Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Картинки ( модель поведения ). (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=4960)

Иван 17.01.2017 09:04

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Может ли кто-нить нарисовать такую схему для человека в приступе истерии?

Думаю, что любая схема из нарисованных подойдет. Только на диспетчера надо подать напряжение 220 Вольт, чтобы он принимал неадекватные решения. И будет схема для приступа истерии.

неэтолог 17.01.2017 11:24

Или пАлАмАть несколько обратных связей.

Иван 17.01.2017 11:29

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Или пАлАмАть несколько обратных связей.

Или добавить несколько положительных обратных связей.

Разгильдяй 17.01.2017 18:23

Неэтолог!
Мы очень нравятся твои картинки. Но мне не кажется, что любая подойдёт для понимания истерического поведения. Вообще, люди в основном говорят, что не понимают психастеников/неврастеников и шизоидов. Но для меня самая большая загадка наоборот - истерия. Как можно объяснить стремление демонстрировать свои эмоции публично? разве нас не учат с детства наоборот?

Разгильдяй 17.01.2017 18:29

Неэтолог, ещё одна тебе просьба. Подпиши на рисунках, где там совесть или обратные связи, которые обеспечивают такой эффект ну или как я предпочитаю говорить социальная ответственность или как оно там называется.

неэтолог 17.01.2017 22:37

Цитата:

Подпиши на рисунках, где там совесть или обратные связи,

Там этого нет в явном виде.
Уделять большое внимание обратным связям пришлось благодаря тебе.

Иван 18.01.2017 03:24

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Как можно объяснить стремление демонстрировать свои эмоции публично? разве нас не учат с детства наоборот?

Нас не учат с детства наоборот. Нас учат демонстрировать свои эмоции на публике. И родители учат, и личный опыт учит.
Вспомни, что делает младенец, когда что-то хочет? Правильно. Демонстрирует свои эмоции на публике. Плачет, кричит, ревет, сучит ручками, ножками.
Демонстрация своих эмоций - один из управляющих алгоритмов поведения, которыми человек причиняет дискомфорт другим людям.

неэтолог 18.01.2017 03:57

Цитата:

Демонстрация своих эмоций - один из управляющих алгоритмов поведения, которыми человек причиняет дискомфорт другим людям.

Не поверишь.......... у нас первого января вышел новый закон, в больших супермаркетах больше на раздают кулечки в которых уносят купленное бесплатно, теперь за каждый кулечек берут деньги.

Прикинь, еще вчера Разгильдяй у нас бы вызывал интерес, а с первого января............таких разгильдяев в один день развелось десятки тысяч..........

Вот незадача-то.............

Кстати, забыл тебя поблагодарить за то, что ты представил поведение Разгильдяя по части кулечков повторного использования в соответствии с индивидуальным Я и с социальным Я.
Чтобы ему легче было понять (даже при том, что ты улыбнулся).

Я бы абияснил это гораздо в более резких выражениях.
Не отказал бы себе в возможности использовать категории примативности и ранговости.
Ты меня спас. Спасибо.

Разгильдяй 18.01.2017 06:24

Цитата:

Сообщение от Иван
Нас не учат с детства наоборот. Нас учат демонстрировать свои эмоции на публике. И родители учат, и личный опыт учит.
Вспомни, что делает младенец, когда что-то хочет? Правильно. Демонстрирует свои эмоции на публике. Плачет, кричит, ревет, сучит ручками, ножками.
Демонстрация своих эмоций - один из управляющих алгоритмов поведения, которыми человек причиняет дискомфорт другим людям.

Нет, Иван. Личный опыт может и учит иногда применять демонстрацию эмоций. Но - только иногда. Родители наоборот учат не демонстрировать эмоции по мере взросления. У психологов считается что истерия - это и есть проявления инфантильности, незаконченного детства как бы, когда демонастративное поведение приносило какие-то результаты.
Когда ж я свою картинку нарисую:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: если честно то пока ни времени ни сил:( :rolleyes:

Иван 18.01.2017 09:18

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Не поверишь.......... у нас первого января вышел новый закон, в больших супермаркетах больше на раздают кулечки в которых уносят купленное бесплатно, теперь за каждый кулечек берут деньги.

Странно. У нас в больших супермаркетах , типа дешевых Кэш-и-Кэрри пакеты уже давно за деньги. Да и в маленьких тоже... Сейчас бесплатно пакеты раздают только в дорогих магазинах, куда не каждый чел пойдет отовариваться...

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Не отказал бы себе в возможности использовать категории примативности и ранговости.
Ты меня спас. Спасибо.

Да не за что. Всегда пожалуйста :)


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot