Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Неприятие этологии - генетически детерминировано? (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=16)

Андрей 13.07.2006 15:28

Цитата:

Сообщение от лазарь
это же чистая этология


Не согласен - это не чистая, а грязная этология. А за чистоту этологии еще бороться и бороться.

:)

лазарь 13.07.2006 19:41

Цитата:

Сообщение от Андрей
Не согласен - это не чистая, а грязная этология. А за чистоту этологии еще бороться и бороться.

этой фразой Вы меня "передвинули" ниже по рангу, не так ли? по Вашим словам получается, что я "загрязнил" этот термин?
коснулся своими грязными лапами? опять этология..

Alexander B. 14.07.2006 01:51

забейте, господа
Вернесмя к вопросу почему так не многие хотят знать о себе самих ?

лазарь 14.07.2006 04:40

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
забейте, господа
Вернесмя к вопросу почему так не многие хотят знать о себе самих?

патамушта они заняты забиванием других..

Эдуард 14.07.2006 13:47

Цитата:

Сообщение от sher
НАТУРАЛИСТЫ ИЗУЧАЮТ ПРИРОДУ, они могут называться геологами, ботаниками, биохимиками, просто любят на зорьке с удочкой посидеть. Они, если и читают Бхагават гиту, то ничего в ней не понимают.

Если натуралисты в Бхагават гите ничего не понимают ,то если они чего в природе и поймут обьяснить это кому то врятли смогут:)

slr 14.07.2006 14:59

Ну, не знаю, в оригинале Бхагават гиты точно ничего не пойму- языками не владею :) А перевод почитал, очень даже понятно. Значит не натуралист я, получается, высокого был о себе мнения :)

Эдуард 14.07.2006 15:08

К вопросу в теме:
Такая форма поведение как "неприятие".безусловно генетически детерминирована
Такая форма поведения ,как "неприятие этологии" никем никогда и нигде пока не зафиксированна

Андрей 14.07.2006 18:13

Цитата:

Сообщение от Эдуард
К вопросу в теме:
Такая форма поведение как "неприятие".безусловно генетически детерминирована
Такая форма поведения ,как "неприятие этологии" никем никогда и нигде пока не зафиксированна

Спасибо Эдуард, хоть вы меня поддержали в ясно выраженной форме.
А то многие так пишут, что не понятно - они "за" или "против". Или "воздержались"
:)

Андрей 14.07.2006 18:16

Цитата:

Сообщение от sher
Нильс Бор своим сотрудникам объяснял, что "если вы не можете уборщице рассказать, чем вы здесь занимаетесь, то в моей лоборатории вы не работаете"

:p

То есть вы уже не настаиваете, что "если ученик не способен, то учитель не сможет" :)

Каменный Guest 18.07.2006 21:21

Цитата:

Сообщение от sher
Нильс Бор своим сотрудникам объяснял, что "если вы не можете уборщице рассказать, чем вы здесь занимаетесь, то в моей лоборатории вы не работаете"

:p


Аналогичную байку я слышал давненько, только в качестве действующего лица был не Бор, а Резерфорд( это который - ядерная физика, планетарная модель атома и проч.). Это было бы абсолютно все равно, только известно высказывание Нильса Бора (а он был по-совместительству еще и философ), не помню дословно, в том смысле, что не выражайтесь яснее, чем вы думаете, этим вы себя огрубляеете и при этом теряеется что-то существенное... Забавно:)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:36.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot