Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Азарт (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3682)

talash 19.01.2013 01:51

Да, и если рассмотреть, а откуда берётся положительная эмоция при выигрыше?

Я бы не привлекал сюда "важность информации". Получение денег у обычного человека условно-рефлекторно связано с получением самых различных благ которые являются безусловно-рефлекторными раздражителями, то есть при их получении мозг испытывает положительные эмоции.

А кроме того деньги ещё и самоценны в эмоциональном плане из-за повсеместного их "почитания", а эмоции передаются между людьми.

Вот эти два механизма и отвечают за положительные эмоции при выигрыше денег.

talash 19.01.2013 02:07

И ещё. Как-то незаметно, что наиболее азартные игроки, которые проигрывают свои квартиры, похожи на интеллектуалов. Это я про связь азарта с познанием.

Sonta 21.01.2013 00:25

Цитата:

Сообщение от talash
И ещё. Как-то незаметно, что наиболее азартные игроки, которые проигрывают свои квартиры, похожи на интеллектуалов. Это я про связь азарта с познанием.

они не азартные ,а больные и с интеллектуальными способностями это никак не связанно...так же как например при алкоголизме.

Azartniy 11.07.2013 14:12

Даже не стал пытаться вникать во всю философию первого поста. Для меня азарт является всего лишь приятной возможностью расслабиться.
Если у человека есть голова на плечах, то он не станет превращать приятное времяпровождение в проблемы...
У меня есть одно главное правило - никогда не играть на деньги. Мне зарплаты хватает=) Азарт и приятные ощущения можно получать и на бесплатных игровых автоматах. Сейчас масса всякий сайтов есть, например, тот же 33slots.com. Хотя, если человек не может здраво оценивать все свои поступки, то к азартным играм ему лучше не подходить и найти какое-нибудь другое занятие. Один мой знакомый, например, не может жить без рыбалки... А я вот ее вообще не понимаю=) так что каждому свое, но не нужно забывать о здравом уме.

Alexander B. 11.07.2013 17:07

Без денег, это не азарт. Это вам любой кто играл на деньги скажет.

Azartniy 11.07.2013 18:37

С Вашей точкой зрения я тоже согласен. Но без денег тоже можно поиграть.

krasavchik 11.07.2013 19:58

Azartniy, Ваш заход на этот форум преследует только коммерческий интерес?

Azartniy 12.07.2013 11:00

Ну я тут не нашел каких-то схем заработка, так что не знаю про что Вы:) Если я обидел кого, то извините. Но азарт и философия реально несопоставимые штуки

krasavchik 12.07.2013 15:32

Цитата:

Сообщение от Azartniy
Ну я тут не нашел каких-то схем заработка, так что не знаю про что Вы:)

Ваша схема реализации своей цели не нова, а потому неоригинальна. Администрация этого форума, как старый кот, мышей не ловит и предпочитает получать вознаграждение за одно "Мяу". Поэтому вряд ли она вас пошлет в щель.

Цитата:

Сообщение от Azartniy
Но азарт и философия реально несопоставимые штуки

Лучше бы этого не произносили. Этим предложением вы окончательно обесценили детский лепет, заключенный в вашем первом предложении.
Почему я так думаю? А это будет вам домашним заданием на выходные.

Alexander B. 12.07.2013 16:14

Да, деньги там крутятся.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot