Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про вирус страха свиного гриппа (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3733)

talash 25.11.2015 16:59

Цитата:

ВИЧ перестал быть смертельно опасным заболеванием http://lenta.ru/news/2015/11/25/hiv/

:D :D :D подстолом

talash 08.12.2015 19:39

Цитата:

Сообщение от talash
:D :D :D подстолом


Вы заметили, что после новости, что СПИД теперь малоопасен, тут же прошёл ряд пиаракций с напоминанием про эту медиаболезнь? Происходит полный отрыв болезни от реальности. Бизнес на жизнях людей.

talash 28.04.2016 20:46

хорошая статья на ленте

Как лечить не понимая. Взлет и падение диабета.
https://lenta.ru/articles/2015/04/15/diabetes/

talash 01.09.2016 02:29

Цитата:

Ошибочка вышла
Как роковая ошибка лишала людей с опухолью мозга надежды на протяжении полувека
...
https://lenta.ru/articles/2016/09/01/cancer/
Оказывается "лекарство" не помогало, но это не помешало много лет его впаривать.

Следующий шаг это обнаружить "лекарство", которое само и порождает болезнь.

talash 23.09.2016 10:58

Услышал историю, как у нас на районе у фермера уничтожили всё поголовье свиней из-за АЧС(африканской чумы свиней). Без компенсации само собой. Он плакал, чуть не рыдал.

Загуглил

Для людей не опасен. Спрашивается, почему не пустить на самотёк? Часть свиней уничтожит, остальные приобретут иммунитет.

ИМХО тут как обычно бизнес. Уверен, что на свинофермах бизнесменов-прикорытников(то есть имеющих коррупционные связи во власти) никогда АЧС не обнаруживают. Точнее, если обнаружат, то об этом никто не узнает. Свинок порежут по-тихому, мясо обработают, чтобы АЧС тестами не фиксировалось и продадут на внутреннем рынке для надёжности.

А с простыми честными фермерами поступают вот так. Убирают конкурентов.

talash 23.09.2016 11:22

Люди понимают:
Цитата:

Жители Барановичского района думают, что такие меры создаются не в последнюю очередь для того, чтобы свинокомплексы могли лучше реализовывать свою продукцию. "Хотят вырезать все подворье, чтобы пошли покупать у государства, - предполагают люди. - В феврале на отчетном собрании заместитель председателя Барановичского райисполкома по сельскому хозяйству заявлял, что никаких новых фермерских хозяйств по разведению свиней не дадут создать, мол, у нас государственных много. Не дают разрешения. Потом стали выдумывать площадки для убоя скота. (После 1 февраля 2014 года на частных подворьях будет запрещено резать животных, мясо которых предназначено на продажу. Это можно будет делать платно только в специальных организациях. - TUT.BY). → http://gdf.gomel.today/rus/news/belarus/45004/
У нас люди этих тварей чиновников ненавидят уже по-чёрному. А им хоть бы что. Наглеют себе и наглеют.

talash 23.09.2016 11:36

Цитата:

Статистика принятых мер

Борясь с АЧС, власти закрыли фермы, где невозможно было наладить ветеринарный надзор. В основном это касается небольших хозяйств. В 2013 году прекратили работу 248 хозяйств, больше всех пострадала Минская область, где были закрыты 73 фермы.
https://charter97.org/ru/news/2014/8/4/109631/

И в России та же фигня, нечестная конкуренция:
Цитата:

Свинские инвестиции
Главные выгодополучатели предполагаемой большой зачистки — крупные производители свинины. Тому есть простое экономическое объяснение.

Свинофермам сейчас приходится самим тратиться на санитарно-ветеринарные меры: строить заборы, карантинные зоны, контролировать поступающие корма. Из-за тотальной экономии качество выполнения этих мероприятий хромает. Ответственные сотрудники надзорных структур, по словам Дворковича, пребывают в «расслабленном» состоянии. И вот они — вспышки АЧС, ведущие к огромным потерям.

А тут открывается возможность за счет бюджета устроить стерильно чистые буферные зоны вокруг хозяйств, да еще и вынудить мелких фермеров отказаться от выращивания свиней из-за новых строгих правил.
https://lenta.ru/articles/2016/09/23/kaban/

talash 01.12.2016 17:54

Цитата:

«Эти уроды хотят посадить его на терапию»
Откуда берутся и за что борются ВИЧ-диссиденты
...
https://lenta.ru/articles/2016/12/01/dissident/
Брехливый говорящий примат защищает свой источник ресурсов. Ничего нового. Они всегда повторяют одни и те же разоблачения так называемых "диссидентов". При этом группа "диссиденты" как на подбор порют одну и ту же чушь типа "вируса не существует". Я думаю это две составные части "бизнеса". Тупые "диссиденты", возглавившие протест, и умные на их фоне "учёные", кормящиеся со СПИД-программ.

Я считаю, что вот это мифотворчество, всякие ужасные свиннячие гриппы, атипичные пневмонии и другие спиды, наносит большой ущерб научному развитию. Напугав общество придуманной болезнью, дельцы создают стабильный источник дохода и с него кормится большое число крикунов, самоназначившихся в "учёные". Объективная наука вступает с ними в противоречие и пока, к сожалению, крикуны выходят победителями. Но думаю им уже не долго осталось.

talash 01.12.2016 18:00

Вот такая статья появилась https://people.onliner.by/2016/09/23/aids-2
Написал в комментах:
Цитата:

U_N_V 23.09.2016 в 19:46
Как можно связаться с Еленой по электронной почте? Есть возможность помочь финансово.
Елена, напишите мне в личку.
Надо ли говорить, что в личку никто не написал. Грантососы грёбаные.

RossieCek 15.02.2017 12:31

.......................

talash 11.05.2017 12:08

Синдром дефицита внимания и гиперактивности – это мошенничество.

Известный гарвардский психолог говорит, что современные врачи неправильно ставят психические диагнозы.

Джером Каган - один из самых влиятельных психологов XX-го века, научный рейтинг которого (по версии Американской психологической ассоциации) выше Карла Юнга (основателя аналитической психологии) и Ивана Павлова (открывателя рефлекса Павлова). Он прославился своей новаторской работой в области психологии в Гарвардском Университете. Он десятилетия изучал развитие маленьких детей и имеет заслуженную репутацию в области детской психологии. Поэтому весьма удивительно его заявление, что диагноз СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) – выдумка, которая приносит пользу только фармацевтической промышленности и психиатрам.

«Это история человечества: власть имущие верят, что делают правильные вещи, но они наносят вред тем, кто не имеет власти», - сказал Джером Каган. В интервью Spiegel Каган рассказал о резком взлёте количества диагнозов СДВГ в США, что он приписывает «неопределённым диагностическим методам». Он проиллюстрировал свою точку зрения следующим примером. «Скажем, 50 лет назад у вас был 7-летний ребёнок, который скучал и шалил в школе. Тогда его называли лентяем. А сегодня тому же самому ребёнку ставят диагноз СДВГ. Вот почему мы видим резкий рост психических заболеваний. Каждого проблемного ребёнка отправляют к педиатру, который ставит ему диагноз СДВГ и прописывает Ritalin. На самом деле, 90% этих 5,4 млн. детей не больны аномальным метаболизмом допинамина. Проблема в том, что если лекарство доступно для врачей, они будут ставить соответствующий диагноз», - сказал он.

«Мы могли бы спросить себя с философской точки зрения: что такое психическое заболевание? Если вы опросите детей 12-19 лет, то о 40% из них можно сказать: беспокойные и депрессивные. Но если вы подробнее расспросите их: насколько серьёзно эти настроения влияют на их жизнь, то этот процент упадёт до 8%. Нелепо называть каждого подавленного или беспокойного подростка психически больным. Подростки беспокойны – это норма. Они не знают, в какой пойти колледж. У них размолвки с подружками или приятелями. Печаль и беспокойство – такие же составляющие жизни как злоба или сексуальное разочарование», - сказал Каган.

Каковы последствия для миллионов американских детей, которым поставили диагноз «психически больной»? Каган считает, что они катастрофичны, потому что подростки живут с мыслью, что они неполноценны. Он не единственный психолог, который пытается говорить об этой проблеме. Но эти специалисты понимают, что выступают против «чрезвычайно влиятельной группировки»: фармацевтических корпораций, которые зарабатывают на этом миллиарды долларов, и психиатров, чьи доходы зависят о количества пациентов. В детстве Каган страдал от беспокойства и заикания, но мать сказала ему: «С тобой всё нормально, просто твой мозг работает быстрее твоего языка». Он начал думать: «Это клёво, я заикаюсь, потому что слишком умён». Если бы он сейчас был ребёнком, его бы записали в психически больные.

СДВГ – не единственная эпидемия психических заболеваний среди детей, которыми обеспокоен Каган, ещё одна – депрессия. В 1987 году примерно каждый 400-й американский подросток принимал антидепрессанты. В 2002 году это число подскочило до каждого 40-го подростка. Он считает, что с этим диагнозом та же проблема из-за распространенности таблеток. Он считает, что вместо поспешного назначения лекарств, врачи должны больше времени уделять на анализ поведения детей: почему у них такое настроение. По крайней мере, необходимо провести некоторые тесты – например, ЭЭГ, так как исследования показали, что люди с повышенной активность в правой лобной доли плохо реагируют на антидепрессанты.

Каган вспоминает, что после одного большого исследовательского проекта, который закончился провалом, у него были все классические симптомы депрессии. У него была бессонница и подавленное состояние. Но так как он знал причину этого состояния, то не стал обращаться в больницу. Через шесть месяцев депрессия прошла сама. Если бы он пошёл к врачу, у него диагностировали бы психическое заболевание и ему выписали бы лекарства.

Но здесь кроется важное отличие: если жизнь бьёт по вам, временная депрессия нормальна. Но есть люди, которые имеют генетическую предрасположенность к депрессии, если они страдают хронической депрессией – они психически больны. Крайне важно анализировать не только симптомы, но и причины. Именно в этом психиатрия слаба, потому что это единственная медицинская профессия, которая диагностирует болезнь, исходя только из симптомов. Эта практика открывает дверь для многих других болезней из-за неправильного приёма лекарств – например, биполярное расстройство, которого раньше не было у наших детей. Сегодня около 1 миллиона американских детей моложе 19 лет получили этот диагноз.

«Несколько врачей из Массачусетского главного госпиталя начали диагностировать у детей с признаками истерики биполярное расстройство. Они не должны этого делать. Но это выгодно для производителей чрезвычайно дорогих лекарств. Это опасный претендент. Это похоже на XV-й век, когда людей называли одержимыми дьяволом за странное поведение», - сказал Каган. Когда его спросили, существуют ли альтернативы лекарственным препаратам в лечении поведенческих отклонений, Каган сказал, что нужно обратить внимание на домашнее обучение, если дети испытывают проблемы со школьным обучением.

перевод http://antizoomby.livejournal.com/487842.html

talash 17.05.2017 00:58

Цитата:

Минздрав объяснил расхождение статистики по ВИЧ разницей в методологии

Минздрав России объяснил, почему приведенные главой ведомства Ольгой Скворцовой данные о заболеваемости ВИЧ расходятся со статистикой, представленной руководителем Федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадимом Покровским. Пресс-службу ведомства цитирует «Интерфакс».

Утверждается, что Покровский привел результаты мониторинга, проводимого НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора и учитывающего положительные лабораторные исследования на ВИЧ. В свою очередь, Скворцова говорила о статистике по заболеваемости вирусом за 2016 год.

15 мая глава СПИД-центра заявил о росте количества зараженных на 5,3 процента, а руководитель Минздрава отчиталась о снижении числа новых случаев на 15 процентов в 2016 году.

В Минздраве «Интерфаксу» уточнили, что статистика по заболеваемости учитывает людей с подтвержденным диагнозом, а не лабораторные анализы. Метод Покровского ведомство назвало «значительно менее точным». «Так, например, один и тот же человек, сдавший тест на ВИЧ и получивший положительный результат в нескольких учреждениях, фиксируется в мониторинге как несколько отдельных случаев, чего нет в официальной статистической информации», — пояснил представитель министерства.
...
https://lenta.ru/news/2017/05/16/vich_difference/

Короче - запи..делись.

неэтолог 17.05.2017 02:59

Цитата:

Каган вспоминает, что после одного большого исследовательского проекта, который закончился провалом, у него были все классические симптомы депрессии. У него была бессонница и подавленное состояние. Но так как он знал причину этого состояния, то не стал обращаться в больницу. Через шесть месяцев депрессия прошла сама. Если бы он пошёл к врачу, у него диагностировали бы психическое заболевание и ему выписали бы лекарства.


Фантазирует этот чувак напропалую..........

По счастью, у нас есть собственный эксперт по депрессиям, это наш друг Разгильдяй.

На мой вопрос, типа, как у тебя со сном.......он ответил, мол, сплю нормально, достаточно долго по времени, просто я жаворонок, рано ложусь и рано встаю.

Я склонен верить нашему другу Разгильдяю, так у меня проявляется инстинкт.............черт, опять забыл его название..........вот не стадный.......но что-то подобное............. вот склероз..............

О! Вспомнил, племенной инстинкт.
Разгильдяй член моего племени, я проявляю племенной инстинкт и защищаю Разгильдяя. Вот, в итоге таки вспомнил как правильно.

Короче, Разгильдяй жалуется на депрессию и говорит, что спит достаточное количество часов. Это нормально. При депрессии бывает спят и больше, намного больше.

Каган жалуется на бессонницу, но при этом уверяет, что у него депрессия, причем, ведет речь о проблеме которой около полугода.

Нехорошо вводить общественность в заблуждение. Кагану это не пристало, как большому ученому. Он не может не знать о том, что у него не депрессия была, а вовсе даже наоборот - одно из маниакальных состояний. Своего рода эйфория связанная с его успехом в исследованиях которые просто не принял официоз, но он ведь знал, что это победа..........отсюда и эйфория, маниакальное состояние налицо.

С депрессией все значительно хуже. Современная психиатрия вполне допускает депрессию, это нормально, но.......... есть ограничение по времени.
Приблизительно два месяца плюс\минус.

Ежели депрессия длится более трех месяцев, то уже загорается красная лампочка у психиатром, клиент нуждается в помощи.

Каган не мог этого не знать. Он не переживал свою якобы "депрессию" на необитаемом острове, а всё это время исправно получал зарплату в университете, и вполне нормально общался со своими коллегами, иначе они бы вызвали ему психиатрическую помощь.

Разгильдяй, видишь как дурят публику серьезные ученые.
Ты не такой. Ты реально впадаешь в депрессию на недельку другую.
Затем из нее выходишь, и правильно делаешь, ну его........ когда через два месяца твоей депрессии тебе скорую вызывают.......

Ты молодец, я тебе верю, а этому Кагану не верю, шарлатан и шоумен он.

К тому же, "чтобы тебе легче было понять" (с), этот кадр потомок кОэнов, то бишь, священнослужителей, особой касты. А где ты видел священнослужителей подверженных депрессии?

Священнослужители подобны патологоанатомам, каждый день сталкиваются с болью, с грязью, с извращениями.......

Прикинь, священнослужитель услышал нечто и впал в депрессию......... мясник увидел кровь и впал в депрессию........ и т.д.

Этот Каган позорит свой род, свое племя священнослужителей. Дурит народ не так как это принято дурить народ его предками, он отступник, изгой, ему нельзя верить.

Разгильдяй, "я тебя снова зауважал".

https://www.youtube.com/watch?v=1D2eWf7xGVE

Спи, мой друг, положенные тебе шесть - восемь часов, не бери дурного в голову читая майсы Кагана, и старайся выходить из этого состояния побыстрее, через месяц максимум, например, пойти на рыбалку............хотя я представляют насколько это сложно тебе.......учитывая твою власть над рыбками.........

Но может быть именно осознание того, что у твоих рыбок депрессия, а не у тебя..............тебе поможет...........

Разгильдяй 17.05.2017 07:30

Спасибо, Неэтолог, я как-нибудь уж :)

talash 22.06.2017 22:49

Вкратце - снижать давление таблетками вредно для здоровья.
http://medicinform.net/cardio/cardio_spec10.htm

Многие люди это чувствуют и не пьют таблетки.

Меня самого это коснулось, по сути убили близкого мне человека тупорылые твари. Он сам не мог контролировать приём, а они его кормили. Я сказал, что он никогда не пил таблеток от давления, но они сказали, что надо снижать и я поверил. Я тогда ещё не понимал насколько они тупые.

Вот кстати и поэтому тоже я постоянно стремлюсь к объединению с умными людьми. Как же я ненавижу всех этих дегенератов.

talash 06.02.2020 23:48

Очередной свинячий грипп начался.

Слежу боковым зрением, ибо понятно, что это такое по предыдущим "пандемиям". Приколола новость про умершего врача, который, как впоследствии оказалось, вовсе не умер. Как обычно, люди с собачьими повадками соревнуются друг с другом, кто ядрёнее набрешет.

Напомню моё мнение, что тяжёлые пандемии ранее случались не из-за вируса, как такового, а из-за реакции организма на новый вирус. С современными лекарствами "испанок" более не будет. А то что сейчас называют пандемией нового вируса, не опаснее обычного гриппа.

Сергей 07.02.2020 18:52

Цитата:

Сообщение от talash
С современными лекарствами

С какими например?
На мой взгляд опаснее людям превратиться в обезьян, с новыми технологиями утратив человеческие умения работы с орудиями и заменив руки, как орудие телефоном.

talash 07.02.2020 22:11

Цитата:

Сообщение от Сергей
С какими например?


Жаропонижающие, антибиотики(при осложнениях гриппа).

Сергей 07.02.2020 22:56

Антибиотики не помогают ведь против вирусов?

talash 07.02.2020 23:46

Цитата:

Сообщение от Сергей
Антибиотики не помогают ведь против вирусов?


поэтому специально для знатоков сделал добавление в скобках

Сергей 08.02.2020 00:57

А еще говорят, что если люди выигрывают в лотерею, то через год они живут точно так же, потому, что не умеют обращаться с деньгами.
И верится в это утверждение, и не верится.
Выигрыш, должен быть купированием каких-то проблем и поэтому к улучшению жизни не иметь отношения, - не быть нацеленным на это.

Патоген ли вирус или он тоже купирование проблем перенаселенности?
Насчет знатока - это не моя информация, - сказал сам, что мол "а антибиотики?", а меня просветили немного.

Alexander B. 10.02.2020 15:22

Мои знания из области биологии подсказывают что HomoSapiens превысил свою естественную биологическую массу. Является в некотором смысле инвазивным(более правильного термина не знаю) видом. Короче: естественно неожиданное появление паразитов, которые будут паразитировать на поле целиком засаженным пшеницей.

Я всерьез отношусь к сообщениям о Коронавирусе. Хотя и понимаю что информацию об этой проблеме со всех сторон поступающую нужно просеивать. Кое что является просто бредом Блоггеров. Официальная информация из Китая так же сомнительна, им нужно ведь держать официальную статистику, что-бы котировки Юаня не рухнули.
В гигатоннах мути вот что меня привлекло, что говорит о том что проблема серьезная:

1) Принятые меры о карантине 50 млн человек. Меры подобного масштаба тяжело скрыть. Меры подобного масштаба говорят о реальном масштабе проблемы. Сам по себе карантин влечет за собой экономические последствия. Я знаю что количество выходных в году серьезно влияет на экономические показатели. А тут целых несколько недель, или больше выходных для 50млн. человек
ps: 50млн это сколько, если мерить Белоруссиями?

2) Ситуация с лайнером Diamond Princess. Информации о Лайнере верю, она из Японских официальных источников и я им верю, уж извините.

Удачно получилось что Лайнер сумели изолировать до того как туристы разбежались. Получился как бы лабораторный эксперимент в реальной жизни. Результат эксперимента примерно(в цифрах могу ошибаться) следующий: 20 числа начался двухнедельный круиз, на борту 3700 человек. 25-го корабль покинул зараженный пожилой китаец. 3 февраля корабль прибыл в конечную точку маршрута, но умные Японцы никого с корабля не выпустили. В итоге на 10 февраля на корабле обнаружено больше сотни зараженных. Что говорит о скорости распространения вируса.
Сам по себе вирус конечно не суперстрашный. Мы не "все умрем". Здоровая, спортивная молодежь вообще говорят не видит разницы между гриппом и этим коронованным гриппом. Но вот пенсионеры очень часто умирают, люди постарше болеют очень тяжело. Процент умерших может возрасти в связи с тем, что аппаратов по нагнетанию кислорода в кровь на всех не хватит, если пойдет массовое заражение.

неэтолог 12.02.2020 01:15

Интересный вопрос - как сегодня идентифицируют вирус "корона" ?
Например,

Цитата:

В итоге на 10 февраля на корабле обнаружено больше сотни зараженных.

Зараженных чем?
Кто и как идентифицировал вирусы у каждого зараженного пассажира корабля?

Alexander B. 12.02.2020 11:07

Цитата:

Кто и как идентифицировал вирусы у каждого зараженного пассажира корабля?
Корабль сейчас в Японском порту, отчеты дают медики Японские. Я им немного верю, как медикам цивилизованной страны, просто мне кажется в некоторых странах больше шансов от медиков услышать реальную информацию чем в других странах.
Вчера в том же отчете писали что большую часть из 3700 человек на корабле еще даже не тестировали. Не понимаю почему всех не тестировали. Считают не целесообразным, либо нет возможности???

Сам точно не могу сказать что за методики, в детали вирусологии не вдавался.

Ответственное лицо по Австралийскому штату пресс конференцию давал... говорил что они отслеживают и делают ПЕРИОДИЧЕСКИЕ тестирования людей находившихся в контакте с немногими выявленными заболевшими, до того как последних направили в карантин, пока всё нормально.

Еще по теме... кажется китайские врачи писали(жаловались) что у них тестовых наборов мало, и имеются более дешевые тесты, которые тестируют из мокроты в легких - они не всегда показывают положительный результат, хотя более дорогой тест крови потом показывает.

неэтолог 13.02.2020 03:06

Подведем краткие итоги.

1. " большую часть из 3700 человек на корабле еще даже не тестировали" (с)

2. "имеются более дешевые тесты, которые тестируют из мокроты в легких - они не всегда показывают положительный результат" (с)

3. " в детали вирусологии не вдавался." (с). Да я сам такой же, нефиг мне делать....... еще и в детали вдаваться........... во время когда вирусологи деруЦЦЦа между собой и не могут прийти к единому знаменателю.

4. ПоспраШАЛ у знакомых докторов............ все как один рекомендуют прикупать акции крутых фармацевтических концернов. Предстоит серьезная борьба за здоровье трудящихся посредством создания вакцин. Прививки от гриппа более не приносят ожидаемых прибылей. Прививают от одного штамма, а люди болеют другим вирусом, но тоже с названием "грипп".

5. Оставим в стороне все смехуёчки. Проблема реальная и уносит жизни людей. Следует поберечься.

Alexander B. 13.02.2020 08:56

Цитата:

Сообщение от неэтолог
2. "имеются более дешевые тесты, которые тестируют из мокроты в легких - они не всегда показывают положительный результат" (с)

Да, смешная фраза получилась. Правильно говорить высокое число ложно-отрицательных результатов.

По коронавирусу непонятные новости. Последние дни график количества выявленных случаев заболевания перестал быть квадратичным, вроде немного замедлился рост. Но сегодня они решили прибавить к "лабораторно" подтвержденным случаям "клинически" подтвержденные случаи, и график вернул свою квадратичность (60тыс). Судя по всему с методами тестирования действительно проблемы, ну то-есть не хватает.

ВОЗ вчера заявил что инкубационный период вероятно больше двух недель. Теперь контактировавших и подозреваемых рекомендовано изолировать на 3 недели.

Сергей 16.02.2020 09:44

Такое впечатление, что нужно бояться какой-то конкретной болезни, а остальные норм.
Это как наркоман прекращает наркоманить, когда уже понимает, что дальше смерть, - если конечно успевает понять, сделать прогноз.

Alexander B. 16.02.2020 22:01

Цитата:

Сообщение от Сергей
Такое впечатление, что нужно бояться какой-то конкретной болезни, а остальные норм.
Это как наркоман прекращает наркоманить, когда уже понимает, что дальше смерть, - если конечно успевает понять, сделать прогноз.

Да, обманчивое впечатление.
Вы согласны с моей идеей о том что самым массовым наркотиком современного мира являеются противозачаточные?
Дальше смерть в любом случае. ;)

Сергей 16.02.2020 22:19

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Да, обманчивое впечатление.
Вы согласны с моей идеей о том что самым массовым наркотиком современного мира являеются противозачаточные?
Дальше смерть в любом случае. ;)

"Чтобы разбираться в сортах дерьма, нужно быть гурманом."
Даже зависимость от компьютера - наркотик, но если есть шанс объединиться вокруг противозачаточных, ради того, чтобы собраться и всем навалять, то я за. Главное, чтобы нам точно не наваляли. :cool:

Alexander B. 25.02.2020 16:15

Южная Корея, Япония, Италия.
Почему-то новые очаги эпидемии вируса обнаруживаются только в странах с демократическими правительствами и свободными СМИ. Совпадение?

talash 27.02.2020 09:10

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Южная Корея, Япония, Италия.
Почему-то новые очаги эпидемии вируса обнаруживаются только в странах с демократическими правительствами и свободными СМИ. Совпадение?


Ну так вымрут диктаторские страны от злобного вируса, туда им и дорога. Так ведь? Почему до сих пор не вымерли?

Alexander B. 27.02.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от talash
Ну так вымрут диктаторские страны от злобного вируса, туда им и дорога. Так ведь? Почему до сих пор не вымерли?

А если без связи с вирусом то вообще интересная тема.
Насчет вымирания диктаторских стран...

Большую часть истории были вообще только диктаторские страны, за очень редкими исключениями.
Затем диктаторских стран стало явно меньше, Но с середины 20го века как будто бы даже опять больше. А сейчас как будто бы опять меньше становится.
Научно-технологический прогресс(НТП) в демократической стране более эффективен чем в диктаторской. А так как в современном мире он важен для страны, то соответственно демократические страны получили преимущество перед диктаторскими.
Но когда в стране оказывается куча природных ресурсов и "благополучие страны" перестает зависеть от НТП - очень многие страны оказываются на обратной дорожке - ничего не препятствует их диктатуризации.
"Благополучие страны" в кавычках потому как большая часть населения в диктаторской стране живет хуже чем в демократической, но лидеры живут в обоих типах стран примерно одинаково.
Делаем вывод: если благосостояние лидеров стран не зависит от уровня НТП - страна имеет все шансы направиться в сторону диктаторства, ибо так проще и естественней. Если зависит - страна имеет шансы обратиться в сторону демократии.

Так что мой ответ такой:
Вымрут, если природные ресурсы перестанут играть важную роль в мировой экономике, тогда и мир станет более демократичным и среднестатистический человек по планете заживет чуть лучше. Будем надеяться на новые технологии, уменьшающие необходимость в природных ресурсах.

А еще по теме, но уже ближе к шутке - официально объявляли что заразился замминистра здравоохранения Ирана. Возможно в качестве пропагандисткого акта, а возможно и реально.

talash 27.02.2020 23:41

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
А если без связи с вирусом то вообще интересная тема.
Насчет вымирания диктаторских стран...

Большую часть истории были вообще только диктаторские страны, за очень редкими исключениями.
Затем диктаторских стран стало явно меньше, Но с середины 20го века как будто бы даже опять больше. А сейчас как будто бы опять меньше становится.
Научно-технологический прогресс(НТП) в демократической стране более эффективен чем в диктаторской. А так как в современном мире он важен для страны, то соответственно демократические страны получили преимущество перед диктаторскими.
Но когда в стране оказывается куча природных ресурсов и "благополучие страны" перестает зависеть от НТП - очень многие страны оказываются на обратной дорожке - ничего не препятствует их диктатуризации.
"Благополучие страны" в кавычках потому как большая часть населения в диктаторской стране живет хуже чем в демократической, но лидеры живут в обоих типах стран примерно одинаково.
Делаем вывод: если благосостояние лидеров стран не зависит от уровня НТП - страна имеет все шансы направиться в сторону диктаторства, ибо так проще и естественней. Если зависит - страна имеет шансы обратиться в сторону демократии.

Так что мой ответ такой:
Вымрут, если природные ресурсы перестанут играть важную роль в мировой экономике, тогда и мир станет более демократичным и среднестатистический человек по планете заживет чуть лучше. Будем надеяться на новые технологии, уменьшающие необходимость в природных ресурсах.

А еще по теме, но уже ближе к шутке - официально объявляли что заразился замминистра здравоохранения Ирана. Возможно в качестве пропагандисткого акта, а возможно и реально.


В США было и есть куча природных ресурсов, однако это "цитадель демократии". Почему не скатывается в "диктатуру"?

Один из наиболее выпуклых опровергающих примеров твоей гипотезы, что после второй мировой войны диктаторская Южная Корея прогрессировала, а демократическая Мексика, наоборот, отставала. Обе страны находились в похожих условиях около "цитадели демократии".

talash 28.02.2020 00:03

Что касается истерии по поводу "короновируса", она основывается на представлениях, что вирус это патоген, заставляющий клетку производить свои копии.

Я склонен считать верными другие представления, называется это КВС-гипотеза. КВС - клеточно-вирусный симбиоз. У клетки работа такая производить полезные вирусы. Подробнее здесь. Таким образом, если вирус ломает клетку, то он ломает механизм который его воспроизводит и патоген изживает себя сам. Поэтому, болезнетворные вирусы это не паразиты, а ошибки механизма, как правило это вирусы, несущие пользу одним популяциям, но ломающие клетки у других популяций при случайном попадании.

Вывод такой. Долой диктаторскую гипотезу вирус-патоген! Даёшь демократию гипотез! Выберем лучшую!

Или ты, Саша, за диктатуру? :D

Alexander B. 28.02.2020 00:08

Америка не цитадель демократии. В рейтингах демократии со своей двупартийной системой всегда была и есть где-то в среднечках. Да и вообще о столице мира рассуждать в ряду прочих стран бессмысленно. Америка сама по себе сплошное исключение.

Alexander B. 28.02.2020 00:17

Цитата:

Сообщение от talash
после второй мировой войны диктаторская Южная Корея прогрессировала

:confused:
После второй мировой? Википедия подсказывает что война началась в 1950, шла примерно 3 года.
Почему ЮЖНАЯ то Корея диктаторская? а северная по твоему более демократическая? или ты просто перепутал?


Но в целом да, в южной корее и японии оккупанты в итоге построили общество схожее со своим, потому и НТП у них пошел в гору.

Alexander B. 28.02.2020 00:20

Цитата:

Сообщение от talash
Поэтому, болезнетворные вирусы это не паразиты, а ошибки механизма, как правило это вирусы, несущие пользу одним популяциям, но ломающие клетки у других популяций при случайном попадании.

Я слышал из разных источников что современная медицина иногда применяет вирусы в качестве средства внесения генетических изменений в организм. Очень такие редкие и очень технологические методики медицинские.

Насчет твоей идеи о природно-эволюционном использовании вирусов как ускорителей благоприятной эволюции или типа того... не уверен в её правдивости. Но идея тоже интересная.

talash 28.02.2020 10:31

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
:confused:
После второй мировой? Википедия подсказывает что война началась в 1950, шла примерно 3 года.
Почему ЮЖНАЯ то Корея диктаторская? а северная по твоему более демократическая? или ты просто перепутал?


Но в целом да, в южной корее и японии оккупанты в итоге построили общество схожее со своим, потому и НТП у них пошел в гору.


Ну вот, сначала НТП зависит от демократии, теперь уже НТП зависит от оккупанта. Гипотеза-то есть вообще или просто набор догадок?

Мексика - демократия с регулярной сменой власти. Южная Корея один и тот же диктатор правил много лет:

Цитата:

Конституция Республики Корея 1962 года ограничивала срок пребывания президента Южной Кореи на своем посту двумя сроками, и Пак Чонхи после своего переизбрания на должность президента в 1967 году обещал покинуть пост в 1971 году. Тем не менее, в 1969 году благодаря своим сторонникам в парламенте Пак Чонхи удалось провести референдум для переизбрания на президентский пост в третий раз.

Прям как Лукашенко. Но Лукашенко не устраивал военный переворот для прихода к власти.

Почему же в Мексику не пришёл НТП?

Alexander B. 28.02.2020 12:01

Я не знаю историю Мексики и южной Корее, но хочу заметить что основное условие для демократии это свободные СМИ, на втором месте разделение властей, так что-бы одни люди принимали законы, другие по ним судили, а третьи (исполнительная власть) принимают только относительно незначительные государственные решения текущего характера.
Президент в некоторых демократических странах всего-лишь наемный работник, вообще ничего не решает, его задача только исполнять то что от него требует народ в лице парламентского большинства.

Но самое главное повторюсь - открытость правительство, свобода сми, свобода слова. Люди должны знать кто ими управляет и как, ничего не должно секретиться, никаких спецслужб перекрывающих информацию о правительстве. Журналистов нужно не сажать за "оскорбление чувств верующих в государственную власть", а наоборот, всячески защищать всеми государственными возможностями от любых нападок и угроз как частных лиц, так и элементов самого государства.

Alexander B. 28.02.2020 12:02

А кто там сколько раз в президентском кресле сидел - дело десятое.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot