Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про вирус страха свиного гриппа (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3733)

talash 28.02.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Я слышал из разных источников что современная медицина иногда применяет вирусы в качестве средства внесения генетических изменений в организм. Очень такие редкие и очень технологические методики медицинские.

Насчет твоей идеи о природно-эволюционном использовании вирусов как ускорителей благоприятной эволюции или типа того... не уверен в её правдивости. Но идея тоже интересная.


Ну так вот. Всем известно, что многие бактерии живут в симбиозе с человеком и поэтому массового психоза по поводу бактериальных заболеваний не наблюдается. А с вирусами не так из-за диктаторского положения гипотезы вирус = патоген.

talash 29.02.2020 11:47

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
основное условие для демократии это свободные СМИ


Сейчас СМИ это yutube. Смотрю Толяна Шария со времён переворота гидности, он уже разменял третий миллион подписчиков.

Где запрещён youtube? В Китае. А там НТП в полный рост.

Вот тебе выпуклый контрпример к твоей гипотезе. :)

talash 29.02.2020 11:52

Цитата:

— Многие на нервной почве начали жаловаться на плохое самочувствие, и их свозят в карантин в инфекционку, — говорит врач. — У некоторых действительно есть температура.
https://people.onliner.by/2020/02/29/fotofakt-70

Замечательная заметка, демонстрирующая, как работает антиплацебо: "на нервной почве в инфекционку".

Возможно вся эта эпидемия по сути реакция человеческой психики на истерию в СМИ.

А истерия и массовый психоз начались сразу, до выявления объективных показателей о смертности от этого вируса.

Кому это было выгодно? Может быть фармкорпорациям, которые скоро выпустят "лекарство с доказанной эффективностью".

А если у людей, попавших в больницу на нервной почве, и вправду найдут короновирус, то она вообще у них уйдёт из под ног.

talash 11.03.2020 22:12

Уровень смертности от коронавируса:

00-09 лет – 0,0%;
10-19 лет – 0,2%;
20-29 лет – 0,2%;
30-39 лет – 0,2%;
40-49 лет – 0,4%;
50-59 лет – 1,3%;
60-69 лет – 3,6%.
70-79 лет – 8,0%,
80-∞ лет – 14,8%.

источник: https://expert.ru/2020/02/28/koronavirus/

Я думаю моя гипотеза хорошо объясняет вышеприведённые данные и другие наблюдаемые факты.

Очередной атипичный грипп сам по себе менее опасен обычного гриппа. Это видно по отсутствию смертности у малолетних детей.

Повышенная смертность у других возрастных категорий объясняется двумя факторами:

1. Эффект ноцебо. То есть, уверенность людей, что у них в организме поселилось что-то страшное.
2. Гиподинамия. Из-за паники и карантина больным длительное время не дают осуществлять нормальную двигательную активность.

Поэтому, там где не тестируют всех подряд на коронавирус, там нет и "эпидемии". Например, в России и т.п.

Alexander B. 12.03.2020 09:44

Да, но нет.
Но отношение цифр верное. Вирус - мечта пенсионного фонда. Дети его переносят даже не замечая ничего, обмениваются в школах, передают родителям, те уже болеют, но не умирают, передают пенсионерам, а те в свою очередь повышают статистику смертельных случаев.

А вот сами значения...
Приведенные тобой цифры это текущие смерти /количество случаев.
Эта цифра сейчас в районе 1% да.
Но текущие смерти/ переболевшие один раз.
Уже будет более 10%.

__________________________________________________ ___________

Во первых всё это полная херня так как вся статистика с лабораторно подтвержденных случаев, а лабораторий хватает только в Корее. И только в Корее организовали систему так, что можно безопасно провериться, без риска заразиться во время проверки. У нас одна лаборатория на всю страну. А в США министерство здрава сами признались что лоханулись и до середины прошлой недели пользовались в лабораториях не верной системой тестирования.

Во вторых статистика полная херня, так как в Китае например, она стала гораздо лучше ровно после начала февраля, что странным образом совпало с выдворением из страны всех независимых журналистов. А в Иране до местных выборов вообще коронавируса официально не было. И в Индонезии долго вообще абсолютно не было, хотя людей в аэропортах прилетающих оттуда регистрировали как носителей коронавируса.

В третьих статистика это полная херня, так как даже вторая цифра - в делителе переболевшие один раз. При этом много сообщений о том что иммунитет не вырабатывается, люди заболевают повторно.

Alexander B. 12.03.2020 09:48

Цитата:

Сообщение от talash
Поэтому, там где не тестируют всех подряд на коронавирус, там нет и "эпидемии". Например, в России и т.п.


:D :D :D :D :D
логично до нельзя

talash 12.03.2020 14:55

Цитата:

Вспышка пневмонии COVID-19 унесла жизни 463 итальянцев. По данным Минздрава страны, средний возраст летальных исходов — 81,4 года.

Цитата:

«Доносящиеся из соседних округов новости совсем не утешают. Очень много смертей. Причем возраст здесь совершенно не имеет значения — люди просто умирают и все. Нам всем сейчас невесело — вероятно, из-за мрачной погоды, солнца нет, все небо затянуто тучами», — говорит Тониоло.

https://lenta.ru/photo/2020/03/12/italy/

Феерия, какие же они тупые. :D

talash 12.03.2020 19:11

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Да, но нет.
Но отношение цифр верное. Вирус - мечта пенсионного фонда. Дети его переносят даже не замечая ничего, обмениваются в школах, передают родителям, те уже болеют, но не умирают, передают пенсионерам, а те в свою очередь повышают статистику смертельных случаев.

А вот сами значения...
Приведенные тобой цифры это текущие смерти /количество случаев.
Эта цифра сейчас в районе 1% да.
Но текущие смерти/ переболевшие один раз.
Уже будет более 10%.

__________________________________________________ ___________

Во первых всё это полная херня так как вся статистика с лабораторно подтвержденных случаев, а лабораторий хватает только в Корее. И только в Корее организовали систему так, что можно безопасно провериться, без риска заразиться во время проверки. У нас одна лаборатория на всю страну. А в США министерство здрава сами признались что лоханулись и до середины прошлой недели пользовались в лабораториях не верной системой тестирования.

Во вторых статистика полная херня, так как в Китае например, она стала гораздо лучше ровно после начала февраля, что странным образом совпало с выдворением из страны всех независимых журналистов. А в Иране до местных выборов вообще коронавируса официально не было. И в Индонезии долго вообще абсолютно не было, хотя людей в аэропортах прилетающих оттуда регистрировали как носителей коронавируса.

В третьих статистика это полная херня, так как даже вторая цифра - в делителе переболевшие один раз. При этом много сообщений о том что иммунитет не вырабатывается, люди заболевают повторно.


Мы можем много рассуждать и строить догадки на обрывках фактов. Но почему мы это делаем? Это должны делать специалисты. Логично? Специалисты должны рассматривать различные гипотезы и выявлять наиболее достоверную.

Саша, ты можешь привести пример, где они это делают?

Я вижу всегда одну, спущенную сверху версию. И вижу людей, в том числе внизу, которые в неё верят. Так работает религия, но не наука.

Alexander B. 12.03.2020 22:34

Цитата:

Сообщение от talash
Саша, ты можешь привести пример, где они это делают?

https://www.medrxiv.org/content/10.1....full.pdf+html


Laboratory of Virology, Division of Intramural Research, National Institute of Allergy and
Infectious Diseases, National Institutes of Health, Hamilton, MT, USA

... там ссылочку надо нажать preview pdf

Alexander B. 12.03.2020 22:39

https://inosmi.ru/social/20200312/247037874.html

Типа открытое обращение итальянского врача... правда в переводе уже. Но думаю при желании можеш найти этого Кристьян Салароли, и добиться от него по телефону, на английском, давал он такое интервью или нет.

talash 12.03.2020 23:09

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
https://www.medrxiv.org/content/10.1....full.pdf+html


Laboratory of Virology, Division of Intramural Research, National Institute of Allergy and
Infectious Diseases, National Institutes of Health, Hamilton, MT, USA

... там ссылочку надо нажать preview pdf


Там какие-то исследования свойств коронавируса.

Я спрашиваю, рассматриваются ли какие-то альтернативные гипотезы "эпидемии"? Сходу могу привести две:

Первая. Коронавирус вызывает ОРВИ, но повышенная смертность по сравнению с гриппом следствие эффекта ноцебо и карантинной гиподинамии.

Вторая. Коронавирус не вызывает ОРВИ, это эндогенный вирус, присутствующий у части людей, и рост его концентрации происходит в ослабленном другой болезнью организме. Повышенная смертность от мнимого заражения следствие эффекта ноцебо и карантинной гиподинамии.

talash 12.03.2020 23:10

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
https://inosmi.ru/social/20200312/247037874.html

Типа открытое обращение итальянского врача... правда в переводе уже. Но думаю при желании можеш найти этого Кристьян Салароли, и добиться от него по телефону, на английском, давал он такое интервью или нет.


Оттуда цитата:
Цитата:

Тесты на коронавирус проводились в Италии гораздо чаще, чем в других европейских странах.

А вот и причина "эпидемии" :D

talash 12.03.2020 23:20

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Типа открытое обращение итальянского врача... правда в переводе уже. Но думаю при желании можеш найти этого Кристьян Салароли, и добиться от него по телефону, на английском, давал он такое интервью или нет.


Прочитал. У меня тут аналогичная история. За окном собачий лай, одна загавкала, другие подхватили.

Alexander B. 13.03.2020 08:26

Цитата:

Сообщение от talash
Специалисты должны рассматривать различные гипотезы и выявлять наиболее достоверную.

Саша, ты можешь привести пример, где они это делают?
...
За окном собачий лай, одна загавкала, другие подхватили.

А, извиняюсь. Я думал ты меня просил именно "один" пример привести работы специалистов. Я привел по одному от ученых и врачей.

А под термином "различные гипотезы" я действительно понимал гипотезы о свойствах вируса: например распространяется он по воздуху всё-таки или только через капли на поверхностях.

Цитата:

Сообщение от talash
Там какие-то исследования свойств коронавируса.

Я спрашиваю, рассматриваются ли какие-то альтернативные гипотезы "эпидемии"? Сходу могу привести две:


Ты прав. Профессионалы не занимаются "альтернативными гипотезами эпидемии", подобными твоей. Они просто изучают свойства вирусов. :o

talash 13.03.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Ты прав. Профессионалы не занимаются "альтернативными гипотезами эпидемии", подобными твоей. Они просто изучают свойства вирусов. :o


Ну вот. Я говорю про модели организменного уровня.

Есть модель:

вирусы - паразиты организмов

И есть модель:

вирусы - симбиоты организмов

Логичное требование к исследователям. Разрабатывать свои модели и в итоге вырабатывать практические доказательства, что верна какая-то конкретная гипотеза.

В случае отстутствия вышеописанной исследовательской деятельности, логически следует, что люди придерживающиеся неких убеждений, не являются исследователями. Они просто верят в модель или борются за неё из неких интересов, например, для повышения социального статуса.

Отсутствие сравнения с конкурирующими гипотезами и практического доказательства модели "вирусы - паразиты организмов" лично для меня означает, что это религиозная ахинея. Очень просто меня в этом разубедить. Можно показать какие были ещё конкурирующие гипотезы, как велась их разработка и как было доказана верность победившей модели. Дерзайте.

Часто можно наблюдать ситуацию, когда специалисты клеточного уровня, с пеной у рта выступают за недоказанную модель организменного уровня "вирусы - паразиты организмов". Я их просто игнорю. Может в своей области они и являются исследователями, но на организменном уровне в соответствии с обозначенными критериями, они являются обычными верующими.

talash 13.03.2020 12:53

Цитата:

Сообщение от talash
Отсутствие сравнения с конкурирующими гипотезами и практического доказательства модели "вирусы - паразиты организмов" лично для меня означает, что это религиозная ахинея. Очень просто меня в этом разубедить. Можно показать какие были ещё конкурирующие гипотезы, как велась их разработка и как было доказана верность победившей модели. Дерзайте.


Для примера, как отличить говно от конфетки, даю вам конфетку http://bourabai.kz/articles/poincare/quanta.htm

Alexander B. 13.03.2020 15:09

Разве можно применять к вирусам понятия симбиот или паразит, учитывая что вирусы это не живые существа?

talash 13.03.2020 16:16

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Разве можно применять к вирусам понятия симбиот или паразит, учитывая что вирусы это не живые существа?


Можно. :cool:

talash 13.03.2020 21:32

Я ещё здесь пишу. https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg240072

Тексты частично дублируются.

talash 14.03.2020 11:47

Забанил модератор. Написал ему письмо:

"

Здравствуйте, ув. Гильгамеш.

Разрешите поинтересоваться критериями «фричества» для палеофорума, дабы я их соблюдал в будущем.

Мои критерии просты. В науке должен присутствовать плюрализм гипотез и свободное их обсуждение. Сторонники должны их разрабатывать вплоть до практической демонстрации преимуществ своей гипотезы над конкурирующими. В ходе этого процесса гипотеза естественным путём привлекает новых сторонников и становится общепризнанной.

Где в истории науки плюрализм гипотез о роли вирусов в природе? Где свободное обсуждение? Этого не было. Я считаю, что силовое подавление конкурирующих гипотез это и есть научное «фричество».

А каковы Ваши критерии?


--
С уважением talash

"

Понятно, что не разбанит. Ну и ладно. :)

talash 14.03.2020 12:03

Цитата:

Мальчик взял автограф у игрока НБА и оказался зараженным коронавирусом

Второклассник, взявший автограф у центрового «Юты Джаз» Руди Робера, сдал положительный тест на коронавирус. Об этом сообщает NBC Sports.

Отмечается, что встреча баскетболиста с юным фанатом произошла перед матчем Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) между «Ютой» и «Бостон Селтикс» 7 марта. При этом не исключено, что ребенок заразился еще до контакта с Робером. Обнаружение вируса у последнего считается первым случаем в лиге.
...
https://lenta.ru/news/2020/03/14/gober/

А может это эндогенный вирус? Это ведь просто проверить, закупить тесты, поехать в отдалённое поселение, и протестировать здоровых людей. Но зачем, ведь и так всё понятно.

talash 14.03.2020 13:29



:D

Можно же просто показать научные дискуссии по гипотезам о роли вирусов. Может они есть, а я не знаю. Я многими вещами интересуюсь, знаю, как спорили о теории относительности, о квантах, о теории эволюции. Какие были различные гипотезы. Везде был плюрализм и дискуссии, в случае с эволюцией споры закончились силовым подавлением сторонников наследования приобретённых признаков, к которым принадлежал и Дарвин.

Вирусы обнаружили позднее. Тут не было даже дискуссий. Вирус - яд. Чего ещё дискутировать. :D

talash 15.03.2020 13:12

Цитата:

Маск сравнил смертность от коронавируса и ДТП и потерял миллиарды долларов

Фото: Mike Blake / Reuters
Миллиардер Илон Маск усомнился в опасности заражения его подчиненных коронавирусом. Об этом пишет BuzzFeed.

Он разослал сотрудникам письмо, в котором говорится, что COVID-19 не входит даже в первую сотню списка главных угроз здоровью граждан США, а риск умереть от нее ниже, чем погибнуть в автоаварии по дороге домой. Тем не менее, он предложил своим работникам оставаться дома, если они почувствуют недомогание

Ранее Маск назвал панику из-за коронавируса «тупой». После этого стоимость акций его компаний начала резко падать на фоне крупнейшего с 1987 года обвала на рынках США, в ходе которого индексы Dow Jones, S&P 500 и NASDAQ обрушились почти на 10 процентов. В итоге Маск за неделю потерял более пяти миллиардов долларов, уточняет Forbes.

https://lenta.ru/news/2020/03/15/nagovoril/

Маск молодец. А некоторые, с виду умные люди, раскрылись, как агрессивные верующие, нападая и распространяя ахинею.

talash 15.03.2020 13:42

Цитата:

Мои критерии просты. В науке должен присутствовать плюрализм гипотез и свободное их обсуждение. Сторонники должны их разрабатывать вплоть до практической демонстрации преимуществ(предсказаний) своей гипотезы над конкурирующими. В ходе этого процесса гипотеза естественным путём привлекает новых сторонников и становится общепризнанной.

Вот предсказания, проверяемые практически, следующие из моей гипотезы:

"Эпидемия" происходит только там, где усиленно тестируют на коронавирус. В других странах нет объективных признаков смертельной инфекции. Нету, например, случаев, когда от ОРВИ погибали одновременно несколько членов семьи или общающиеся соседи. Из, спущенной сверху гипотезы(ССГ) этот факт объяснить невозможно. Можно сказать, что в Италии сначала появились такие случаи, а потом началось тестирование. Может было так? Сторонники ССГ докажите свою гипотезу.

Множество случаев "бессимптомного течения инфекции". У нас в Беларуси таких протестированных большинство. Исходя из моей гипотезы, что тесты находят эндогенный безопасный вирус, присутствующий у некоторого процента людей, они никогда не "выздоровеют". Поэтому диагноз здоров будет ставиться по факту длительного нормального самочувствия, а не по результатам тестирования.

Второе предсказание также можно проверить. Вот и посмотрим.

Почему люди скатываются в истерику, если можно сделать предсказания и проверить, кто прав?

UPD С тестами оказывается не всё так просто link

talash 15.03.2020 13:53

Цитата:

Сообщение от talash
UPD С тестами оказывается не всё так просто link


Оказывается в России тестируют только возвращающихся туристов с симптомами. У нас тестируют всех, кто возвращается из стран с "неблагоприятной эпидемиологической обстановкой".

И вот данные на вчера:
Беларусь. 27, смертей нет.
Россия. 47, смертей нет.

А ведь по населению Россия в 15 раз больше Беларуси, а по "заболевшим" такая небольшая разница. Вот и ответ, у нас тестируют "бессимптомников" и их большинство, среди "болеющих".

Ещё один плюсик к первому пункту предсказаний из моей гипотезы.

Alexander B. 16.03.2020 15:58

Цитата:

Сообщение от talash
"Эпидемия" происходит только там, где усиленно тестируют на коронавирус.


Эта шутка уже в третий раз. Уже не смешно.

Цитата:

Сообщение от talash
Нету, например, случаев, когда от ОРВИ погибали одновременно несколько членов семьи или общающиеся соседи. Из, спущенной сверху гипотезы(ССГ) этот факт объяснить невозможно. Можно сказать, что в Италии сначала появились такие случаи, а потом началось тестирование. Может было так? Сторонники ССГ докажите свою гипотезу.

Есть конечно. Такое в первую очередь будет происходить в тоталитарном обществе с низким уровнем медицины, где либо нет тестов, либо замалчиваются результаты, в скорее всего и то и другое.

Видимо подобное происходило в Китае в определенный период, в Иране до местных выборов. Говорю видимо, потому как сам ни там ни там не был, государственной статистике этих стран веры нет, так что всё видимо, т.е. по массовым сообщениям местных в соцсетях и медперсонала нижнего звена. Возможно уже происходит в России ( по некоторым данным количество смертей от пневмонии в больницах уже растет, но не везде всех тестируют на коронавирус).
Даже в Америке такое произошло. Многих умерших тестировали на короновирус посмертно. Это как раз официально, могу найти статью.

Alexander B. 16.03.2020 16:10

Но тут проблема с доказательствами.
Еще раз - в тоталитарных странах это наверняка так и происходит, но не афишируется.
А в демократических странах идет по другому сценарию - как можно больше сил вкладывается в тестирование на ранних этапах. Поэтому там как правило сначала находят зараженных, а потом начинаются смерти.

Теория об эндогенном вирусе - конечно "фричество".
Ученые по всему миру сейчас активно исследуют свойства вируса передаваться от человека к человеку, и я даже приводил тебе пример таких исследований. Неужели ты думаешь они бы в своих исследованиях прошли мимо "слона" о том что это эндогенный вирус?

Alexander B. 16.03.2020 16:13

Ник модера на палеофоруме AlexB почти как у меня. :)

Alexander B. 16.03.2020 16:20

В это воскресенье в Италии умерло 386 человек из тех кого протестировали на коронавирус. Talash? Че у тебя там в голове? Хватит уже бред нести. Как ты себе это представляешь? Как у Итальянского пенсионера возникает и развивается смертельная пневмония в легких после того как ему сообщают о том что у него вирус, который у него был всю жизнь? Еще ладно бы сердечный приступ, но пневмония? Как это вообще в твоей голове работает?

talash 16.03.2020 20:14

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
В это воскресенье в Италии умерло 386 человек из тех кого протестировали на коронавирус. Talash? Че у тебя там в голове? Хватит уже бред нести. Как ты себе это представляешь? Как у Итальянского пенсионера возникает и развивается смертельная пневмония в легких после того как ему сообщают о том что у него вирус, который у него был всю жизнь? Еще ладно бы сердечный приступ, но пневмония? Как это вообще в твоей голове работает?


Давай общаться по правилам. Потому что истерить, чувствуя за собой поддержку брехливой стаи, очень легко. Надеюсь Алексей Вязовский не из этих и не забанит. Хотя ведь и ты можешь, как супермодератор.

Если это так, как ты пишешь, то я не знаю как это объяснить, но если принять ССГ (спущенную сверху гипотезу), то получается очень серьёзная нестыковка с заболеваемостью в странах СНГ. Почему сюда до сих пор не проник этот вирус. По логике ССГ достаточно одного инфицированного, а они бывают даже бессимптомные, и вирус должен распространяться. А поток людей миллионный и вирус гарантированно должен был просочиться. Где очереди на кладбища, как в Италии? Их нет, это факт очевидный.

В то же время массовые смерти стариков от пневмонии факт не очевидный, а свидетельства. И ты почему-то им веришь больше.

Саша, расскажи пожалуйста своё эмоциональное отношение к подобным новостям:

Цитата:

Президент Бразилии Жаир Болсонару заразился коронавирусом. Об этом сообщает местное издание Journal O Dia.

Об этом он рассказал в обращении к гражданам страны. Издание отмечает, что о положительном тесте на вирус глава государства рассказал «со слезами на глазах».

https://lenta.ru/news/2020/03/13/vsetakizarazilsya/

Это неправда. И подобного много. Как ты реагируешь, типа, ну бывает перегнули палку немного, но ведь за правое дело борются. Так?

talash 16.03.2020 20:24

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
:)
Вы ! Друг и товарищ talash видимо еще не перестроились.
Я вот своё отношение к медицине уже полностью перестроил.

Если они в чём и профессионалы - так это в распространении паник и ложной медицинской информации. Вернее уже не важно, ложной или нет, никто уже не разберет - просто медицинской информации. Они "профессионалы" в деле поживиться на базе страхов о здоровье людей и детей. Поживиться так, что высосать всё по максимуму, вне зависимости от уровня материального достатка клиента.

Есть мнение, пока что только моё :) ,что если нужно узнать какую-нибудь истинную информацию о медицине - лучше обращаться к ветеринарии, причем крупного рогатого скота.
Там стоимость здоровья скота это реальная стоимость, и потому стоимость и эффективность лечения, это так же реальная стоимость и эффективность лечения. Без страхов, без эмоций, без вирусной рекламы. Корова она и есть корова - заболела, надо лечить. Без страхов, без эмоций, без вирусной рекламы.
В частности, информацию, единственную показавшуюся мне достоверной, о прививках - я узнал из ветеринарных книг.


+1. Хорошо написано. Саша, обратно ещё не перестроился? 7 лет темке-то, однако.

Alexander B. 17.03.2020 00:27

Цитата:

Сообщение от talash
получается очень серьёзная нестыковка с заболеваемостью в странах СНГ. Почему сюда до сих пор не проник этот вирус. По логике ССГ достаточно одного инфицированного, а они бывают даже бессимптомные, и вирус должен распространяться. А поток людей миллионный и вирус гарантированно должен был просочиться.


Это хороший вопрос.

Мои варианты ответа по степени вероятной верности:
1) доходов у населения стран СНГ не хватает на массовый международный туризм, ездят отдыхать в процентном соотношении гораздо меньше чем Европейцы.
2) этикет и культура с позиции санитариии. В Европе везде принято жать руки как женщинам так и мужчинам. В СНГ только мужчинам, и то не везде. В Италии еще хуже - там еще и обнимаются и целуются при встрече.
3) климат - я так понимаю дело во влажности. У нас зимой на улицах капель нет, они замерзнут и в помещениях жутко сухо, капли быстро высохнут.

Ну или если не один вариант не верный,то кто-то просто должен был выхватить этот несчастливый билет, быть во второй волне, нам просто повезло что это не СНГ а Европа.

Alexander B. 17.03.2020 00:35

Цитата:

Сообщение от talash
+1. Хорошо написано. Саша, обратно ещё не перестроился? 7 лет темке-то, однако.

Немного. Английский дал кое что. В том числе слушал много научно-популярных передач по радио BBC, для обучения дальнейшего да и просто интересно.
Там часто репортажи про новые исследования в области раковых заболеваний, и иммунитета в целом.

В общем, конечно, до сих пор фейки медицинские не редкость, и компании очень часто зарабатывают на здоровье своих клиентов, и государственная коррупация в сфере здравоохранения это очень страшное дело, до сих пор.

Но западной научной медицине я доверять стал больше. В принципе сейчас прививки которые будут рекомендовать скажем "немецкие" или "израильские" врачи - своим детям ставить соглашусь.

Кстати, я даже вопрос присылал на радио BBC свой, по поводу прививок, его озвучивали и отвечали мне в передаче. Боюсь сейчас не найду уже где это, в какой трансляии было.

Alexander B. 17.03.2020 00:41

Цитата:

Сообщение от talash
Д Надеюсь Алексей Вязовский не из этих и не забанит. Хотя ведь и ты можешь, как супермодератор.

Ты оглянись, нет же никого, у нас тут и так приватный чат походу. :D Останется только себя самого забанить.

А насчет президента Бразилии там очень быстро разобрались. Ничего там не фейк был, просто неувязочка новостная. Там кто-то близкий к нему протестировался позитивно - член правительства или родственник, его самого на тестирование направили официально, об этом журналистам сообщили официально. Тут кто-то из журналистов слишком рано выскочил, или как они любят заголовок слишком крутой написал, типа сенсация! сенсация!, но его тут же приструнили типа нет, у президента тест пока отрицательный. Это всё в один день было.

talash 17.03.2020 08:19

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
3) климат - я так понимаю дело во влажности. У нас зимой на улицах капель нет, они замерзнут и в помещениях жутко сухо, капли быстро высохнут.


Всё же наоборот:
https://www.bbc.com/russian/science/...ad_in_wi nter

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Ну или если не один вариант не верный,то кто-то просто должен был выхватить этот несчастливый билет, быть во второй волне, нам просто повезло


Откуда волны-то? В современном мире, когда тысячи людей перемещаются туда-сюда, разница начала эпидемии должна идти на часы.

Alexander B. 17.03.2020 12:07

Я еще главный вариант ответа забыл. "Внебольничная пневмония". Просто похер врачам отчего у них люди умирают.

talash 17.03.2020 22:19

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Я еще главный вариант ответа забыл. "Внебольничная пневмония". Просто похер врачам отчего у них люди умирают.


А вот ВОЗ почему-то положительно отзывается о борьбе с коронавирусом в России. И вот сегодня аналогично про Беларусь:
https://people.onliner.by/2020/03/17/belarus-60

Как думаешь, почему?

talash 17.03.2020 22:21

Кстати, ты сейчас где территориально? Я на юго-востоке Беларуси. В деревне.

talash 18.03.2020 22:47

У нас паника, вот пример:
Цитата:

После того как Татьяну забрали в больницу, слухи о ее госпитализации стали обрастать выдуманными подробностями, а также всплыли ее личные данные. За три дня в карантине женщину успели отправить в реанимацию и похоронить. Ситуация с коронавирусом вынуждает поднять и этические вопросы.

— Мы с мужем и ребенком живем в Новополоцке — в бывшем городском поселке. Теперь его присоединили к городу. В тот же день, как меня положили в больницу, подружка прислала скрин: в местной группе от анонимного источника опубликовали мой домашний адрес. Кто имеет право разглашать эту информацию? Потом знакомая мне написала, что в разных местных чатах рассылают мои фотографии. Говорили, что я привезла коронавирус из Турции, хотя там меня не было. Честно, я сейчас даже боюсь возвращаться домой. Боюсь, чтобы меня там не сожгли, как ведьму, на костре! — сквозь смех говорит новополочанка.
...
— Сегодня мне пришло сообщение от мамы ребенка, с которым моя дочка ходит в садик, что я лежу в реанимации и умираю. Ей об этом сказала подруга. С этими людьми я лично не знакома и никогда не контактировала. Да и ребенок во время моей командировки был с бабушкой, не ходил в садик.

Сегодня вечером Татьяна узнала, что она умерла. Говорит, и смешно, и страшно.



— Мы живем на первом этаже, свекровь сегодня заходила к нам домой — возле подъезда стояли люди и без всякого зазрения совести пялились в наши окна, — говорит новополочанка. — Я не виновата, что заболела. Я обычный человек, такое может случиться с каждым.
https://people.onliner.by/2020/03/18/koronavirus-42

Кто же раздул эту панику? Если вы читали мою тему, то там были ссылки на качественный анализ, вот он:
Цитата:

Мощное лоббирование в ООН, ВОЗ интересов СДС США и нескольких транснациональных фармацевтических монополий, заинтересованных в новых болезнях с продвижением их к потребителям новых лекарственных препаратов, вакцин. Любое лоббирование поддерживается немалыми деньгами. Компании спонсируют различного рода консультативные советы, выделяют «независимых» экспертов, рассказывающих и объясняющих суть новых болезней, очень тесно «работают» со своими пиар-технологами, подбрасывая им уже готовые разработки по интересующим их проблемам.

ВОЗ 11.01.06 объявил «птичий» грипп глобальной проблемой. Из заявления координатора ВОЗ по борьбе с «птичьим гриппом»: «Для предотвращения пандемии необходимо 1,5 млрд. долларов». ВОЗ на эти цели ассигновала 500 млн. долларов. СДС США на борьбу с новым заболеванием получили от сената 8 миллиардов долларов! Всемирный банк на эти цели выделил 1 миллиард долларов.

Активно, спешно создаются вакцины против «страшной» инфекции. США заявили, что вакцина создана и необходимо найти деньги и мощности для её производства. О создании вакцины также сообщили Российские ученые из НИИ гриппа Санкт-Петербурга. Правительство решило вакцинировать в ближайшее время всю имеющуюся в России птицу и людей из групп риска!

Выдумывание новых болезней, определение их «жертв» — это хорошо налаженный бизнес, руководит которым при поддержке трансконтинентальных фармацевтических компаний СДС США. «Эксперты» и лоббисты идей СДС, как показывают события последних десятилетий («свиной грипп», «пневмония легионеров», «ВИЧ/СПИД», «атипичная пневмония», «птичий грипп») в состоянии объявить эпидемию по какому-нибудь инфекционному заболеванию, в том числе выдуманному, не только на территории Соединенных Штатов, но и в любом регионе земного шара. А это уже проблема не только медицинская, но и экономическая, политическая.

http://forum.ethology.ru/showthread....8811#post38811

talash 19.03.2020 00:20

подтвержден первый случай смерти от коронавируса, это произошло в гараже, мужика придавил стеллаж с гречкой, макаронами и тушёнкой) :D


Часовой пояс GMT +4, время: 10:43.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot