Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Матка человечьего племени (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=5737)

talash 13.05.2018 01:29

Матка человечьего племени
 
У сообщества голых землекопов есть матка. Если она умирает, то самки репродуктивного возраста вступают в яростную борьбу, победитель которой становится маткой. Она прибавляет в весе и все остальные члены сообщества начинают её обслуживать

У племени людей тоже есть такая "матка". Только её роль играет не одна особь, а несколько. Если собрать группу людей, то часть из них начинают яростно драться, чтобы стать "маткой". Эти несколько наиболее агрессивных особей образуют иерархию и остальные члены группы начинают их обслуживать.

Не знаю как землекопы понимают, что матка мертва, наверное по химическим сигналам. Но люди наверняка определяют наличие "матки" при помощи агрессии. Если вся "матка" или её часть погибла, то остальные члены племени, не чувствуя агрессии с её стороны, начинают вести себя агрессивнее, и те, которые выигрывают борьбу, сами становятся частью "матки".

неэтолог 13.05.2018 05:59

Поскольку логики в базовом тезисе обнаружить не удается, то следует обратиться к модели музыки, к мелодиям которые издает матка.

Вероятно, исследователи пока не включили в свои исследования сигналы которые издает матка.
Ну что же, в будущем исследования станут ширее и глубжее, модель музыки обязательно будет использована для анализ всех происходящих процессов в группах.

foxy 21.08.2018 16:43

Цитата:

Сообщение от talash
У племени людей тоже есть такая "матка". Только её роль играет не одна особь, а несколько. Если собрать группу людей, то часть из них начинают яростно драться, чтобы стать "маткой". Эти несколько наиболее агрессивных особей образуют иерархию и остальные члены группы начинают их обслуживать.

Если под "маткой" понимать доминанта и субдоминантов, образующих репродуктивное ядро, а под "всеми остальными" - особей нижних рангов, то так оно и есть. Получается та же протопоповская теория рангов, только в других терминах

Sonta 24.08.2018 04:59

Социология сложная штука..условия жизни меняются

talash 22.04.2019 18:41

Цитата:

Стало известно о гарантиях неприкосновенности Порошенко от США

https://lenta.ru/news/2019/04/21/guarantee/

Основная проблема матки в тупости. Понятно, что воровство это её биологическая сущность, но ведь можно не палиться так. Но смотри пункт один. Из-за тупости матке всё труднее удерживать власть в усложняющемся мире.

Судя по тенденциям, нас ждёт грандиозное событие, смена биологически установленной структуры социума.

talash 12.12.2019 13:31

Много подобных случаев:

Цитата:

Соседка убитой в Москве студентки Российского университета дружбы народов (РУДН) раскрыла детали трагедии. Об этом сообщает телеканал «360».

По словам соседки Надежды, всю ночь в квартире 20-летней Анны играла музыка и были слышны крики, ругань и женский плач. Ее сожитель — 23-летний Константин — бил кулаками в стены, разговаривал на повышенных тонах и в чем-то обвинял девушку. Надежда рассказала, что это продолжалось до пяти утра, затем крики стихли. Она добавила, что еще какое-то время слышала шаги одного человека.

Дедушка убитой рассказал, что в прошлом году Константин был осужден за кражу у своей возлюбленной телефона и денег. По его словам, после выхода на свободу молодой человек предложил Анне вновь сойтись, на что она ответила согласием.

Тело девушки со связанными ногами и пробитой головой, завернутое в одеяло, обнаружили бабушка с дедушкой на балконе квартиры 10 декабря. Анна не выходила на связь с выходных. Дедушка попытался дозвониться до внучки, но та не брала трубку, а затем написала сообщение со словами «дедуля, я плохо себя чувствую». Мужчина, настороженный тем, что Анна никогда не называла его «дедулей», решил ее проведать. Дверь в квартиру была заперта на ключ снаружи. В Следственном управлении СКР по Москве сообщили, что по факту убийства девушки возбуждено уголовное дело.
https://lenta.ru/news/2019/12/11/detali/

Обычно просто констатируют: "девушки любят плохих парней"

А мы пойдём дальше и взглянем на эту ситуацию с эволюционно-этологической точки зрения.

Поскольку такое поведение массово и значит если люди себя так ведут, то такое поведение когда-то давало эволюционное преимущество. Давайте подумаем какое.

Я считаю, что первобытное племя разделялось на две категории: агрессивных "стайников" и спокойных "работяг". Точно также, как мы можем наблюдать в современном мире в приближённых к первобытным условиям на зонах, там сообщество подразделяется на "блатных" и "мужиков".

В силу расширенного воспроизводста животных популяций, постоянно возникали кризисные ситуации, когда из-за уменьшения еды, возрастала конфликтность и часть племени уничтожалась. У людей иногда это были войны, а иногда, как я предполагаю, агрессивные "стайники" уничтожали спокойных "работяг". Вероятно и поедали, не пропадать же мясу.

Отсюда получается, что быть агрессивным "стайником" было эволюционно выгоднее. В том числе и женщинам. Их потомство не подвергалось угрозе быть съеденным своими же.

Сейчас получается наоборот, спокойным быть выгоднее, чем агрессивным. И естественный отбор работает на уничтожение агрессивных особей. Друг дружку уничтожают.

Вот такая загогулина получается.

Сергей 12.12.2019 18:00

Французский врач Александр Эксвемелин кроме описания пиратов, рабства из которого происходили пираты, описывал природу и например, как охотятся собаки.
У собак, диких, есть матерая сука, которая возбуждает стаю на какую-то жертву.
Я несколько раз прочитал сообщение на палеофоруме и подумал, что собаки не знают, что такое рабство, - для них это вроде как единоличной охоты, - тоже есть какие-то внешние стимулы, под которые подстраивается собака и дрессирует собаковода, чтобы он на собачьем языке ей объяснил.

Сергей 13.12.2019 20:18

В фильме "Место встречи изменить нельзя" есть потерпевшие, есть милиция, есть бандиты не профессиональные, есть профессиональные.
В одних случаях женщины как матери, в других как жертвы, в третьих как соучастницы, в четвертых, как боевые подруги.
У бандитов была подруга Горбатого - Клаша, которая возможно, руководила бандой.
То есть, в каждом случае, женщины выстраивают свою иерархию.
Есть только один вариант сверх иерархии, - женщина которая по сути святая. Или другой вариант, - полнейшая противоположность.

Сергей 14.12.2019 16:11

Английская королева получается на данный момент главнее всех.

talash 11.01.2020 09:17

Цитата:

Сообщение от talash
В силу расширенного воспроизводста животных популяций, постоянно возникали кризисные ситуации, когда из-за уменьшения еды, возрастала конфликтность и часть племени уничтожалась. У людей иногда это были войны, а иногда, как я предполагаю, агрессивные "стайники" уничтожали спокойных "работяг". Вероятно и поедали, не пропадать же мясу.

Перечитывал пост и вспомнил, что читал, что блатные(стайники) при побеге из сибирской зоны берут с собой "корову", это обычно кто-то из масти мужиков (работяг). "Корова" предназначена для того, чтобы её съесть, еда нужна так как путь от сибирских зон до цивилизации может быть многие десятки километров тайги.

Сергей 11.01.2020 14:12

talash, а вы себя кем осознаете, - преступником или консервами?
Дело в том, что я бы тихарился только если бы чувствовал себя консервами.

Во многих культурах есть истории про женщину - мать всех людей, про кого-то вроде Евы.
Например, у этого бога - Уицилопочтли, есть тоже история про мать, которая забеременела от перьев птицы.
Ацтеки были известны тем, что не только приносили людей в жертву, но и ели потом, те кому доставалось, жертв.
Все для того, чтобы земля существовала.

В компьютерных играх, - например "Command & Conquer" есть две стороны, - одна за добычу минералов, другая против, за оставление земли в первозданном виде.

Сергей 11.01.2020 14:16

https://kailash.ru/mexico-info/1537.html

talash 12.01.2020 17:28

Цитата:

Сообщение от Сергей
talash, а вы себя кем осознаете, - преступником или консервами?


Я ближе к работягам по мотивациям.

А Вы похоже себя к стайникам причисляете? Это известное явление, воры называют себя людьми, считая остальных понятно кем.

Из этой идеологии и идёт:
Блатной жаргон - корова. Человек, которого берут в дальний побег, чтобы в дороге съесть. Соответствующий термин — побег с коровой

Сергей 12.01.2020 18:53

Цитата:

Сообщение от talash
Я ближе к работягам по мотивациям.

А Вы похоже себя к стайникам причисляете?

Всегда считал себя одиночкой, - то, что с соседскими ребятами третьим был, думал, что это не считается.
Поэтому, я бы на вашем месте себя куда-либо не причислял, - даже те же преступники по книге "Каторга" не очень одобряли тех, кто ел людей и у возвращающихся не принято было признаваться. Я тут уже писал про тех, кто был крутыми "Иванами" на зоне, а потом, когда работяг уменьшилось, то часть "Иванов" перешла в разряд работяг.

Есть такая игра "Domina", там есть симулятор школы гладиаторов, - вот там тоже есть рабы послабже, - бесперспективные, которых убивают, а есть те, которые потом могут выиграть на чемпионате, - им послабже противников подсовывают. И вообще людям нравится, когда победители побеждают.

Как-то тяжко общаться, выдавая свои догадки, как будто за других думаешь. И как бы воспитанием занимаешься. Может быть, у нас какой-то общий кумир? И вообще, мы живем как бы создавая кумиров, как круги ада проходим.

Сергей 12.01.2020 19:47

Была еще одна женщина на острове Пасхи и случай описан Туром Хейердалом, - когда одна часть острова пошла на другую, то брешь в обороне подсказала жена одного из осажденных, из другого племени.
Часть была убита и съедена, нескольких оставили на развод.

Мне наверное, кажется, что если я что-то подскажу, то это послужит способом зарабатывания денег, а мне как человеку не обеспеченному, это будет болезненно, - не работаю практически, куча разных мелких болезней. Дело в том, что получится, что я снова останусь пустомелей, - пустая болтовня, которая никому не нужна, а подтверждается это тем, что я со своими знаниями ничего не смогу создать материального и ценного.
Такое впечатление, что я все время попадаюсь на что-то, что заставляет меня оправдываться.
То есть, может быть, та же как вы выражаетесь корова, должна быть в начале деморализована, что бы ее сожрать.

Кстати, подумал, что все эти круги ада ведут к смерти и пирамиды индейские были без вершины, потому, что дальше уже тело относят и хоронят, без содействия трупа.

Сергей 12.01.2020 20:46

Получается, что я раскатал губу, - деньги идут тем, кто побеждает, кого народ любит за победы.
А если я победю, то это означать будет, что кинут в другой бой на убой.
Нужно быть очень очень везучимсильнымсмелымпобедителем и заметным для того, кто организует разборки, поддерживая одну из сторон.
Может быть, что-то вроде ставок, когда победитель побеждает, а ставки достаются организатору. Такая власть царя Эдипа над всеми окружающими создавателями кумиров.

Сергей 12.01.2020 20:48

Кстати, что кумир, что жертва, разницы видимо нет, - тот, кто побеждает, когда-то тоже может стать жертвой. Как такой борец в американскую борьбу рестлинг, - фильм был про такого, который на таблетках был, бедный и больной.

talash 14.01.2020 14:53

Цитата:

Сообщение от Сергей
Всегда считал себя одиночкой, - то, что с соседскими ребятами третьим был, думал, что это не считается.


Обычно стая организуется внутри устойчивого сообщества. Устойчивость сообществу придают невозможность или нежелание его покинуть. Невозможность - например, тюрьма или зона. Нежелание - например, источник ресурсов.

Если нет устойчивого сообщества, то агрессивный стайник чаще живёт один.

Работяги-одиночки, напротив, ведут себя более общительно в малосвязанных сообществах.

По моим наблюдениям.

talash 14.01.2020 14:56

Цитата:

Сообщение от Сергей
не работаю практически, куча разных мелких болезней.

Обычно зависимость обратная. Если не работать физически и вести малоподвижный образ жизни, то появляются всякие мелкие болезни. И наоборот.

По моим наблюдениям, в том числе и по себе.

talash 02.04.2020 00:24

По поводу ситуации с так называемой эпидемией коронавируса и на основе собственного понимания этологии, попробую сделать прогноз, пессимистический и оптимистический.

Пессимистический:

Сейчас мы наблюдаем "общемировое роение стайников", они выстраивают иерархию, соревнуясь в борьбе с так называемой эпидемией коронавируса и агрессией по отношению к "чужим", то есть к тем, кто не участвует в этом соревновании.

Иерархию они строят в процессе соревнования в "словесном груминге" и агрессии по отношению к "чужим". Немного подробнее о том, что я называю "словесный груминг" на примере:

Цитата:

А в чём мотивация людей, годами переливающих из пустого в порожнее и изображающих из себя исследователей? Я думаю их поведение это аналог груминга у обезьян. Это такой словесный груминг, они находят различные словосочетания, прикольные аналогии и т.п. и ищут читателей, которым бы это понравилось. Найдя друг друга, они погружаются в процесс словесного груминга и с помощью него устанавливают социальные связи, то есть становятся своими друг для друга. Затем они нападают на чужих.
https://paleoforum.ru/index.php/topi...html#msg215104

Вскоре образуется общемировая "Секта Свидетелей Эпидемии Коронавируса", сокращённо секта-СЭК, адепты которой, будут у власти в многих странах. Те страны, которые активно не участвовали в религиозной борьбе, не вводили общенациональный карантин и т.п., будут объявлены врагами, а многочисленные свидетели эпидемии в том числе и в самих этих странах будут утверждать, что на самом деле коронавирус косит миллионы людей, а власти всё скрывают.

В данный момент к Китаю претензий почти нет. Сейчас считается, что Китай ввёл карантин и практически победил эпидемию. Но вскоре (прогноз!) найдутся множество свидетелей, которые скажут, что Китай подделывал тесты, а люди там по-прежнему умирают. И Китай станет врагом номер один для стран секты-СЭК.

В общем грядёт большая религиозная война. :mad:

talash 02.04.2020 00:35

Оптимистический прогноз был в этом сообщении:

Цитата:

Сообщение от talash
Основная проблема матки в тупости. Понятно, что воровство это её биологическая сущность, но ведь можно не палиться так. Но смотри пункт один. Из-за тупости матке всё труднее удерживать власть в усложняющемся мире.

Судя по тенденциям, нас ждёт грандиозное событие, смена биологически установленной структуры социума.


Страны, где власть более адекватна, где не дали разгромить экономику во имя новых идолов, ещё усилятся и, соответственно, тенденции, указанные в цитате, ещё возрастут.

Хотя, думаю, что повсеместное падение власти "матки" будет ещё очень не скоро.

talash 02.04.2020 00:42

Цитата:

Сообщение от talash
В общем грядёт большая религиозная война. :mad:


Только что прочитал новость, что "Глава ВОЗ предрек рост числа заболевших коронавирусом до миллиона".

И оказывается его имя Тедрос Аданом Гебреисус. Аж на стуле подпрыгнул. Был Иисус, теперь Гебреисус. :D

talash 03.04.2020 01:21

Цитата:

Сообщение от talash
Вскоре образуется общемировая "Секта Свидетелей Эпидемии Коронавируса", сокращённо секта-СЭК, адепты которой, будут у власти в многих странах. Те страны, которые активно не участвовали в религиозной борьбе, не вводили общенациональный карантин и т.п., будут объявлены врагами, а многочисленные свидетели эпидемии в том числе и в самих этих странах будут утверждать, что на самом деле коронавирус косит миллионы людей, а власти всё скрывают.


И вот уже новость:
Цитата:

На сайте avaaz.org появилась петиция, адресованная персонально главе Всемирной организации здравоохранения Тедросу Адханому. Речь в ней о ситуации в Беларуси. Автор призывает: «Просим обратить внимание на ситуацию с COVID-2019 в Беларуси. У нас есть все основания полагать, что власти страны скрывают реальную информацию как от населения, так и от ВОЗ». Обращение размещено вчера, на утро 2 апреля его подписали больше 9500 человек.

https://people.onliner.by/2020/04/02/voz-3

talash 07.04.2020 20:37

Цитата:

Сообщение от talash
Вскоре образуется общемировая "Секта Свидетелей Эпидемии Коронавируса", сокращённо секта-СЭК, адепты которой, будут у власти в многих странах. Те страны, которые активно не участвовали в религиозной борьбе, не вводили общенациональный карантин и т.п., будут объявлены врагами, а многочисленные свидетели эпидемии в том числе и в самих этих странах будут утверждать, что на самом деле коронавирус косит миллионы людей, а власти всё скрывают.


Свидетели эпидемии атакуют:
Цитата:

Белорусские врачи начали массово увольняться от страха перед коронавирусом

Фото: Василий Федосенко / Reuters
Белорусские врачи и медицинский персонал начали массово уходить в отпуск или увольняться из-за страха заразиться коронавирусом. Об этом во вторник, 7 апреля, сообщает издание «Подъем».

Работники больниц в Минске и Витебске рассказали, что их клиники «забиты» пациентами, у которых наблюдается «странная» пневмония. Медики «понимают, что это», но «рассказывать об этом нельзя».

«У нас в больнице те, кто на пенсии работал, пишут сначала заявление на очередной отпуск, потом сразу на отпуск за свой счет», — приводит издание свидетельство врача. По словам медика, второе заявление руководство подписывать не хочет, но сотрудники «грозят, что сразу уволятся». Уже набрались «стопки» заявлений на внеочередной отпуск или увольнение, при этом «врачи сами уже болеют».

Врач из Минска также рассказал, что подал заявление на отпуск за свой счет. Он не готов работать в условиях, «когда пациент с инфекцией лежит в кожно-венерологическом отделении, где нужного оборудования просто нет».

Ранее белорусские врачи жаловались на нехватку масок, респираторов и антисептика, а также утверждали, что власти скрывают реальную статистику заболевших. Президент Александр Лукашенко заявлял, что готов лично идти лечить зараженных коронавирусом. По последним данным, в Белоруссии инфицирован 861 человек, 13 умерли.
https://lenta.ru/news/2020/04/07/bel_vrachi/

talash 07.04.2020 23:13

Некоторые понимают, что все эти карантины это всего лишь публичное соревнование в поклонении новому идолу. А если никто не видит, то можно и не соблюдать.

Цитата:

Министр здравоохранения Новой Зеландии нарушил
карантин


Новая Зеландия сейчас на жестком карантине, людей призывают не выходить из домов. Но министр здравоохранения Дэвид Кларк не выдержал и отправился с семьей на пляж. Когда об этом узнала общественность, Кларк не стал отпираться: «В то время как мы просим новозеландцев идти на исторические жертвы, я всех подвел. Я идиот и понимаю, почему люди рассержены на меня». При этом министр попросил отставки у премьер-министра Новой Зеландии Ясинды Арден. Политик сказала, что в другой ситуации уволила бы министра, но сейчас оставила его в должности, понизив в рейтинге Кабинета министров и сняв полномочия помощника министра финансов.
https://tech.onliner.by/2020/04/07/virus-69

talash 09.04.2020 00:43

Лента разрадилась большой статьёй из серии "белорусская власть всё скрывает".

https://lenta.ru/articles/2020/04/08/chto_proishodit/

Свидетели эпидемии такие предсказуемые.

неэтолог 11.04.2020 03:31

Дебилы не заканчиваются................

talash 11.04.2020 10:49

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Дебилы не заканчиваются................


Пройдите в свою тему и пишите умное.
Или, как в анекдоте, сидит мужик на рельсах, подходит другой и говорит, "подвинься"?

неэтолог 13.04.2020 05:40

Цитата:

Сообщение от talash
Пройдите в свою тему и пишите умное.
Или, как в анекдоте, сидит мужик на рельсах, подходит другой и говорит, "подвинься"?


Всё, беру свои слова назад. Когда наших бьют...... все внутренние распри побоку............
Был не прав. Простите.

talash 13.04.2020 09:48

Цитата:

Пастор заявил о превосходстве бога над коронавирусом и умер

В Великобритании зараженный коронавирусом пастор заявил о превосходстве бога над инфекцией и умер. Об этом пишет The Mirror.

Пастор Джеральд Гленн (Gerald Glenn) умер через несколько дней после того, как у него подтвердился коронавирус. До того, как ему поставили этот диагноз, он обратился к евангелистской церкви «Новое избавление». В своей речи он заявил: «Бог больше этого страшного вируса».

Гленн страдал дивертикулом (нарушение стенки кишечника). Его здоровье ухудшилось 5 апреля, врачи были вынуждены подключить пастора к аппарату ИВЛ. Однако он умер в субботу, 11 апреля.

https://lenta.ru/news/2020/04/13/godisabove/
Свидетели эпидемии доказывают, что их новый идол сильнее христианского бога.

У нас также, свидетели эпидемии обгаживают христианские святые символы, и советские, например, победу 1945 года и подготовку к параду.

talash 13.04.2020 10:02

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Всё, беру свои слова назад. Когда наших бьют...... все внутренние распри побоку............
Был не прав. Простите.

Я бы тоже протестовал против вечного бана, например, Арефьева, но не потому что "наших бьют", а принципиально, с чего это вдруг, человек много лет пишет и вдруг бан. Бан может выдаваться за нарушение правил по нарастающей, как например Вам выдавали. К новичкам понятно может быть другое отношение, из-за возможности создавать клоны, могут заспамить, если к каждому правила применять.

Наука, то есть изучение закономерностей Природы, прежде всего сама должна функционировать по чётким правилам. Иначе это уже не наука.

Там на палеофоруме остались одни приверженцы принципа безпринципности Арефьева "объективное это то, что сообщество считает объективным" и модератор в том числе. Там мне делать нечего.

неэтолог 15.04.2020 04:37

Добро пожаловать в родные пенаты!

Всем сестрам по серьгам в палеВофоруме я раздал.
В режиме инкогнито Вы сможете прочесть.

Я не защищал Вас лично, я лишь пытался понять как они пришли к тому, что даже не попытаться вступиться за своего товарища, за своего визави, с которым они вели долгие беседы не один месяц, и который получил бан, да еще и пожизненный.

Пока мне не удалось выяснить мотивы поведения. Исключение составляет лишь Василий Андреевич, но мы с ним беседовали в личке, я не могу разглашать суть личных бесед.

Так бывает........
Смиритесь и забудьте......

Говорю это как человек который пережил около сотни банов в различных группах.
Самые несправедливые и бьющие по разуму баны это когда ты пытаешься наладить диалог, а тебя банят даже без попытки побеседовать.
Но и это можно принять ежели потренироваться.
Стало быть тебя сразу же поняли и признали, что ни один аргумент в свою защиту им найти не удастся. Тогда результат - бан сразу, без разговоров.

Так что не стоит расстраиваться.
Групп в которых Вас могут забанить сотни, а групп в которых Вы можете высказывать свои взгляды - тысячи.

Эта группа одна из них, и не самая плохая, хоть и умирающая по сути.

Да, и у этой группы есть одно преимущество, тут можно пободаться до крови, набить морды друг другу и встретить утро с бланжами на заплывших от гематом глаз............

Но когда на нашего члена группы нападут враги.......то мало им не покажется.......

На том стояла, стоит и будет стоять наука побеждать этология.

talash 15.04.2020 10:17

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Но когда на нашего члена группы нападут враги.......то мало им не покажется.......

На том стояла, стоит и будет стоять наука побеждать этология.

А можно, чтобы научный форум работал по неким другим правилам? Чтобы они как-то способствовали исследовательской деятельности?

Ведь, если верная гипотеза будет определяться количеством вписавшихся за неё членов группы, то победит гипотеза самого социально активного члена, у которого много друзей. А хороший исследователь, который сосредоточен на разработке своих гипотез, и который тратит мало времени на социальную активность и не заводит друзей, напротив, гарантированно окажется не у дел.

Я хожу на научные форумы не социальной активностью заниматься, а исследовательской деятельностью. И если ставится вопрос, типа кому я нужен из завсегдатаев, то я сразу говорю до свидания, я знаю, что по этим критериям гарантированно проиграю.

talash 15.04.2020 20:17

Цитата:

Сообщение от talash
В данный момент к Китаю претензий почти нет. Сейчас считается, что Китай ввёл карантин и практически победил эпидемию. Но вскоре (прогноз!) найдутся множество свидетелей, которые скажут, что Китай подделывал тесты, а люди там по-прежнему умирают. И Китай станет врагом номер один для стран секты-СЭК.

В общем грядёт большая религиозная война. :mad:


Появились факты по негативному прогнозу:

Цитата:

В начале апреля разведка США представила Белому дому секретный доклад, в котором говорилось о том, что Китай скрывает истинные масштабы эпидемии коронавируса в стране. В частности, Пекин заподозрили в занижении как общего числа случаев заражения, так и количества умерших от инфекции. Госсекретарь США Майк Помпео публично призвал Китай и другие страны быть прозрачными в отношении статистики по коронавирусу.
https://lenta.ru/news/2020/04/15/chinapandemic/

talash 19.04.2020 01:50

Цитата:

Сообщение от talash
Вскоре образуется общемировая "Секта Свидетелей Эпидемии Коронавируса", сокращённо секта-СЭК, адепты которой, будут у власти в многих странах. Те страны, которые активно не участвовали в религиозной борьбе, не вводили общенациональный карантин и т.п., будут объявлены врагами, а многочисленные свидетели эпидемии в том числе и в самих этих странах будут утверждать, что на самом деле коронавирус косит миллионы людей, а власти всё скрывают.

В данный момент к Китаю претензий почти нет. Сейчас считается, что Китай ввёл карантин и практически победил эпидемию. Но вскоре (прогноз!) найдутся множество свидетелей, которые скажут, что Китай подделывал тесты, а люди там по-прежнему умирают. И Китай станет врагом номер один для стран секты-СЭК.

В общем грядёт большая религиозная война. :mad:


Из своего понимания, что коронавирус это идол, лженаучное мракобесие, я сделал прогноз, что будет религиозный наезд на Китай. Тогда ничего не предвещало и вот уже во всю его обвиняют.

Цитата:

Скрытые симптомы
Запад обвиняет Китай в искажении данных о коронавирусе. Можно ли доверять Пекину в изучении болезни?
https://lenta.ru/articles/2020/04/19/wuhan_virus/

Сергей 05.05.2020 15:02

Получается, что Китаю дали заработать, а теперь за их счет будут эту эпидемию устраивать?
"КУТАЙ ОТВЕТИТ ЗА ПАНДЕМИЮ! США и Европа подсчитывают суммы УБЫТКОВ!"
https://www.youtube.com/watch?v=Grkf...ature=youtu.be

talash 06.05.2020 10:30

Цитата:

Сообщение от Сергей
Получается, что Китаю дали заработать, а теперь за их счет будут эту эпидемию устраивать?
"КУТАЙ ОТВЕТИТ ЗА ПАНДЕМИЮ! США и Европа подсчитывают суммы УБЫТКОВ!"
https://www.youtube.com/watch?v=Grkf...ature=youtu.be

Это ж любимый блогер у AlexanderB. Тоже прогнозирует, что Китай сделают виноватым. Только я это прогнозировал ещё до того, как начали предъявлять первые претензии ;)

Сергей 06.05.2020 22:03

Наши подходы отличаются, - вы смотрите, кто ведет научную деятельность, а кто антинаучную и делаете выводы, на основе такого взгляда.
В моем случае, я оцениваю с точки зрения "а че жрать будем", - то есть, с финансовой стороны. Китаю дали зарабатывать, а затем решили этот муравейник разворошить и на нем посидеть, полакомиться.

Может быть, это мое такое желание, посмотреть на то, как вроде бы страна зарабатывала, а потом заканчивается спрос. Падают доходы. Появляется отрезвение от того, что что-то делали не задумываясь о завтрашнем дне, - только и жили, что ради открытия новых заводов и строительства новых городов.
Только и тратили время на придумывание новых товаров, а о чем-то другом не задумывались.

Чем это может закончиться? Желание тех, кто занимается лженаукой, тех, кто может решить удариться в науки о душе, в создание человека.
В концлагеря? Написал, потому, что слово на слуху. Если да, то в какой стране, в первой объявят, что все перешли на новые правила.

Хочется, как-то быть менее тщеславным и горделивым, - надеюсь, что если что меня поправят.

Не могу пока описать словами точно, - только смотрел я передачу старинную "до 16 и старше", про тех, кто просил иностранцев обменять вещи, про фарцовщиков и там показали рынок, где были женщины, которые одержимо покупали вещи, чтобы понравиться и выйти замуж.
Им замуж нужно, а они вещи покупают.
Еще обманщиков смотрел, которые такие вещи продавали бы, - одна стала изображать больную коронавирусом, чтобы набрать подписчиков. Что потом? Может быть, будет их учить зарабатывать, - "вы не рассказываете, что я вас обманываю, а вы можете врать, что угодно".
Я вру, что я хочу разбираться в каких-то головоломках, - просто больше ничего не думается, пока не разберусь в вопросе. Причем разобрался бы до дела, а то до успокоения.

talash 07.05.2020 21:38

Цитата:

Сообщение от Сергей
В моем случае, я оцениваю с точки зрения "а че жрать будем", - то есть, с финансовой стороны. Китаю дали зарабатывать, а затем решили этот муравейник разворошить и на нем посидеть, полакомиться.

Кто решил?

Я тоже смотрю с финансовой стороны. Китай - первая экономика мира и объективно является основным конкурентом Запада. Вот только Запад это не единое государство и решения там принимаются сложнее. Видно желание многих политиков сделать Китай виноватым, но всё это как-то так, без огонька. А без огонька не взлетит.

talash 07.05.2020 21:41

Коронавирус и пропаганда: в глазах Запада Китай отобрал у России роль главного злодея
https://www.bbc.com/russian/features-52568099


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot