Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про вирус страха свиного гриппа (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3733)

talash 19.03.2020 09:21

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Ты оглянись, нет же никого, у нас тут и так приватный чат походу. :D Останется только себя самого забанить.


Кстати, на палеофорум тоже ходило "три колеки". Теперь ходит две. :D

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Теория об эндогенном вирусе - конечно "фричество".
Ученые по всему миру сейчас активно исследуют свойства вируса передаваться от человека к человеку, и я даже приводил тебе пример таких исследований. Неужели ты думаешь они бы в своих исследованиях прошли мимо "слона" о том что это эндогенный вирус?


Раз ты поддерживаешь модера палеофорума, можешь сформулировать критерий "фричества"?
Вот аналогия:
Цитата:

Сообщение от Alexander B.
3) климат - я так понимаю дело во влажности. У нас зимой на улицах капель нет, они замерзнут и в помещениях жутко сухо, капли быстро высохнут.

Теория о низкой влажности - конечно "фричество". Общеизвестно, что наоборот увлажнение убивает вирусы. Бан на полгода.

Ты считаешь такое поведение модератора нормальным по отношению к юзеру более 7 лет участвовавшем на форуме?

talash 19.03.2020 09:43

Я конечно же знаю, что есть так называемое "диссиденство", например, ВИЧ-диссиденты. Почему я не отношу себя к ним? Ключевой момент, с чего начинается их гипотеза, это то, что вируса, называемого ВИЧ, не существует, что его никто не видел. А я не знаю, я не микробиолог, у меня нет возможности посмотреть. Получается это доказательство вида "поверь мне". И далее идёт в агрессивном стиле множество аргументов, в том числе и те с которыми я согласен.

Считаю, что подход в корне неверный. Самое главное ни в коем случае нельзя сбиваться на агрессивную риторику. Потому что у истины есть преимущество, что она подтверждается практикой. А ложь держится за счёт агрессии.

Правильный подход это нужно организовываться и формулировать вежливые вопросы к сторонникам ложной гипотезы, которые наглядно покажут её суть. А не аргументы в стиле "поверь мне".

Поэтому мне неинтересно идти на массовые форумы, где происходит война мнений, а интересно спокойно взвешенно анализировать ситуацию вместе с коллегами-исследователями на научном форуме. Нужно поискать ещё форумов с нормальными модерами или может группы в соцсетях.

Alexander B. 19.03.2020 09:46

Птичий грипп не фейк, у меня от него знакомый умер.

talash 19.03.2020 09:53

Когда я пишу про "эффект ноцебо" от паники, лёжа на диване представляется скорее всего немного не то, что имею ввиду я. Представьте, что Вы заболели и к Вам такое отношение:


talash 19.03.2020 09:55

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Птичий грипп не фейк, у меня от него знакомый умер.


А у меня пробабушка от рака четвёртой стадии излечилась мочой. И я сейчас не шучу. Ещё в СССР, приезжала комиссия, спрашивали как лечились, она так и сказала. Потом ещё 20 лет прожила.

Надо, кстати, свидетельства, тех кто помнит историю, записать на видео...

Я писал http://forum.ethology.ru/showthread....8974#post38974

talash 19.03.2020 10:16

Не дотрагивайтесь до лица

https://www.youtube.com/watch?v=AL9ru777zBI

:D

talash 19.03.2020 13:29

Вот прочувствовал панику на себе
https://people.onliner.by/2020/03/19/epidsituacja_1
Написал коммент:
Отлично. Лучший комментарий онлайнера, как обычно демонстрирует худшие качества массового сознания. С чего Лукашенке идти в инфекционку? Он же не говорил, что вируса нет, наоборот, он его признаёт. А паникёры, такие паникёры.

Получил кучу дизлайков, робот выдал мне предупреждение. Потом ещё написал коммент про вонь в комментариях, там реально паникёрская вонь, его удалили, а всё говно против Лукашенки оставляют.

talash 19.03.2020 19:36

Панику раздувают сверху. Зачем они это делают? Очередной пример. Новости в порядке поступления:

1. Первая пациентка с коронавирусом умерла в России.
2. Результаты вскрытия озвучил главный патологоанатом города Москвы, доктор медицинских наук, профессор Олег Зайратьянц. Он сообщил, что первоначальным диагнозом действительно была вирусная пневмония, однако причиной смерти стал оторвавшийся тромб.
3. Сергей Собянин выразил соболезнования близким пожилой женщины
«К огромному сожалению, у нас первая потеря от коронавирусной инфекции.

В связи с валом дезинформации, хочу найти официальные источники с цифрами.

Где можно ознакомиться с подробными результатами тестов на коронавирус умерших людей? Интересуют следующие пункты. Имя умершего. Имя врача делавшего забор биологического материала. Имя врача, делавшего тест. Адрес лаборатории. Точные цифры вирусной нагрузки.

Почему тест делают на вирусную нагрузку, а озвучивается всегда только положительный/отрицательный. Ни разу не видел цифр. Где они?

Сергей 19.03.2020 22:10

talash, я не доверяю официльной информации, а в то, что вирус есть верю, - так на всякий случай.
Наверное, это как у головастиков, с их широким обобщением.
http://ethology.ru/news/?id=599

talash 19.03.2020 22:55

Цитата:

Сообщение от Сергей
talash, я не доверяю официльной информации, а в то, что вирус есть верю, - так на всякий случай.
Наверное, это как у головастиков, с их широким обобщением.
http://ethology.ru/news/?id=599


Вопрос про смертельную эпидемию. Вызывает ли её известный вирус? Я не знаю. По критериям, которые я разработал, доказывать гипотезу должны те, кто её выдвинул. Вместо доказательств, вместо подробных цифр, которые можно проверить, имеем в лучшем случае мнения вида "поверьте нам", в худшем фейки, как в примере в моём предыдущем сообщении.

Доказательство гипотезы включает в себя сравнение с конкурирующими гипотезами и подробное объяснение по каким практическим критериям она их превосходит. Если конкурирующие гипотезы не рассматриваются, значит это не наука, а религия.

Мне кажется критерии вполне логичные.

Пример альтернативной гипотезы я привёл, гибель людей от стресса из-за паники "эффект ноцебо". Мнения типа, поверьте нам, мы знаем, это был вирус, это не доказательство. Доказательство это то, что нельзя подделать или подделка затруднена. Так что должно быть обоснование, почему некий тезис является доказательством. И мы имеем полное отсутствие обоснованных доказательств, только мнение экспертов на зарплате.

Сергей 19.03.2020 23:03

talash, а если взять события прошлых веков, когда испанцы позаражали ацтеков, а ацтеки трипер (точно не знаю, но что-то венерическое) дали европейцам.
Вопрос ведь не в том, есть ли смертельные вирусы и в этом случае вирус смертельный или нет, а в том, почему вообще иммунитет пробиваем.

Связано ли это с контактами между людьми, как какое-то средство общения, как попытка занять сильную позицию?

Сергей 19.03.2020 23:09

Наверное задавая любой вопрос есть риск, хотеть получить какой-то конкретный ответ, который сам себе уже приготовил.
Поэтому, если вопрос останется без ответа, то пусть так, - будет риторическим. Зато круто выступил. :)

talash 19.03.2020 23:26

Цитата:

Сообщение от Сергей
talash, а если взять события прошлых веков, когда испанцы позаражали ацтеков, а ацтеки трипер (точно не знаю, но что-то венерическое) дали европейцам.


Я не отрицаю эти факты. Они хорошо объяснимы моей гипотезой.

Я придерживаюсь КВС-гипотезы. Расшифровывается клеточно-вирусный симбиоз. Вирусы нужны клеткам для изменения свойств в различных условиях. Клетки специально копируют вирусы для передачи аналогичным клеткам и клеткам-потомкам. Вирусы не паразитируют на клетках. Болезни, вызываемые вирусами, это ошибки механизма, как правило они происходят, при передаче вирусов между различными видами (отдалёнными популяциями). Если вирус ломает клетку, она перестаёт его производить и распространение этого вируса быстро сходит на нет. Обычно погибает один организм, которому попало, достаточное количество патогенных вирусов. Заражение дальше не идёт, так как вирус плохо размножается в среде, которую сам и губит.

Например, бешенство, только передача от животных, далее вирус губит сам себя.

Alexander B. 20.03.2020 09:34

Цитата:

Сообщение от talash
К
Теория о низкой влажности - конечно "фричество". Общеизвестно, что наоборот увлажнение убивает вирусы. Бан на полгода.

Ты считаешь такое поведение модератора нормальным по отношению к юзеру более 7 лет участвовавшем на форуме?

Нет, я признаю что насчет влажности я мог быть не прав. И даже мнение ученых я не знаю по этому вопросу.

Alexander B. 20.03.2020 09:38

Цитата:

Сообщение от talash
Панику раздувают сверху. Зачем они это делают? Очередной пример. Новости в порядке поступления:

Главный инфекционист ставрапольского края, которая недавно вернулась с конференции в Испании. По некоторым данным у неё обнаружен вирус! Власти не подтверждают пока, но и не отрицают. А её ведомственная вотчина - краевая инфекционная больница - официально закрыта на карантин.

Очень похоже на твою теорию, что власти раздувают панику. Но более вероятно - банальное раздолбайство высших чиновников, выбираемых на должности не по степени профессионализма а этологическим законам тейпов и стай.

talash 20.03.2020 10:42

- Мужчина, чего вы так кашляете?
- У меня туберкулёз.
- Фуу... Слава богу!

talash 22.03.2020 12:07

Придумал ещё один метод, как можно бы было доказать ССГ(спущенную сверху гипотезу).

Предсказательная сила гипотезы необязательно должна подтверждаться на неизвестных фактах. Можно, исходя из гипотезы, сделать компьютерную модель распространения вируса. Ввести различные параметры, например, скорость и вероятность заражения, потоки туристов. Наглядно показать, как вирус распространился по Италии и как далее он распространяется.

Вот только, как я предполагаю, если это сделать, то мы увидим, что по этой модели, с задержкой в часы вирус распространится везде.

И возникнет вопрос, а почему только в Италии такая тяжёлая обстановка? Очереди из гробов на кладбища. У нас в крупных городах стран СНГ не фиксировалось сколь-нибудь заметно повышенной смертности в этот период, когда Италия страдала.

Можно ещё много всякого придумать, но по факту, для доказательства ССГ не делается почти ничего. Вместо этого происходит её агрессивное навязывания. В этой агрессии активно участвуют неспециалисты, но мы на этологическом форуме должны понимать почему они это делают.

talash 22.03.2020 12:30

Читаю комментарии. Кроме масс агрессивных паникёров, довольно много людей с критическим взглядом на происходящее. Вот коммент лайками и дизлайками характеризующий ситуацию:



При этом забавно, что на "научном" палеофоруме, должна присутствовать одна спущенная сверху гипотеза.

talash 23.03.2020 01:42

Цитата:

Сообщение от talash
Придумал ещё один метод, как можно бы было доказать ССГ(спущенную сверху гипотезу).

Предсказательная сила гипотезы необязательно должна подтверждаться на неизвестных фактах. Можно, исходя из гипотезы, сделать компьютерную модель распространения вируса. Ввести различные параметры, например, скорость и вероятность заражения, потоки туристов. Наглядно показать, как вирус распространился по Италии и как далее он распространяется.

Вот только, как я предполагаю, если это сделать, то мы увидим, что по этой модели, с задержкой в часы вирус распространится везде.


Нашёл компьютерную модель.

https://www.youtube.com/watch?v=gChEcLh_GxU

Автор хотя и повторяет ССГ, однако видно, что вирус распространяется очень быстро (оно и так интуитивно понятно) и подобрать правдоподобные параметры, чтобы Италия вся заразилась, а в остальной мир вокруг вирус пришёл с непонятной задержкой, не получится. Это надо или чтобы туристов почти не было или чтобы они на лошадях ездили в Италию. Если поставить реальное количество туристов и 3 часа лёта, то такая же эпидемия будет везде во всех окружающих странах с задержкой в несколько часов.

А вообще, показательно, энтузиаст сделал программку быстро и в одиночку. А фармакологическая тусовка с её огромными ресурсами почему-то этим не занимается. Ну мы догадываемся почему. :)

Alexander B. 23.03.2020 09:56

Задержка вполне понятно, ничего выдающегося из теории в ней не вижу. Ты думаешь Итальянцы в Испанию и Францию так же часто ездят как в магазин ходят?
Задержка вполне соответствует математическим моделированиям.
Среди моделей от washington post, из которых он показал только первую, были и другие, которые как раз моделируют распространение в условиях международного карантина, того или иного уровня.

Alexander B. 23.03.2020 10:18

"Фармакологическая тусовка" немного другим занята. Я заинтересовался сам теорией аппарата вентилятора легких, думал может смогу чем-то помочь. Нашел других энтузиастов, нашел документацию медицинскую на эти аппараты, кое-какую статистику медицинскую по легким конкретно по ConVid.
По первому впечатлению - легкие это не простая штука. Математические модели распространения это детский сад, по сравнение с тем чем сейчас "фармокологическая тусовка" занимается.

talash 23.03.2020 10:19

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Задержка вполне понятно, ничего выдающегося из теории в ней не вижу. Ты думаешь Итальянцы в Испанию и Францию так же часто ездят как в магазин ходят?
Задержка вполне соответствует математическим моделированиям.
Среди моделей от washington post, из которых он показал только первую, были и другие, которые как раз моделируют распространение в условиях международного карантина, того или иного уровня.


Туристы! В Италию ездили тысячи туристов. По заявленным в ССГ параметрам вирус должен был распространится всюду с задержкой в часы. А введение карантина произошло через недели, как политическая акция солидарности.

Но в любом случае, по моему мнению, предсказательную силу гипотезы должны демонстрировать её разработчики. Я лишь высказываю сомнение. Ты высказываешься в пользу разработчиков ССГ. А разработки гипотезы и подробных практических доказательств нет. По, разработанным мною принципам, это означает, что тусовка за которую ты "вписываешься" не являются исследователями.

Напомню, вот эти принципы:
Цитата:

1. Научная гипотеза (модель) должна быть cформулирована в общем виде.
2. Далее эти общие положения должны подвергаться разработке (уточнению, детализации).
3. В процессе разработки, из модели должны получаться предсказания, которые можно проверить практически.

talash 23.03.2020 10:38

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
"Фармакологическая тусовка" немного другим занята. Я заинтересовался сам теорией аппарата вентилятора легких, думал может смогу чем-то помочь. Нашел других энтузиастов, нашел документацию медицинскую на эти аппараты, кое-какую статистику медицинскую по легким конкретно по ConVid.
По первому впечатлению - легкие это не простая штука. Математические модели распространения это детский сад, по сравнение с тем чем сейчас "фармокологическая тусовка" занимается.


Частными исследованиями занимается не тусовка, а конкретные учёные и инженеры. Любое частное открытие мы можем проследить, кто его совершил. А вот общей моделью, парадигмой, в настоящее время занимаются не исследователи, а обычные простолюдины, создавшие своё сообщество(тусовку). Это моё мнение, следующее из вышеобозначенных принципов.

При этом исследователи, занимающиеся частным, не имеют права обсуждать общую модель. Иначе вылетят из отрасли, как я с палеофорума. А им есть что терять.

talash 23.03.2020 10:45

Вооот. Уже лучше соотношение лайков и дизлайков. U_N_V это я:


talash 23.03.2020 12:21

Обнаружил чудесное :)

Сначала цитата, после которой модер палеофорума меня забанил:

Цитата:

Сообщение от Gilgamesh
Moderator
Участник форума
*****

Сообщений: 10584
Просмотр профиля http://gilgamesh-lugal.livejournal.com

Re: Куда деваются эпидемические вирусы ?
« Ответ #147 : Март 14, 2020, 08:50:16 »
Цитата:

Сообщение от talash
от Март 13, 2020, 16:32:09
Глядя на факты, ещё пришла мысль. Возможно этот коронавирус эндогенен. Содержится у людей в небольших количествах в нормальном состоянии. При ослаблении иммунитета из-за других болезней его концентрация увеличивается. То есть, он вовсе не является причиной болезни, а рост его концентрации лишь коррелирует с ослаблением иммунитета у людей, организмы которых борются с другими болезнями.

Я думаю многие понимают, что смертность это от паникёрства: "эффект ноцебо". И что фармтусовка специально не исследует этот феномен, ради успеха своего бизнеса. Также они не проверяют другие гипотезы, спуская сверху одну единственную, максимально способствуя панике. Но тут они перешли все границы и навредили не то что бизнесу, а целым отраслям и экономикам государств.



Я вас забаню за медицинское фричество, оно тут недопустимо от слова вообще. На полгода.


А теперь мнение члена-корреспондент РАН, заместителя директора по науке НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова, доктора медицинских наук, профессор Николая Филатова:

Цитата:

«Может, этот вирус и родился в Китае, но гуляет там и по миру уже лет пять или больше, и без специализированной тест-системы его попросту не выявляли», — не исключает замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова доктор медицинских наук Николай Филатов.
Аналогичная мысль у меня про эндогенность вируса, что он уже давно внутри нас.

Цитата:

— Зачем все это делается? Напуганный человек легче отдает деньги и становится более управляемым. Именно в этом, как мне кажется, кроется корень данной проблемы. Кому-то и зачем-то понадобилось очень сильно напугать человечество.
Аналогичная мысль у меня, про умышленность действий фармакологической тусовки.

Цитата:

Не паникуйте: паника - стресс для организма.
Аналогичная мысль у меня про вред от "эффекта ноцебо".

Цитаты Филатова отсюда:
https://www.business-gazeta.ru/article/461452
https://mirnov.ru/zdorove/nikolai-fi...velichena.html

Может быть мнение Филатова в меньшинстве, но оно есть среди специалистов. Так у кого "медицинское фричество"? Не у модератора ли с религиозным ником, не имеющего никакого отношения к теме, и банящего многолетнего пользователя по надуманному предлогу? Я то хотя бы темой интересуюсь, уже много лет, подтверждением чему является данный тред.

Сергей 23.03.2020 19:18

Статья преподавателя вирусологии.
searchengines.guru/showpost.php?p=16393327&postcount=111

Интересно стало, что если есть заболевание, то если у человека ослабленный иммунитет, то он заболеет.
Тогда должны были болеть больные спидом, - или нет? Будет ли у них смертность?

talash 23.03.2020 20:57

Цитата:

Сообщение от Сергей
Статья преподавателя вирусологии.
searchengines.guru/showpost.php?p=16393327&postcount=111

Констатация спущенной сверху гипотезы, единственной и неоспоримой. Само сомнение в ней есть кощунство. (сарказм)

Alexander B. 24.03.2020 07:57

Цитата:

Сообщение от Сергей
Тогда должны были болеть больные спидом, - или нет? Будет ли у них смертность?

Судя по вашей терминологии знаменитый фильм Дудя про это дело вы не смотрели.
Спидом называют терминальную стадию ВИЧ инфекции. Если у человека СПИД то он умирает не только от коронавируса, но и от банальных бактерий живущих в каждом втором. И излечиться из этой стадии уже невозможно.
С ВИЧ инфекцией можно жить на современной поддерживающей терапии до старости, и не испытывать проблем с иммунитетом. Если терапию не принимать то вич переходит в спид в течении нескольких лет\месяцев.

talash 26.03.2020 13:08

Цитата:

Власти отменили странный случай заражения коронавирусом женщины из Житковичей — Официально

Проведённый ряд тестов не подтвердил наличие COVID — 19 у пациентки из Житковичей. Об этом сообщил замначальника главного управления здравоохранения Гомельской области Михаил Змушко.

Проведённый ряд тестов не подтвердил наличие COVID — 19 у пациентки из Житковичей. Об этом сообщил замначальника главного управления здравоохранения Гомельской области Михаил Змушко.

По его словам, состояние женщины стабильное, ее выпишут после окончания курса стационарного лечения. Ее родственников и знакомых должны выписать 26 марта, сообщает «Новае Палессе».

Также получен отрицательный результат на наличие COVID — 19 у девушки, прибывшей из Лондона.

Между тем ранее власти заявляли, что у жительницы Житковичей 1961 году рождения коронавирус подтвержден. Проблема заключалась в том, что она не выезжала из Беларуси и даже из Житковичей, где ранее не фиксировались случаи заражения.

Вирус у нее обнаружили 22 марта, после чего госпитализировали в Гомель. Кроме того, на карантин изолировали 42 человек, которые контактировали с ней.

https://news.mail.ru/society/41101481/

Из разных источников известно, что тесты очень неточные. Это называется нефальсифицируемость. Сколько нужно больных, столько и нарисуют.

talash 27.03.2020 01:08

Всё больше мне нравится моя гипотеза про "эффект ноцебо".

Почему в Италии больше всего смертей от эпидемии? Может потому что там больше всего паники? Посмотрите на этих эмоциональных мэров:

https://www.youtube.com/watch?v=MsjH75A-KTE

У стариков много болячек и все они обостряются во время стресса. В том числе и пневмонии не редкость у них.

Все эти паникёры, бросившиеся спасать стариков, на самом деле и есть главная причина их повышенной смертности. Оруэлл отдыхает. :)

Панику поддерживают в основном политики. Им надо быть в модном тренде, чтобы зарабатывать очки. А у нас автократия, очки зарабатывать не нужно и поэтому Лукашенко панику сдерживает. Только снизу паникёры беснуются. Сверху всё чётко. Отсюда и результат.

Alexander B. 27.03.2020 19:54

Поднимается паника - от этого люди умирают.
Деревья шатаются - от этого ветер дует.

talash 30.03.2020 10:32

Саша, ты игнорируешь принципиальные вопросы. Если ты сторонник лженауки, работающей по принципу Арефьева:
"объективное это то, что считает объективным научное сообщество", то так и скажи. В общении с такими людьми лично я смысла не вижу.

Лженаука выдаёт себя за науку, но ею не является. Так как эмпирическая наука, по определению, есть поиск объективных закономерностей. Мнение человека или сообщества всегда субъективно. Следовательно, принцип Арефьева есть принцип лженауки. Он его честно сформулировал поэтому я называю его так, но неявно его придерживаются многие деятели официальной науки.

Вот, разработанные мною простые принципы, как отделить науку от лженауки:

1. Гипотеза должна быть сформулирована в общем виде.
2. Разработка положений гипотезы.
3. Демонстрация предсказательной силы.

У верной гипотезы будет лучше предсказательная сила и она войдёт в практику. А практика объективна и не зависит от мнений людей. Поэтому лженаука борется с наукой при помощи агрессии.

Обрати внимание, зависимости от мнений тут вообще нет. Научное входит в практику, лженаучное отмирает. И никакой агрессии для торжества науки не требуется, в нашем любительском случае это максимум вежливая просьба перейти в другой тред или форум в случае несоответствия тематике.

talash 30.03.2020 10:43

Вот мои вопросы, ранее звучавшие, касательные разработки официальной гипотезы:

Почему тест делают на вирусную нагрузку, а озвучивается всегда только положительный/отрицательный. Ни разу не видел подробных цифр. Где они?

Можно, исходя из гипотезы, сделать компьютерную модель распространения вируса. Ввести различные параметры, например, скорость и вероятность заражения, потоки туристов. Наглядно показать, как вирус распространился по Италии и как далее он распространяется. Где такая модель?

Эффект негативного самовнушения (эффект ноцебо). Насколько велико его влияние? Где его подробное изучение?

talash 30.03.2020 10:50

Поступила новость:

Цитата:

Украинка на коленях извинилась за заражение односельчан коронавирусом
...
Женщина вернулась из Италии, где была на заработках, но пренебрегла требованиями о самоизоляции. В результате у нее обнаружилась инфекция, а за время пребывания на родине она успела заразить своих детей, внуков и знакомых в нескольких селах — всего 14 человек.

Заробитчанка попросила соседей не вымещать злость на ее родных за ее проступок: «Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите», — со слезами попросила она.
...
https://lenta.ru/news/2020/03/30/koleni/

А до тестирования, когда по официальной версии в Италии все шутили над коронавирусом, а он незаметно распространялся, сколько тысяч заробитчан, дальнобойщиков и туристов вернулись из Италии на Украину? И что, все волшебным образом были без вируса? Он только на итальянцев нападал? А тут начали тестировать и он вдруг начал и на украинцев нападать. Странное поведение вируса получается. Это к принципиальному вопросу о моделировании распространения вируса.

talash 30.03.2020 11:57

К принципиальному вопросу о точных цифрах вирусной нагрузки. По крайней мере из двух источников мне известно о неточности теста:

Цитата:

— Отрицательный тест — это не показатель того, что у человека нет коронавируса. То есть он сегодня мог быть отрицательным, а завтра положительным. Поэтому тестируются только те лица, которые вернулись из эпидемиологически неблагополучных стран, а также тяжелые пневмонии и контакты первого уровня, которые были выявлены в ходе эпидемиологического расследования, — объясняла замначальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/676507.html

Цитата:

Результатам тестов можно верить?

Если результат теста положительный, сомнений быть не может - пациент заражен коронавирусом. Однако при отрицательном результате стопроцентно исключить возможное инфицирование SARS-CoV-2 нельзя.https://www.dw.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D...%8C/a-52627092

Сергей 30.03.2020 19:07

Опишу на себе эфект нооцебо.
Как-то мне стало тяжело дышать и я пошел в больницу, - врач сказала, что я простудился. Начали лечить.
Потом в другую больницу и тоже лекарства.
Я уже задыхаться так стал, что уже думал кранты, а еще ведь на работу нужно было ходить.
В итоге, другой врач сказала, что у меня остеохандроз.
А все думали, что даже может быть астма, что я отвергал.
Потом прочел, что при астме тяжело выдыхать, а не вдыхать.
Вера в то, что врачи лечат, вызывает беспомощность.
Агата Кристи писала, что когда работала в аптеке, то видела, как врачи от одной болезни прописывают разные лекарства (разные врачи), и некоторые пациенты хвалят одних, кому помогло, а другие хвалят своих.

talash 31.03.2020 22:30

Цитата:

Сообщение от Сергей
Вера в то, что врачи лечат, вызывает беспомощность.
Агата Кристи писала, что когда работала в аптеке, то видела, как врачи от одной болезни прописывают разные лекарства (разные врачи), и некоторые пациенты хвалят одних, кому помогло, а другие хвалят своих.

Так точно. У меня была похожая ситуация. Когда-то в молодости, когда вёл нездоровый образ жизни, мало двигался и много сидел за компьютером, растерял здоровье и обратился к врачам. Поставили диагноз ВСД. Я по глупости думал, что это и вправду такая болезнь. Потом понял, что это они ставят от балды, чтобы был какой-то диагноз.

Сейчас диагнозы врачей рассматриваю, как рекомендации, и выполняю только те, которые логичны.

talash 31.03.2020 22:53

Вот нашёл мнение о влиянии стресса на заболеваемость.

Резкий необъяснимый рост заболеваемости различными болезнями в начале 90х. Профессор Гундаров считает, что это влияние стрессовых факторов:

Профессор Гундаров: Коронавирус ни при чём - политика власти провоцирует тотальную пандемию психоза

talash 02.04.2020 23:02

Саша, так ты в России? Поздравляю тебя с месяцем сидения дома.
А я сейчас утром и вечером работаю за компом. А весь день вкалываю физически или на велосипеде катаюсь. И кому лучше?

talash 03.04.2020 02:35

Коронавирус — трезвый взгляд. Насколько обоснованы страхи?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:40.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot