что ты сцикло и ботан, и просто получать удовольствие от солнца и воды.

------------

Видимо, сциклонизм и ботанство у меня в крови.
Поэтому я живу сегодня на берегу синего моря в котором в июне нельзя купаться из-за засилия медуз приплывающих то ли на нерест, то ли понежиться в теплой воде и подкормиться. Не рискую играть в преферанс со своей дочкой поскольку игре ее обучал дедушка, мой отец, целенаправленно......... а не как меня, подспудно, дабы я отвязался и не донимал его вопросами. Они на пару играли с компьютером, и когда дочери было лет семь уже просили меня зарядить в комп более продвинутые программы по игре в преферанс........ ибо им стало неинтересно постоянно обыгрывать компьютер.

Да, были такие времена......... пока дочь ходила в первый класс мой отец обыгрывал компьютер в шахматы........... Ну тогда еще программы были не на высоте......

А я не игрок, от слова совсем. Я сцикло и ботан.

неэтолог 12.06.2020 02:03

Да, чуть не забыл.
Мне действительно материальные возможности позволяют пару раз в неделю привезти маме продукты и несколько еженедельных газет в которых есть кроссворды и судоку, мама любит решать эти задачки, да и чтиво для нее важно, она мне потом по телефону рассказывает о том, что вычитала.

Представляете насколько я поднялся ....... и крут............ что имею возможность прокормить свою маму.

Нееее, ребята, Вы себе не представляете насколько я крут.
Я ща поведаю, а вы заценИте.
Ща я буду хвастаться напропалую.............

Главное блюдО которое мне удалось приготовить для мамы это ...... нет, не угадали...... не из области хавчика..........
Почти через месяц карантина, когда я понял (дебил эдакий, идиот, еще и кичащийся тем, что знаком с термином этология.....), что мама засиделась в четырех стенах......... и согласно исследованиям которые я читал ранее..... грустит, поскольку перестала контролировать ситуацию, а это прямой путь к депрессии............ я приехал к маме и вывел ее вечером когда на улицах мало народа погулять. В маске, разумеется, но сказал, что если поблизости нет людей, то маску можно сдвинуть с лица и дышать свободно. И мама воспряла духом. Мы гуляли по пустынным улицам около часа. Пару раз я сажал маму на лавочки, типа, отдохни, сними маску и подыши.

Таких прогулок было несколько затем, в том числе и днем, в парке в который я отвозил маму. Где она гуляла свободно, без маски, с видом на море........

И всё же это было суррогат. Это были прогулки под моей "юрисдикцией". А мама хотела полной свободы.

И вот теперь, когда снизили уровень карантина, оставили лишь маски в качестве обязательного элемента, мама почувствовала себя в своей тарелке, что называется.

Теперь мама мне бодро рассказывает как она сходила за газетами...........и больше никуда........... чтобы я не волновался.

Никаких причин для волнения у меня нет. Я просто привез маме продукты и увидел бананы которые я не привозил маме.
Получил ответ, мол, ну раз уж я вышла за газетой, то забежала еще и на базар....... но я всегда была в маске, не волнуйся........

-----------------

С этим "забежала" невозможно бороться.
Я заранее составляю список того чего привезти маме, , обычно этот список выглядит приблизительно так "мне ничего не нужно, у меня всё есть". А как же бананы?

Рационализация......... ну что бананы...... ну забежала на базар, увидела бананы, но я была в маске...... не волнуйся.

Потом уже я выясняю окольными путями, что мама "забежала" не только на базар, но и в банк, и в магазин за молоком и т.д, и т.п.

Невзирая на это, я со своей стороны пытаюсь бороться с тем, чтобы необходимость "забегать" была снижена до предела.

Как? Снабжаю маму вкусняшками.
Варю бульон, варю суп харчо.... я научился его варить, мне презентовали аутентичные специи.......... варю борщ, это я уже освоил давно.....и варю суп из цветной капусты с зеленым горошком........ а также варю солянку и рассольник......... . И всё это привожу маме.... часть в замороженном виде.. Также готовлю блинчики с мясом, налистники.........так их на Украине называли, они с бульоном прекрасно сочетаются, жаркое с черносливом, фаршированные перцы, голубцы, болонез в итальянском стиле, тупо котлеты из хрюшки с чесноком, плов...........жалкое подобие настоящего плова, но все же съедобно, с барашком разумеется....... ну и по мелочам, типа, различные запеканки........ Все это привожу маме, чтобы она не заморачивалась......

Мне не в тягость, я люблю готовить, это мое хобби.
Не часто, но еще балую себя и маму фаршированной рыбой, карпиков фарширую по рецепту моей бабушки....... с бабушкой я всё детство провел на кухне, так что фаршированная рыба и струдель это традиционные блюда которые я умею готовить, бабушка научила.

С точки зрения этологии возможно, это будет интересно.
Родители меня, семилетнего пацана который уже начинает чего-то соображать привозят к бабушке.
Всё нормально ровно до того момента когда пацану сообщают, что он остается у бабушки на выходные.
Как, почему?
Ну так нужно......... и пацан начинает тихо ненавидеть бабушку. Ведь его лишили на несколько дней мобилы...., ну ладно, не мобилы, лишили планшета........ ну ладно, не планшета, просто оторвали его от его двора и его друзей. Ну это как сегодня закрыть доступ в интернет ..........

И бабушка это понимает.............
И мудрая женщина пытается перевести ненависть к себе в любовь.......
И у нее это получается... несмотря на то, что она институтов не заканчивала.
По мере взросления я стал понимать, что я люблю свою бабушку.

talash 12.06.2020 03:05

Цитата:

Сообщение от неэтолог
И тут мне предложили сыграть в покер. Типа, а ну докажи, что ты такой крутой! Поставь на кон жизнь своей мамы, свою жизнь, здоровье своей дочери.

Эпидемия была бы очевидной, если бы сначала наличествовало множество независимых свидетельств о проблеме, а потом её изучили специалисты и нашли виновника. Но на деле случилось иначе, проблемы не было, пока "эпидемию" не увидели специалисты в микроскоп. Вы можете не интересоваться темой, а просто верить специалистам. Ваше право. Но делать вид, что "эпидемия" очевидна это лукавство, которое приводит к конфликту.

неэтолог 12.06.2020 03:11

Бабушка.

Моя бабушка любила меня. Даже когда я ее не любил, поскольку она была причиной моих страданий.
Из-за бабушки меня отрывали от моих друзей ......

И бабушка не могла восполнить этот пробел, ибо кто она и кто мои друзья по двору... это несопоставимо.......

Тем более, что по словам моего дяди, сына бабушки и брата моего отца, я был заводилой во дворе и банда дворовая по мне скучала.

Ну дядя же не мог знать, что я по сути дела сцикло и ботан, а заводилой являюсь постольку поскольку пытаюсь совладать со своими врожденными по сути дела комплексами.

Короче, бабушка поступила очень просто со мной. Прежде всего она впрягла меня в обязанность помогать ей поскольку она старенькая. Она меня брала с собой на базар и предлагала нести покупки. Я соглашался. Из сказок которые мне читали я знал, что помогать бабушкам которых потом сожрет волк дело святое..........

Но волк не приходил. Где черт носил этого волка до сих пор не понимаю.
Однако же я постоянно слышал как бабушка хвалила меня перед всеми и постоянно, мол, если бы не внучек.......то я бы не справилась.

И эта хвальба продолжалась регулярно..........
Помаленьку я стал осознаваться, мол, ну реально...... если бы не я.............

А затем случались праздники. И бабушка готовила угощения на праздники. А тут как раз внучек под рукой.

И бабушка назначила внучека восьми годков отроду главным по кухне.
Реально главным, самым крутым, поскольку только внучек способен запомнить все рецепты и следить за тем как готовятся блюда......

Вся из себя больная и старенькая бабушка уже не в силах запомнить.... а внучек, с его светлой головушкой....... может, и только благодаря ему гости будут накормлены...
И бабушка передала внучеку должность шеф повара.

И понеслось.............
Бабушка готовит, а внучек контролирует все действия бабушки и напоминает ей чего и сколько нужно положить в кастрюлю, в тесто, в рыбу, в мясо.

Бабушка "ошибается" постоянно........ а внучек ее исправляет......... и если бы не он........... то все остались бы голодными...

Внучек спасает фаршированную рыбу, поскольку бабушка "забыла", что нужно уменьшить огонь до минимума и поливать рыбку сверху чуть подкипающим бульоном.

Бабушка методично "забывает" всё подряд, так и норовит совершить фатальные для блюд ошибки....... но внучек начеку....... всё помнит и всё контролирует... Он реально крутой, о чем регулярно сообщают всем кто приходит вкусить на праздник за столом..........
И всем объявляют, что если бы не внучек.........

И так постепенно крутой внучек начинает любить старенькую бабушку......
К тому же бабушка еще и говорит по душам с внучеком.......мол, да этот мальчик плохой, не нужно с ним дружить.

И постепенно бабушка становится не только подопечной, но еще и другом который тебя понимает.
А это уже любовь............

И будучи уже двадцатилетним чуваком, уверенным, что меня ничем не пронять........... я плакал когда узнал, что бабушка умерла.........
Я лишился друга. Я лишился человека который меня понимает. Я лишился человека который меня многому научил, не только на кухне, но и в жизни.

============

Сегодня, я полностью восстановил рецепт фаршированной рыбы своей бабушки, и готовлю фаршированную рыбу для своих друзей по тому самому рецепту за которым я следил в детстве, чтобы бабушка ничего не "забыла".

И получаю удовольствие которое получала моя бабушка наблюдая за гостями которые едят фаршированную рыбу.

В двух словах это выглядит так.......... наркоманы набрасываются на фаршированную рыбу забывая обо всем остальном и даже забывая выпить.

И да, правильно приготовленная фаршированная рыба это наркотик по сути дела. От нее не оторвать никого и ничем не отвлечь. Это даже круче чем жаренные семечки, а может быть даже круче чем героин. Но последнее я не проверял.

С фаршированной рыбой может сравниться только струдель по бабушкиному рецепту. Сегодня я понимаю, что бабушка моя была наркодилером.......

Ну а я лишь предпринимаю попытки подсадить на фаршированную рыбу и струдель своих друзей. Определенного успеха мне удалось достичь, но до уголовной статьи мне еще далеко........

talash 20.06.2020 02:58

Предполагаемая схема работы современного околомедицинского сообщества.

Элитка сообщества придумывает гипотезу. Критикующих эту гипотезу учёных объявляет диссидентами, дураками, лжеучёными и т.п. Пользуясь различными рычагами лишает этих учёных возможности продолжать научную карьеру. Пруфы здесь в разделе "Отдельные представители движения". Естественно, что большинство учёных предпочитают молчать, чтобы не рисковать. Так единственно-верная гипотеза беспрепятственно спускается в массы. Массы в основном верят СМИ, но некоторая часть людей интересуется темой подробнее и идёт на форумы задавать вопросы. С этими людьми работают нанятые за гранты ботофермы, боты старательно делают вид, что спущенная сверху ахинея очевидно верна. Поэтому, каждый сомневающийся в якобы "очевидном" подвергается совместной атаке, боты цепляются к чему попало, лишь бы зацепиться и имитируют глумёжь, согласованно делая вид, что их оппонент несёт чушь.

talash 20.06.2020 03:04

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Если интересно мое мнение, то Неэтолог в условиях высокой неопределенности поступил очень адекватно. Он не стал геройствовать, а предпринял возможные в его ситуации меры, чтобы обезопасить себя и родных и по возможности продлить дальнейшее существование родных генов в изменившейся среде. Насколько я понимаю материальные возможности ему позволяют.

Если бы он писал так как ты, типа, что сам не разбирается, а доверяет специалистам. Но он пишет в том духе, что эпидемия коронавируса есть очевидная истина.

Потомучка 20.06.2020 08:06

Кино ещё не закончилось.

Глава ВОЗ: пандемия коронавируса ускоряется

Мир вступил в новый опасный этап разрастания пандемии коронавируса COVID-19, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус.
https://news.mail.ru/society/42260136/

talash 20.06.2020 18:56

На всякий случай копирую посты:

Цитата:

Вопрос был о том нормально ли для науки, когда учёных преследуют за мнение? Сейчас это происходит в отношении тех, кто сомневается в гипотезе эпидемии коронавируса (или в каких-либо связанных с ней аспектах). Ранее это происходило в отношении тех, кто сомневался в гипотезе эпидемии ВИЧ. Причём преследования делаются открыто, об чём был предоставлен пруф на википедию в статье ВИЧ-диссиденты.

На мой взгляд это совершенно недопустимо и это явное нарушение научной этики. В ответ полился какой-то поток мутного бреда о том что ничего не существует, без всякой свзязи с поднятым вопросом. Имитация глумежа.

Я наблюдаю за "ковид-активистами" и предлагаю вменяемым форумчанам помогать пресечь их тактику "загавкивания" оппонентов.
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...200#p107817646


Цитата:

ИМХО. Мы имеем ситуацию, СМИ ретранслируют гипотезу эпидемии коронавируса, которую им предоставило околомедицинское сообщество. Большинство людей предпочитают не вникать и просто верят СМИ. Часть людей видит нестыковки, у них появляются вопросы и они идут на форумы.

Тут выясняется, что в околомедицинском сообществе принята практика давления на сомневающихся учёных. Авторитеты выдают гипотезы, согласуют их между собой и более никто не имеет право в них сомневаться. Следовательно, гипотезы не проходят необходимой независимой экспертизы и вниз может быть спущена любая ахинея.

Далее выясняется, что выделяются гранты на ковид-активистов. Логично предположить, что важное направление стимулирования это покрытие сегментов, которые не покрывают СМИ, то есть интернет-форумов и подобного.

Далее мы наблюдаем здесь поток людей, которые сомневаются в эпидемии или в адекватности принимаемых против неё методов. И также видим группку ковид-активистов, которые по очереди цепляются к этим людям и имитируют глумёжь, делая вид, что якобы независимые между собой люди видят, что оппонент несёт ахинею.
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...220#p107817786

неэтолог 21.06.2020 04:39

Чем можно объяснить, что в Белоруссии нет ни одного погибшего от коронавируса?

talash 26.06.2020 13:24

Буду собирать свидетельства:
Проблема номер 1. Нападки на учёных за их мнение.

Эпидемия коронавируса. Примеры:

John Ioannidis в марте опубликовал статью

На него начались нападки. Его пытаются защитить другие учёные в этой статье.

Цитата:

We have followed the dialogue about his article from fellow academics on social media, and been concerned with personal attacks and general disparaging comments.
Перевод: Мы следили за диалогом о его статье со стороны других ученых в социальных сетях и были обеспокоены личными нападками и общими пренебрежительными комментариями.

Цитата:

Society faces a risk even more toxic and deadly than Covid-19: that the conduct of science becomes indistinguishable from politics.
Перевод: Общество сталкивается с риском, еще более ядовитым и смертельным, чем Covid-19: поведение науки становится неотличимым от политики.

Цитата:

These critical decisions should be influenced by scientific insights independent of political philosophies and party affiliations. They must be freely debated in the academic world without insult or malice to those with differing views.
Перевод: На эти критические решения должно влиять научное понимание независимо от политической философии и партийной принадлежности. Они должны свободно обсуждаться в академическом мире без оскорблений или злобы по отношению к людям с различными взглядами.

неэтолог 29.06.2020 01:21

Чем можно объяснить, что в Белоруссии нет ни одного погибшего от коронавируса?

talash 29.06.2020 02:48

Наличие эпидемии коронавируса не доказано, поэтому вопрос некорректен.

talash 29.06.2020 02:49

Пишу на местном живом форуме.

Цитата:

Сообщение от U_N_V
Цитата:

Сообщение от koffboy1
Цитата:

Сообщение от gmu_1972
Есть факт: R0 covid-19 примерно в 2 раза выше R0 гриппа.


ПОЧЕМУ В ШВЕЦИИ ПРИ R0 в 2 раза выше гриппа ЗАРАЗИЛОСЬ ВСЕГО 6% НАСЕЛЕНИЯ?


Потому что это фиаско века, как писал Иоаннидис.

koffboy1, Вы слишком эмоционально реагируете. Вы спорите не с исследователями, а с политиками. Долго размышлял, как вкратце обозначить суть политики. И вот на глаза попалась статья про обезьян:
«Они стараются угождать старшим по рангу» link
Околомедицинская элита (высокоранговые) уже согласовала ковид-гипотезу и спустила вниз, задача всех остальных околомедицинских деятелей или поддерживать её или хотя бы молчать. Упорно сомневающиеся будут изгнаны из сообщества. Активно поддерживающие имеют шанс быть замеченными старшими и продвинуться в иерархии.

https://forum.onliner.by/viewtopic.p...200#p107873068


talash 29.06.2020 02:55

Кэрри Муллис, изобретатель ПЦР теста, нобелевский лауреат, объясняет почему сомневается в ВИЧ-СПИД-гипотезе.

https://www.youtube.com/watch?v=dL3cAS3YUKM

Потому что изначально было утверждение, что ВИЧ есть вероятная причина СПИДА, но никаких ссылок на исследования. Потом уже появились исследования (скорее всего подогнанные), но изначально гипотеза появилась бездоказательно и была принята почти единогласно.

неэтолог 29.06.2020 03:35

Цитата:

Сообщение от talash
Наличие эпидемии коронавируса не доказано, поэтому вопрос некорректен.


Безотносительно к эпидемии.
Ну нет ее и слава Б-гу.

Чем можно объяснить, что в Белоруссии нет ни одного погибшего от коронавируса?

Потомучка 29.06.2020 09:18

Я может чего то недопонял, но на вчерашний день 377.
https://stavkiprognozy.ru/novosti/ko..._123_news.html

talash 29.06.2020 12:59

Да, у нас есть официально погибшие от ковид19.

Ещё раз вдарим логикой по политическим клоунам.
Цитата:

Сообщение от U_N_V
Цитата:

Сообщение от koffboy1
Я думаю, тут все же в конечном итоге дело не в ковиде в принципе. А в змагарстве. Они не могут физически признать, что Лукашенко был прав, и будут отрицать очевидное сколько угодно.
Хотя про обезьян версия интересная :rotate:

Если Вы изучите нападки на Джона Иоаннидиса за его критику противокоронавирусных мер, то увидите там аналогичную картину. Там тоже змагарство?

То что он написал можно проверить практически, собирать более подробную статистику, спокойно её анализировать и дискутировать, кто прав, а кто нет. Принцип "практика критерий истины". Вместо практической проверки его сходу начали "загавкивать". Получается, что критерий истины не практика, а мнение активного большинства, как в политике. Это должно бы было быть ЧП в науке, если бы такое не происходило уже многократно и раньше.

Как чётко отличить, соблюдается ли принцип "практика критерий истины"? Необходимое условие для практической проверки это время, которое требуется для разработки гипотез, сбора более достоверных данных и подробных дискуссий. Если только вышла статья и сразу она становится "скандальной", множество околонаучных активистов её обсуждают и осуждают автора, то это значит, что "истину" пытаются установить здесь и сейчас, нарушая научный принцип.

Если бы не было такой негативной реакции на работу Иоаннидиса, то другие учёные тоже бы не побоялись выступать с критикой. То есть мы имеем в околомедицинском сообществе политическое давление на инакомыслящих. А нам пытаются представить ситуацию будто бы все учёные в едином порыве одобряют происходящее.
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...220#p107874966


неэтолог 30.06.2020 00:08

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Я может чего то недопонял, но на вчерашний день 377.
https://stavkiprognozy.ru/novosti/ko..._123_news.html


Цитирую из вашей ссылки "Смертельных исходов (официальной причиной которых называется COVID-19) - 383." (с)

Цитирую из месиджа Талаша: "Да, у нас есть официально погибшие от ковид19.

Приношу свои искренние извинения.
Вероятно, я пользовался старыми данными или что-то неверно понял.
В результате сделал неверные выводы о том, что в Белоруссии нет погибших от коронавируса.

К великому сожалению...... Белоруссия тоже потеряла своих граждан из-за коронавируса.

Я предлагаю Талашу для доказательства его точки зрения сравнивать Белоруссию и Израиль.
Население практически одинаковое, почти десять миллионов человек и в Белоруссии и в Израиле.

Количество погибших от коронавируса сопоставимо, в Белоруссии 380, в Израиле 320 - ну чуть меньше, не принципиально при таких цифрах, разбег в долях процента. К тому же известно, что жара и лучи солнца пагубно влияют на коронавирус, так что небольшой разбег в цифрах можно легко объяснить погодными условиями.

А вот принципиальные отличия между мерами предпринятыми в Израиле и в Белоруссии налицо. Если в Белоруссии не предпринимались никакие меры, то в Израиле вводился карантин, в том числе дважды вплоть до комендантского часа........ запрещены были перемещения между городами, несколько городов были взяты в блокаду.

Результат........ при сравнении....... практически одинаков.
Количество смертей одинаково, ну сопоставимо, очень близко.

Стоит задуматься о правоте Талаша.

\\\\\\\\\\\\\\\

В Израиле сейчас вторая волна заражений, если судить по цифрам, то более жестокая нежели первоначальный период заражений. Правительство рассматривает вариант введения вновь карантина.....

Я не берусь делать выводы поскольку ничерта не понимаю в этом.
Но на всякий случай я попросил свою маму до конца недели не выходить из дома.
Хочу ли я, чтобы Талаш оказался прав?
Мечтаю об этом.
Во-первых, Талаш наш человек, "нашего роду племени", я его защищал от деятелей паЛЕВОфорума, невзирая на наши внутренние разногласия.
Во-вторых, это тот редкий случАй кадА искренне хочеццца шоб оппонент оказался правым............

\\\\\\\\\\\\

А так ваааще........ вот ведь напасть которую не ждешь, а она идишь ты приходит....... и изменяет весь порядок вещей.

Например, моя дочь после завтра идет на свадьбу друга своего бойфренда. Гостей ограниченное количество, буквально 250 человек, согласно рекомендациям минздрава. Как эти идиоты вычислили цифирь 250 один бог знает. У них есть данные за последние две недели - все заражаются именно на свадьбах и на прочих праздниках где есть масса народа. И сегодня в день заражаются более пятисот человек. То бишь, моя дочь целенаправленно идет заразиться, ну согласно статистике и совершенно "идиотской" теории вероятности.......... результат известен заранее. Да, чудо может случиться...... но это будет лишь чудо.

Я увещевал дочь как мог. Не получилось.........
Мне пришлось сказать, что после того как она посетит эту свадьбу мы не увидимся две недели.
Это цена. Я не готов болеть ради этой свадьбы.
Ты не можешь отказаться от участия...... понимаю, но это не повод подвергать меня опасности. Две недели после свадьбы будем общаться по ватсапу и по телефону. И к бабушке ты не подойдешь близко тоже две недели. Такова цена. Не бог весть какая плата за удовольствие, но эту плату придется заплатить.

talash 30.06.2020 23:02

Неэтолог, вот Вы держитесь, а у нас уже все массово забили на коронавирус. Единицы ходят в масках. Хотя ВОЗ продолжает стращать.

Народ не верит политикам. А наука сейчас это та же политика. И я могу это доказать.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:30.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot