Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Женщины выбирают (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=66)

Андрей 14.07.2006 18:45

Женщины выбирают
 
Похоже Райт и Протопопов все таки правы - выбирают женщины. :)

"В Великобритании мать двадцати детей бросила мужа и семью, сбежав к женатому мужчине, с которым она познакомилась по интернету.

48-летняя Никола Придхэм упаковала свои вещи и уехала, после того как муж Кевин раскрыл ее длившийся шесть месяцев роман, сообщает The Sun.
Кевин, по профессии столяр, стал испытывать подозрения, найдя однажды под ковром спальни поздравительную открытку с Днем Святого Валентина от некоего "Имбиря".

Спустя некоторое время он поставил вопрос ребром, и Никола призналась в том, что тайно встречается с 38-летним любовником, который к тому же женат. "Она даже рассказала мне, что ему удается делать "это" 11 раз за ночь. После 26 лет замужества я просто не хотел в это верить. Это кошмар", — говорит Кевин.

Госпожа Придхэм из города Линкольн приобрела известность в стране в связи с тем, что каждый год на протяжении 20 лет рожала по ребенку. Ее окрестили "британская супермама".

Однако, говорит Кевин, все изменилось, когда у одной из их дочерей появился компьютер. Никола начала часами проводить время в интернет-чатах, где и познакомилась со своим любовником, находившимся там под псевдонимом "имбирный рядовой".

Кевин наблюдал, как его жена села не диету, сменила прическу, перестала ночевать дома, заявляя, что ей "нужно побыть одной". Она купила себе второй мобильный телефон для связи с любовником, по которому за три месяца наговорила на 1200 долларов. "Она ездила по всей стране, чтобы увидеться с ним. Она пропадала на 2-3 дня, в то время как я смотрел за детьми и работал", — рассказывает Кевин. По его словам, Никола умоляла своего любовника бросить свою семью, однако тот отказался."

Андрей 14.07.2006 18:47

Кстати меня всегда интересовало - есть ли "женский пикап"?

Андрей 15.07.2006 12:27

Цитата:

Сообщение от Hellboy
Есть. Иногда даже групповой. Сиськами трясут, улыбаются, заигрывают...


Ну это не совсем то :)
А вот на научной основе, с использованием НЛП. Скажем живет девушка одна, никто на нее не смотрит, она причитала пару книжек - и пошла пикапить - по всем правилам пикапа...

Андрей 15.07.2006 13:31

По-моему это такое заблуждение, что ЛЮБАЯ девушка может без проблем иметь интерес со стороны мужчин, не важно какой, не обязательно материальный и постельный, может кто то просто хочет иметь семью и нарожать детей.

Огромное количество девушек и женщин имеют проблемы в общении и выборе партнеров.

У моих родственников пару лет назад умерла родственница, лет за 80, как выяслилос девственница. Прожила всю жизнь одна. А до этого на момент дефолта (как потом выяснилось) у нее на книжке было около 6 тысяч, а когда она приходила в магазин - ей просто так подавали денег, она даже не просила.

Так что одинокие люди и женского и мужского пола имеют примерно сходные проблемы.

Так почему бы и способы решения этих проблем не могут быть сходными.

Андрей 15.07.2006 14:18

Критерии нормальности - это критерии большинства, если я не ошибаюсь. Гении - соответвенно ненормальны. Например Дарвин. Почему то в "Моральном животном" именно он выбран для примера. В итоге Протопопов (спасибо ему за перевод книги и деятельность по поддержке данного сайта) постоянно пытается применить к нему критерии нормального (среднестатистического) человека. А Маслоу вообще придумал своего "самоактуализированного человека" - то есть того к кому такие критерии даже и близко не подходят. Да и вообще критерии нормальности слишком размыты постоянно меняются. Пора вводить дополнителные критерии - "повышенная нормальност", "номальность среднего уровня", "гипер-нормальность" и тд. :)

Андрей 15.07.2006 17:18

Цитата:

Сообщение от Hellboy
Лично я под нормальностью подразумевал нормальную сексуальную привлекательность.

Видимо правильнее тогда было сказать: "Подразумевается любая нормально-сексуально-привлекательная-для-меня девушка"

Кажется Владимир Леви описал такой случай, когда очень красвая девушка до 50 лет оставалась девушкой, а потом вообще ушла в монастырь.

Это я к тому что сексуально-привлекательная девушка может оказатья "ненормальной" по другим критериям.

Тогда еще более правильно сказать: "Подразумевается любая нормально-сексуально-привлекательная-для-меня-легкодоступная девушка"

:)

Вообще я имел в виду, что допустим есть низкопримативные девушки и высокопримативные (независимо от своей сексуальной привлекательности). Допустим высокопримативных больше (90%), а низкопримативных меньше (10%). Считаете ли вы, что если общее правило верно в отношении 90%, то его можно распространить и на другие 10%? Или низкопримативные все таки живут по каким то своим законам.

Кстати не является ли примативность синонимом тупости, ну так, по жизни :)

Андрей 19.07.2006 15:42

Цитата:

Сообщение от Hellboy
Для начала давайте выясним личный вопрос - скажите честно, вы христианин?.

Я вроде как атеист. Но склоняюсь к синтоизму :)

Цитата:

Сообщение от Hellboy
Да, мы низкопримативные, живём по своим законам.

А как вы определили что вы низкопримативный, это какие то внитренние ощущения или убеждения, или есть какой то тестовый опросник. Если такой опросник есть, скинте на почту, очень хочется узнать какова у меня примативность.



Цитата:

Сообщение от Hellboy
Среди христиан почти нет низкопримативных (очень маленький процент). Примативность есть синоним плохого развития
абстрактного мышления. В вещах конкретных примативный человек может размышлять очень и очень резво.

Все, я попал, это приговор. У меня абстрактного мышления вообще нет. Мыслю исключительно конкретно.

Льдинка 01.02.2009 15:12

Вопрос приорететов зависит от "стадии" развития личности :) и целей "общения". Даже выбирающая низкоранговую особь чем-то :rolleyes: руководствуется в своем выборе.

Krass 01.02.2009 16:17

Цитата:

Сообщение от Льдинка
Вопрос приорететов зависит от "стадии" развития личности :) и целей "общения". Даже выбирающая низкоранговую особь чем-то :rolleyes: руководствуется в своем выборе.


Да, мотивация выбора присутствует всегда. Главное для выбираемой особи вовремя ее понять, чтобы не оказаться еще более низкоранговой по отношению к выбирающей. :)

serg 06.02.2009 15:46

давно хотелось обсудить некоторые темы, но сайт никак не дает создавать новые темы (видимо я слишком низкорангов), приходится постить в имеющихся топиках :)

Насчет "Трактата" Протопопова - хочу высказать предположение насчет недоумения автора по поводу того почему же самцы людей предпочитают молодых самок, а самцы обезъянов - зрелых. Мне кажется дело в том, что очень зрелые обезъяньи самки - это аналог 25-летних людских по биологическим показателям. (Неск-ко тысяч лет назад до 30 доживали только очень крутые пенсионеры если вспомнить историю)

serg 09.02.2009 12:49

Цитата:

Сообщение от sher
т.е. после 30 в морг?

:)


Если верить историческим книжкам - то в подавляющем большинстве именно так.
Впрочем поищу инфу насчет продолжительности жизни и "биологического возраста" человека в дикой природе.

serg 09.02.2009 17:28

Интересный экскурс в мир животных.
Мне показалося, что Протопопов имел ввиду именно "самцы предпочитают" а не "им приходится иметь дело в силу обстоятельств" :)
Или они (обезъяны) руководствуются в этом случае в какой-то степени разумом, а не только инстинками? :)

serg 13.02.2009 16:16

И.В. Сталин vs Дима Билайн
 
После прочтения статей "основоположников" этологии - Лоренца, Дольника, Протопопова (в меньшей степени) - складывается впечатление что для дам наиболее привлекательный параметр - это ранг.
Однако если обратиться к реальности - то видно что это не совсем так..
Например, Сталин по всем признакам был визуально весьма высокорангов, однако явно уступал по кол-ву поклонниц например американскому певцу Э. Пресли (который как пишут неплохо контролировал свои эмоции).
Что еще кроме визуального ранга так важно для дам?

Alex 14.02.2009 11:54

Цитата:

Сообщение от serg
После прочтения статей "основоположников" этологии - Лоренца, Дольника, Протопопова (в меньшей степени) - складывается впечатление что для дам наиболее привлекательный параметр - это ранг.
Однако если обратиться к реальности - то видно что это не совсем так..


Я так понимаю, что тут есть две встроенные программы. Первая предпочитает высокоранговых, а вторая - более низкоранговых. Первая нужна, чтобы была конкуренция, а вторая - чтобы разнообразить генофонд.
Видимо, если эволюция какой-то группы идет строго по пути эскалации внутригрупповой борьбы, то такая группа быстро вымирает, будучи не в состоянии реагировать на внешние угрозы. Нужен какой-то механизм, ослабляющий конкурентную борьбу. У приматов это, скорее всего, предрасположенность части самцов к подчинению и благосклонность самок к таким самцам. У людей это превратилось в штамп "она его за муки полюбила" или "пожалеть бедненького" итп. К устойчивым бракам это не приводит, а вот к образованию потомства - сплошь и рядом.

serg 16.02.2009 14:44

Цитата:

Сообщение от Alex
Я так понимаю, что тут есть две встроенные программы. Первая предпочитает высокоранговых, а вторая - более низкоранговых. Первая нужна, чтобы была конкуренция, а вторая - чтобы разнообразить генофонд.
Видимо, если эволюция какой-то группы идет строго по пути эскалации внутригрупповой борьбы, то такая группа быстро вымирает, будучи не в состоянии реагировать на внешние угрозы. Нужен какой-то механизм, ослабляющий конкурентную борьбу. У приматов это, скорее всего, предрасположенность части самцов к подчинению и благосклонность самок к таким самцам. У людей это превратилось в штамп "она его за муки полюбила" или "пожалеть бедненького" итп. К устойчивым бракам это не приводит, а вот к образованию потомства - сплошь и рядом.


Программа видимо есть, но скорее всего она тут не причем.
Я вот про что:
Есть "реальные чуваки" - Сталин, Ким Чен Ир, Ширлиц (В. Тихонов) (извиняюсь что мешаю актеров и режиссеров, просто на память больше ничего подходящего не приходит, а для точности характера нужно побольше привести примеров).
А есть "клованы" - Дима Билайн, Элвис Пресли - можно еще привести примеры, но я думаю типаж ясен и так.

Вот первые явно более визуально высокоранговы (на этот критерий больше всего должны клевать дамы).
НО их популярность не такая как у вторых.
Либо я неверно понимаю термин "визуальный ранг" (и он на самом деле выше у вторых?).
С другой стороны самое главное отличие между первыми и вторыми как мне видится - у вторых настроение (ВС) - гораздо лучче. Но признак высокого ранга - "хмурость и сердитость".

serg 16.02.2009 14:52

Цитата:

Сообщение от sher
не стоит все на свете сводить к одним ранговым разборкам. это ключ, но не абсолют. в конце концов альфы и стареют и умирают. а бескормица это такой мощный стрессор, что вся иерархия может пойти лесом. не забывайте также, что человек постоянно меняет группы... ежедневно


как можно сравнивать адюльтерные успехи Сталина и Пресли, я вообще не понимаю :) для начала хотя бы разные группы. вообще разные. если бы посчитывали женщин Сталина и Гитлера, или Хрущева и Кеннеди, я бы еще понял. цели разные у людей, Элвису не до того было...



Про кол-во женщин понятно.. Тут нет никаких противоречий с теорией. Дольник так и пишет: пока альфы оберегают/усиливают свое положение, бетты развлекаются с дамами. Т.е. для дам альфа предпочтительней, просто у альфы нет времени на них.
Вот т.е. про кол-во поклонниц - непонятность. Нет никаких подтверждений тому что Сталина и Ким Ир Сена желало большое кол-во этих самых поклонниц :)

Alex 16.02.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от serg
Есть "реальные чуваки" - Сталин, Ким Чен Ир, Штирлиц
А есть "клованы" - Дима Билайн, Элвис Пресли

Вот первые явно более визуально высокоранговы (на этот критерий больше всего должны клевать дамы).
НО их популярность не такая как у вторых.


Нууу... тут, прежде всего, очень сложно измерить эту популярность.
Реальная возможность спаривания со Сталиным или Ким Чен Иром у населения отсутствует. С Пресли она не столь виртуальна.
А тайные желания сосчитать вообще невозможно. Сколько девочек тайно плакали над портретом Сталина, и сколько - над портретом Пресли ? Точно ли вторых было больше ? Кстати, над портретом Пресли можно
было плакать прилюдно и на всю улицу кричать, "хочу отдаться Элвису",
особых последствий от этого не было.

serg 16.02.2009 18:54

Цитата:

Сообщение от sher
и еще одно. поскольку в обсуждаемых обществах хотя бы декларируется моногамная семья, то альфа не может пускаться в многоженство открыто. это не соотвествует образу вождя.


очень много есть разговоров о причинах безбрачия Гитлера. называется целый список причин. но важно, что он озвучивал другим: потому, что я женат на нации. вот...

думаю, что всех восторженно машущих ручкой вождю, можно уверенно записать в список поклонниц.


Вот на это ответить нечего.. Возможно тот факт что дамы с фанатизмом преследовали Гитлера просто канул в истории - не нашлось заинтересованных лиц чтобы передать его потомкам.

serg 16.02.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Alex
Нууу... тут, прежде всего, очень сложно измерить эту популярность.
Реальная возможность спаривания со Сталиным или Ким Чен Иром у населения отсутствует. С Пресли она не столь виртуальна.
А тайные желания сосчитать вообще невозможно. Сколько девочек тайно плакали над портретом Сталина, и сколько - над портретом Пресли ? Точно ли вторых было больше ? Кстати, над портретом Пресли можно
было плакать прилюдно и на всю улицу кричать, "хочу отдаться Элвису",
особых последствий от этого не было.


Согласен, о чем написал в ответе Sher-у.

Интересно, нонешний Д. Медведев или Ющенко как рассматриваются дамами?

serg 16.02.2009 18:58

Вот еще нашел в инете:

"Низкоранговые люди, недовольные своим положением в человеческом стаде, обычно стремятся выстроить новое стадо по своему образцу, т.е. собрать вокруг себя группу еще более низкоранговых людей, во всем подчиняющихся авторитету основателя и придерживающихся таких же взглядов и вкусов, как он. Это мы видим на примере большинства лидеров тоталитарных движений: Христос, Мухаммед, Гитлер, Сталин — все это низкоранговые люди, посвятившие свою жизнь завоеванию высокого ранга, используя толпу еще более низкоранговых человеческих особей."

http://blacklight.h1.ru/psych08.htm

Dismal 20.02.2009 16:15

Цитата:

Сообщение от serg
Но признак высокого ранга - "хмурость и сердитость".

Признак высокого ранга - жизнерадостность, веселость и хорошее настроение. У высокорангового все хорошо, он наслаждается жизнью. Подобное поведение является одним из тех факторов, которые и привлекают женщин. Протапопов по-моему, писал об этом.
А сравнения Элвиса со Сталиным - это, конечно, хрень полная.

serg 24.02.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Dismal
Признак высокого ранга - жизнерадостность, веселость и хорошее настроение. У высокорангового все хорошо, он наслаждается жизнью. Подобное поведение является одним из тех факторов, которые и привлекают женщин. Протапопов по-моему, писал об этом.
А сравнения Элвиса со Сталиным - это, конечно, хрень полная.


У Протопопова я не запомнил явное описание типичного облика высокорангового, но оный образ у него (Поручик Ржевский ) разнится с тем что есть у Дольника:
"Достигнув вершины власти, павиан не облегчает себе жизнь. Ему все время кажется, что в стаде нет должного порядка. Сидя на возвышении, он грозно хмурит брови то на одну обезьяну, то на другую. Время от времени приходится грозить кулаком, стучать себя в грудь, скалить зубы, похлопывать себя по гениталиям, подзывать то одного, то другого самца и заставлять принять одну из поз подчинения; опустить голову, пасть ниц, встать в унизительную для самца самочью позу при спаривании. Если кто-то выкопал что-то вкусное или нашел что-то интересное - потребовать себе. Геронты считают самок своей собственностью и не могут допустить, чтобы они спаривались с самцами низших рангов, но самки себе на уме, и следить за ними нелегко. У иерарха нет ни гнезда, ни имущества. Три предмета постоянно заботят его: сохранение и приращение территории стада, удержание самок и власть. "

В этом и есть мой вопрос - классический (Дольниковский/Лоренцовский) иерарх как будто в реале (и даже в этом приведенном тексе есть намек ;)) уступает "кловану" - Ржевскому, Элвису Пресли, Диме Билайну.

serg 24.02.2009 12:29

Dismal, еще непонятно почему бы и не сравнить?
Можно же сравнить тех хар-ки автомобилей белаз и бентли, не так ли?

Dismal 05.03.2009 17:57

serg, да по разному бывает. Я заметил, что некоторые высокоранговые (Шварцнеггер), чувствуя огромную уверенность в себе, относятся к другим самцам как бы снисходительно. Пренебрежительно-снисходительно. Они всем своим поведением показывают, что не воспринимают оппонента всерьез. Если б они начали сердиться и т.п., они дали бы понять, что считают противника достойным. Посмотрите "Качай железо", там показано, как Арнольд психологически сломил очень опасного соперника, всем видом демонстрируя, что тот ему никакой не соперник, что чемпион здесь только один. Такие высокоранговые улыбчивы, довольны собой и жизнью, у них все получается, их любят женщины, они любят их.
Есть другие высокоранговые. Вечно угрюмое лицо, никакого стеба в адрес противника, серьезное отношение к другим, насилие над женщинами. Я называю их "быками". Не хотел бы быть таким высокоранговым, они реально павианы. По интеллекту, по чувству юмора. Но бабы ведутся. Против инстинктивной программы переть трудно.

serg 06.03.2009 12:35

Про Арнольда - мне он не кажется улыбчивым (ну судя по мимическим морщинкам), а так конечно в фильмах и на подиуме ему приходится улыбаццо. Я бы его скорее отнес к типажу И. Сталина а не Д. Билайна.
Если я возьму свой собственный опыт, то вроде как получается, что при прочих равных клоуны имеют некоторое преимущество в популярности у быков. Но есть подозрение что тут импиринг + возможно сознание оказывают влияние... Увы - сферические абсолютно тупые дамы в вакууме в нашей жизни не встречаются, чтобы экспипимент считать чистым ;(

serg 06.03.2009 17:12

Цитата:

Сообщение от sher
дело в том, что клоуны -- это сценический образ, который расчитан именно на "нравиться". и реально он может никак не соответствовать тому, что из себя представляет его носитель в жизни. Леонтьев и Антонов очень нравятся до сих пор барышням, а ведут очень замкнутый образ жизни. Тина Тернер на сцене крутая мулатка, в жизни скромная бабушка своих внуков. это обмен имиджа на ресурс, не более.


Да, конечно. Я про образ, про имидж - как некий концентрат выражения качеств, которые нравятся. Не так уж важно что является побудительным мотивом выражения (подсознание - чела реально прет, сознание - он заставляет себя играть), главное чтоб подсознание дамм "схавало".
Если вопрос упростить - в кого играть перспективней - в быка или клована? :)

serg 06.03.2009 17:14

Антонов и Леонтьев видимо составили о себе впечатление на сцене в первые 3 секунды для тех барышень.. Теперь можно и расслабиться :)

Сурепка 26.03.2009 16:57

Существует ли дамский пикап? Да, существует. Только он очень отличается от мужского, настолько сильно, что делает почти невозможным его полную вербализацию.
Если будет интересно - могу попытаться изложить то, что существует сейчас в устной традиции, так сказать, обобщить совокупный опыт.
Но, поверьте, ничего общего с "тряской сиськами" - женский пикап не имеет. Сиськами трясут для собственного удовольствия. :)

Сурепка 26.03.2009 18:18

Да, разумеется, есть целый набор невербальных приемов - но! я имела в виду, что даже в книгах типа "Как выйти замуж" не существует точных рекомендаций "как сварить мужика", а максимум - "как разжечь сексуальную активность" или "где искать дураков".
Я имею в виду то, чтО каждая женщина делает, но никогда не вербализует для себя как последовательную систему. Просто мне посчастливилось "быть ученицей" стихийной пикаперши (кстати, с образованием психолога) - и я могу постараться изложить ее науку.

Сурепка 26.03.2009 20:02

Цитата:

Сообщение от sher
излагайте!

Ну вот...
На самом деле это очень сложная задача, мне потребуется некоторое время - просто чтобы вспоминать и еще время на то, чтобы обрабатывать. Обещаю сделать это.
Начну с предыстории. Моя "учительница" по имени Лариса - психолог и биолог по образованию, поэтому некоторые обороты речи - "примитивизмы", использованные ею для формулирования некоторых послулатов - это не показатель тупости или необразованности, это попытка вербализовать трудновербализуемое и трудновоспринимаемое, а также отражение ее высокого чувства юмора.
Кроме того, в ее постулатах много украинизмов и те, кто абсолютно не знаком с украинской речью - лучше уточните у меня, иначе вы рискуете недопонять.
Итак, то, что сразу приходит в голову - это резкое ограничение 2 сфер действования:
1)"поправить здоровье"
2) "сварить жОниха"
Ну, это понятно - ты ИЛИ вступаешь в кратковременную половую связь и больше НИКОГДА не сможешь использовать этого самца, или ты должна составить тактико-стратегическую разработку с целью ВСТУПЛЕНИЯ В БРАК. С ЭТИМ САМЦОМ НИКАКИЕ ПОЛОВЫЕ КОНТАКТЫ НЕВОЗМОЖНЫ.

"Поправка здоровья" - это очень просто и легко. Американцы доказали, что если в баре женщина говорит мужчине "Привет!", то 90% что они переспят. Если мужчина говорит женщине "Привет!" - то только 10% вероятности. Поэтому одноразовый пикап - это работа чистой статистики. Выбираешь самца, с которым тебе не противно, ловишь его взгляд и опускаешь глаза строго по вертикали. Боже упаси какие-то движения яблок из стороны в сторону. Можно попутно смущенно улыбнуться. 9 к 10, что вы уже почти в постели. Если же произошел прокол - берешь нового самца.
Откуда такое требования к вертикальному опусканию глаз? Это попытка спрятать твой истинный ранг, продемонстрировать "подчинение", чтобы мужчина банально не испугался. В Ларочкином тезаурусе это называлось "быть Мерилин Монро" - дурочкой внешне и акулой внутри.
Продолжение следует.

serg 26.03.2009 20:44

Продолжение следует.

Вот засада! Только устроился с пакетом попкорна и банкой пепси..

Solano 26.03.2009 21:03

Цитата:

Только устроился с пакетом попкорна
Закон жанра, на самом пикантном месте, "яблоками туда-сюда" =)
"и глазами "У!" "(Формула любви (с)

Сурепка 26.03.2009 22:07

Нет, к сожалению, не по закону жанра, а по закону жизни - надо было идти с ребенком погулять. Да и теперь, пока спать не уляжется - я писать не смогу. Так что попкорн можно отложить.

Сурепка 27.03.2009 00:22

Назовем эти две ветви дамского пикапа – оперативной и стратегической.
У Ларочки было множество разных оперативных приемов в запасе. Однажды она силой привела меня в кафе. Почему силой? Потому что и я и она были в грубой грязной одежде для прогулок с собаками, - ни макияжа, маникюра – ничего, я жутко стеснялась, у меня была грязная голова, я думала, что сойду с ума он смущения. Она сказала: я тебе гарантирую, что ты будешь иметь успех. И что вы думаете? Ни разу в жизни, ни до, ни после мне не присылали столько шампанского «от нашего стола вашему столу», не заказывали для меня столько песен («Это для очаровательных Наташи и Лары за третьим столиком») и не приглашали столько раз на танец посторонние мужчины. Потом нам пришлось просто давать деру из этого кафе, потому что 2 кампании уже собрались драться – кто будет нас провожать (читай – кто в постель поведет). Хотите знать, каким приемом она воспользовалась? Не поверите. Мы изобразили лесбиянок. Оччччень слегка. Только намеки, ничего развратного. Потом она объясняла мне механизм действия этого приема. Все было понятно и логично, но сама бы я о таком не догадалась никогда.
Я подумала – а для чего я все это излагаю? Ведь с точки зрения женской солидарности я чуть ли не предаю свой пол?
Ну, во-первых, почему-то мне захотелось предаться воспоминаниям, это моя слабость. Но я уже до того себя изучила, что могу себе позволить предаваться слабостям без ущерба для самооценки.
Во-вторых, надо бы воспоминания систематизировать, чтобы они не потерялись для моих детей.
В-третьих мне показалось, что вы – достойная аудитория, что в моих воспоминаниях вы будете искать информацию, а не повод. Если я ошиблась – могу безо всякого выёршивания перебраться в раздел «Юмор» - мне безразлично, воспринимают меня как клована или как аутентичного носителя.
Итак, не предаю ли я свой пол? По моему глубокому убеждению простое владение информацией никого не делает умнее. Все равно ни один даже самый умный мужчина не сможет противостоять женскому пикапу. Ларочкин девиз: «сварить можно ЛЮБОГО» - до сих пор не опровергнут. Мой муж с первой минуты, когда меня увидел – понял, что я пришла охотиться на него. Он чрезвычайно умен. Навряд ли у кого-то на этом форуме имеет равные ему научные достижения. И тем не менее – его ум не помог ему избежать своей участи. И его знание моих целей и презрение к моим методам не помогли. Потому что йоги уже давно знают – женщина – это фонарь, а мужчина лишь мотылек. Пока этот фонарь светит для этого мотылька – он никуда не денется. Помешать может лишь более мощный фонарь.
Итак, что же происходило между мной и Ларочкой 10 лет назад? Она работала со мной как психолог. На самом деле научить женщину женскому искусству – ничуть не проще, чем поставить голос певцу. Есть какие-то общие принципы, но основная работа – индивидуальная, зависит от мастерства маэстро и от пластичности объекта. Одновременно со мной она работала еще с одной девушкой.
Я:
• Очень некрасива (это главный критерий отбраковки мужчинами женщин. Экстерьер определяет здоровье особи. Красота есть целесообразность. Ну приведите сами еще несколько подобных афоризмов)
• Очень выысокорангова (на тот момент мой ранг был не ниже гаммы-дельты, это плохо. Это показатель высокого тестостерона, мужчины бегут от такого гормонального коктейля как от огня). Сейчас все иначе, после родов мой организм сильно изменился.
• Очень высокопримативна (я попала в детский сад в возрасте года и трех месяцев. Сапиенти сат)
• Имела извращенный набор требований к мужчинам (чтобы был умен и разносторонне образован, чтобы при этом был великолепно физически развит и имел высокую потенцию, чтобы до меня не состоял в браке и не имел детей, чтобы имел чувство юмора и т.д. и.т.п)
• Воспитана в традициях высоких моральных ценностей (никакого секса вне брака и т.п.) – мужчины это чувствуют и просто боятся таких женщин, умна, начитана – короче, синий чулок.

Другая девушка:
• Очень симпатична
• Среднерангова
• Высокопримативна
• Имела единственное, но самое невыполнимое требование к мужчинам – шоп был богатым
• Была до того блядовита, что мужчины просто ее боялись
• Кроме того она была глуповата (высшее образование она получила передком).

Естественно, Ларочка работала с нами по-разному и давала разные указания. Совпадали только общие положения типа «джентльмены – народ пугливый», «мужчины – это больные дети», «никто не посмеет влюбиться в королеву», а также - критерии отбора достойных и т.п. То, что я смогу рассказать – это лишь малая часть ее работы, и это годится только для девушек с изначальным набором качеств совпадающих с моим. Для других – другой пикап. Поэтому и не существует сайтов с женским пикапом, в отличие от мужского. Общие принципы можно поместить в одной теме и даже в одном посте.
Итак, что же это за общие принципы?
Начнем с характеристики самца как объекта охоты.
Джентльмены – народ пугливый. Это самое важное, что должна понять каждая женщина. Мужчину можно спугнуть любой мелочью. Любой. Особенно они боятся: ответственности, определенности, финальности (окончательности, сожженных мостов), боятся казаться недостаточно достаточными, боятся, что у них короткий член, что у женщины может быть другой. И еще много-много-много разных страхов. Любая грубость и неосторожность спугнет мужчину навсегда. А особенно они боятся сильных женщин. Главное, чего должна достичь любая Мерилин Монро – это научиться прятать свой ранг.
Мужчины – это больные дети. Это надо повторять себе 100 раз на дню, чтобы проникнуться чувством сострадания, жалости и всепрощения. Что бы ни делал и ни говорил мужчина – все это должно казаться женщине бредом больного ребенка, а значит – не имеет значения и не может обидеть. А уж тем более не может помешать осуществлению плана. Видеть цель и не замечать препятствий!
Для того, кто не смотря на обилие букафф все-таки дочитал до этого места – привет!
Выбор достойного самца – это самый важный момент.
Здесь Ларочке приходилось ломать примативность, а сделать это очень сложно – поверьте. Особенно у девочек из яслей-садика. Ларочка считала, что ЖОНИХ должен быть:
1) ниже по иерерхии ( у нее это звучало так: «ты хочешь, чтобы ты тапки ему подавала, или чтобы он тебе подавал?»
2) Моложе (« ты хочешь через 30 лет из-под него утки выносить или чтобы он из-под тебя выносил?»)
3) Абсолютно психически здоров. Это главное. У нее было 2 категории жОнихов: «воно больнэ» (негодный жоних) и «здоровенький» (то, что надо). Больнэ характеризовалось 3 позициями: МЕЛОЧНЫЙ, ОБИДЧИВЫЙ, МСТИТЕЛЬНЫЙ. Никакие другие качества не считалсиь Ларочкой отрицательными или недостойными. Вот как раз этот пункт надо перечитать несколько раз. Снова – привет! Продолжение следует.

Alex 27.03.2009 09:03

Сурепка, знаете, мне, как и в случае с мужским пикапом, все эти слова представляются набором заклинаний, имеющих целью убедить пикапера, что он вооружен сакральным знанием, магией, которая ему поможет в трудном деле. А там уже инстинкты сработают. Или не сработают, на этот случай есть "негодные" категории в классификации, куда можно отнести несработавший контакт.

Solano 27.03.2009 11:25

Цитата:

поможет в трудном деле
Не в тему вспомнилось, из Экслера кажется: обмениваются двое впечатлениями по поводу первого подключения интернета - у одного перепитий на две страницы, как это делалось во времена оны, а у другого уместилось в одну фразу - "вызвал техника, пришли и подключили".
Закрадывается сомнение - все ли ладно в обществе, где наиболее естественные отношения требуют столь изощренной агротехники ?
(неважно, что она работает по принципу самовнушения)

Смотришь - вон, на левантийских просторах, куда как все проще .
"..земля-то какая! Палку воткни - и зацветет!" (Мимино (с))

Отчего ж оскудели ранее благодатные пажити "В нашем болотистом, низменном крае" ?

serg 27.03.2009 15:10

Sher, интересно и про матриархат и про самцов хомячков (Кто -такие?).
В кратце для начала, это не должно никого сбить :)

Solano 27.03.2009 15:21

Цитата:

и западные мужчины не хотят жениться
Начало фильма "Идиократия": зрелая европейская пара в ток-шоу
с подробными доводами излагает почему все еще не может сочетаться браком и не планирует ребенка - пока то да сё. (А в следующем кадре экспрессивный глава семейства южных кровей, гоняет шваброй свою юную жену, беременную не то пятым, не то шестым ребенком)
Т.е пожалуй не только в постсоветском королевстве неладно.
(Ну а что получилось - идио-бщество, в фильме-то оно смешно..)

Цитата:

В кратце для начала, это не должно никого сбить
Присоединяюсь, интересно про теории -)

Alex 27.03.2009 18:37

Цитата:

Сообщение от Solano
Закрадывается сомнение - все ли ладно в обществе, где наиболее естественные отношения требуют столь изощренной агротехники ?


А не надо судить об обществе по довольно скромной его части. Пикаперство - форма невроза, и явление, хотя и нормальное, но не очень распространенное. Да, этим людям нужна искусственная мотивация. Да, и импотенцию можно лечить. Кстати вот вспомнил, но не написал, а может зря, такую байку:

В СССР производилось такое устройство под названием "эректор". Такое пластмассовое колечко. Ну и как-то оно не особо пользовалось спросом, но вот нашелся один мужик, который без этой штуки просто жить не мог. Все у него было хорошо, и все ему помогало. Медики заинтересовались вопросом. Оказалось, мужик эту пластмаску даже ни разу из пакетика не доставал, она у него в кармане валялась и придавала уверенности в себе.

И пикаперство примерно так же. "Теперь я пикапер, пойду телок кадрить. А если не получится, значит телки были неправильные." Ну, а жизнь, она так устроена, что "правильных" телок все-таки больше. Противоположный вариант - поручик Ржевский

- Мадам, позвольте вам впердолить...
- Поручик... скажите... вам никогда не били морду за подобные слова ?
- Как же-с, били. И не раз. Но чаще - впердоливал.

Общественно приемлемый ритуал ухаживания лежит где-то посередине.

Solano 27.03.2009 20:42

Дело не в этом, новомодно оформленном явлении.
И сужу отнюдь не через интернетное окошко на малую часть поглядывая ,
случалось и так сказать в более непосредственной близи наблюдать,
есть с чем сравнивать =)
http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=35

Как раз проблема отсутствия современного общественно-приемлемого ритуала и приводит к таким вывертам как пикапство.

Если это неприятно, не надо в дальние края заглядывать.
Посмотрите на не столь давние времена, когда еще ни интернетов, ни пикапов не придумали,
"рядились простенько, гуляли всей гурьбой";
- так было, сидели "на бревнышках", собирались компаниями (которые еще никто из прохожих не почитал за деструктивные и не обходил стороной); хотя состав компании в основном был постоянный, со своей улицы, двора - но с кем-то придут школьные подруги, к кому-то сестра/брат приедет, круг общения не был узко-ограниченый.
И не надо было никаких ухищрений, выморочных затей - как заговорить, чем заинтересовать,
получалось само собой, естественным образом.
Вот в недавней теме, про японских школьников с мобильниками, прозвучало как-то осуждающе, что дескать они бестолку шляются толпой по округе.
А ведь оно вовсе небессмысленно, такое гуляние! Они же так жить учатся. В школе, где коллектив собран насильственным образом, не уйдешь-не поменяешь, нужной практики может не быть.
И мы так ходили, хотя конечно никаких мобилок еще не водилось.
А в последующих поколениях, насколько приходилось наблюдать, постепенно традиция такого общения была утеряна.
В школу детей стали водить за руку чуть не до старших классов и по темным улицам добрые люди гулять перестали,
ясно что имеются на это очевидные причины.
Но пошел с тех пор стон и плач, "где взять кавалера" с одной стороны, "им всем только одного надо!" с обоих.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot