Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Видеопроба - эволюция морали. (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3627)

r_korvin 29.04.2012 22:40

Видеопроба - эволюция морали.
 
Добрый день.

Интерестно мнение участников на видеопробу.

http://www.youtube.com/watch?v=HEmGW...feature=relmfu

Пока на русском только 2 ролика. Остальные - украинский. Просьба сильно ногами не бить))

Shpongled 29.04.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от r_korvin
Добрый день.

Интерестно мнение участников на видеопробу.

http://www.youtube.com/watch?v=HEmGW...feature=relmfu

Пока на русском только 2 ролика. Остальные - украинский. Просьба сильно ногами не бить))

Все отлично! Только давление 150/90 :( это вредно ...

Sonta 30.04.2012 00:41

Цитата:

Сообщение от r_korvin
Добрый день.

Интерестно мнение участников на видеопробу.

http://www.youtube.com/watch?v=HEmGW...feature=relmfu

Пока на русском только 2 ролика. Остальные - украинский. Просьба сильно ногами не бить))

а что это вообще?

Shpongled 30.04.2012 06:34

Цитата:

Сообщение от Sonta
а что это вообще?

Это же творчество! Я и сам такой ... Только, произнося фразу "они козлы", а тем более, "все козлы", конечным бенефициаром я все-таки ставлю себя. Мы с тобой с одной ветки (с) :)

r_korvin 30.04.2012 13:11

Цитата:

Сообщение от Shpongled
Все отлично! Только давление 150/90 :( это вредно ...

)) Ценный совет. Буду следить за давлением.
Цитата:

Сообщение от Shpongled
Это же творчество! Я и сам такой ... Только, произнося фразу "они козлы", а тем более, "все козлы", конечным бенефициаром я все-таки ставлю себя.

и я тоже, я же носитель характеристик своего вида.))..."они козлы", могло где то мелькнуть, (скорее всего там где про депутатов)) , "все козлы" не входит в замысел. мысль наоборот в том что "козлы не мы"
.
Цитата:

Сообщение от Shpongled
...Мы с тобой с одной ветки (с) :)

Спасибо за солидарность)

r_korvin 30.04.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от Sonta
а что это вообще?

попытка выразить более оптимистичный взгляд на природу человека. а то теперь даже школьник не сомневается, что быть эгоистом естественно и научно правильно.

Shpongled 30.04.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от r_korvin
)) Ценный совет. Буду следить за давлением.

и я тоже, я же носитель характеристик своего вида.))..."они козлы", могло где то мелькнуть, (скорее всего там где про депутатов)) , "все козлы" не входит в замысел. мысль наоборот в том что "козлы не мы"
.
Спасибо за солидарность)

Эх, какой же все-таки волшебный воздух в Коктебеле ... Это так, мысли вслух ;)

Shpongled 30.04.2012 13:34

Цитата:

Сообщение от r_korvin
попытка выразить более оптимистичный взгляд на природу человека. а то теперь даже школьник не сомневается, что быть эгоистом естественно и научно правильно.

Быть эгоистом - совершенно естественно! Только дивиденты слабоваты :)

Sonta 30.04.2012 14:34

"но если верить глазам и ушам больше в несколько раз.":(

Shpongled 30.04.2012 16:32

Цитата:

Сообщение от Sonta
"но если верить глазам и ушам больше в несколько раз.":(

Все лгут (с) :)

Shpongled 30.04.2012 17:14

Цитата:

Сообщение от r_korvin
мысль наоборот в том что "козлы не мы"

Кстате, "они"-то ведь тоже не козлы. Homo uomo, памаешь :)

Krass 30.04.2012 17:17

Цитата:

Сообщение от Shpongled
Эх, какой же все-таки волшебный воздух в Коктебеле ... Это так, мысли вслух ;)


В Коктебеле то возможно , а вот на фоурме этологии... похоже все протухло.
Какая то бредятина, отсебячина.. короче пустой треп ни о чем уже которую неделю, даже модерировать нечего или все убирать.
Бедную зверюшки, болтовня только о "поведении" голой обезъяны всех увлекла. Ну да о ней можно говорить и не касаясь такой науки, как этология.
Скучно и непозновательно, короче завалинка деревенская...

Shpongled 30.04.2012 17:25

Цитата:

Сообщение от Krass
В Коктебеле то возможно , а вот на фоурме этологии... похоже все протухло.
Какая то бредятина, отсебячина.. короче пустой треп ни о чем уже которую неделю, даже модерировать нечего или все убирать.
Бедную зверюшки, болтовня только о "поведении" голой обезъяны всех увлекла. Ну да о ней можно говорить и не касаясь такой науки, как этология.
Скучно и непозновательно, короче завалинка деревенская...

Все убирайте! Никто и не заметит. Одно мне не понятно: почто ж Вы так голых обизян не любите?! Аль не из царства животных оне??? :)

Sonta 30.04.2012 17:57

да.... все можно убирать...кроме рекламы книги Протопопова:)

Shpongled 30.04.2012 18:26

Цитата:

Сообщение от Sonta
да.... все можно убирать...кроме рекламы книги Протопопова:)

Эт точно. Мы-то уже повелись и выложили баблосы :)

Shpongled 30.04.2012 19:51

Цитата:

Сообщение от Krass
В Коктебеле то возможно , а вот на фоурме этологии... похоже все протухло.
Какая то бредятина, отсебячина.. короче пустой треп ни о чем уже которую неделю, даже модерировать нечего или все убирать.
Бедную зверюшки, болтовня только о "поведении" голой обезъяны всех увлекла. Ну да о ней можно говорить и не касаясь такой науки, как этология.
Скучно и непозновательно, короче завалинка деревенская...

Пару имхо :)
1. По выработке эндорфинов человек -царь зверей.
2. Есть такая штука: скоростная видеокамера. Рекомендую всем любителям животных :)

Sonta 30.04.2012 20:02

Цитата:

Сообщение от Shpongled
Пару имхо :)
1. По выработке эндорфинов человек -царь зверей.
2. Есть такая штука: скоростная видеокамера. Рекомендую всем любителям животных :)

Ну что жэ делать,если у этого зверя самый крутой мозг

Shpongled 30.04.2012 20:13

Цитата:

Сообщение от Sonta
Ну что жэ делать,если у этого зверя самый крутой мозг

Радоваться жизни, что ж еще? В конце концов, жизнь слишком коротка для печали ;)

Shpongled 30.04.2012 21:17

Что ж, раз Остапа понесло, я за него продолжу, тем более, что гости на днюху запаздывают :) Вот для чего Вы, уважаемый Сонта, зарабатываете бабло, если глобально? Правильно, чтобы тратить :) А на какой машине Вы детей в школу отвозите? Пятая бэха универсал? Ну, так не пожалейте немного лаве на приличное аудио, и целый месяц будете пребывать в полном шоко :)
P.S. Приличное аудио можно взять, например, здесь: Linn audio. Я не дилер, если что ;)

r_korvin 30.04.2012 21:31

Цитата:

Сообщение от Shpongled
Радоваться жизни, что ж еще? В конце концов, жизнь слишком коротка для печали ;)

Почему то этологический подход к природе человека как правило приводит к песимизму и унынию. А метафизический к оптимизму и утверждению величия человека. Может дело в недостаточно глубоком понимании предмета. Ведь этология совсем не утверждает например что альфа-самец это мажор на Бентли, по крайней мере не во все времена, и так далее. По сути выводы этолого-эволюционного подхода удивительно сходны с религиозными принципами, что вселяет надежду на то что предназначение у человека есть, и рано впадать в сплин от осознания рациональности окружающего мира.

Shpongled 30.04.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от r_korvin
Почему то этологический подход к природе человека как правило приводит к песимизму и унынию. А метафизический к оптимизму и утверждению величия человека. Может дело в недостаточно глубоком понимании предмета. Ведь этология совсем не утверждает например что альфа-самец это мажор на Бентли, по крайней мере не во все времена, и так далее. По сути выводы этолого-эволюционного подхода удивительно сходны с религиозными принципами, что вселяет надежду на то что предназначение у человека есть, и рано впадать в сплин от осознания рациональности окружающего мира.

Хорошо, что Вы не делите людей на верующих и как бы нет :) Плохо, что Вы связываете рацио и познание природы. Давеча тут кто-то (не будем тыкать пальцем) уже решал простейшую задачу о гравитационном взаимодействии трех тел в невесомости ... Ау!!! Нет, если Вы не поняли намека, можете ему помочь. Только гуглить не советую :)

Sonta 01.05.2012 00:17

:) трех тел?

Sonta 01.05.2012 00:27

Цитата:

Сообщение от Shpongled
Что ж, раз Остапа понесло, я за него продолжу, тем более, что гости на днюху запаздывают :) Вот для чего Вы, уважаемый Сонта, зарабатываете бабло, если глобально? Правильно, чтобы тратить :) А на какой машине Вы детей в школу отвозите? Пятая бэха универсал? Ну, так не пожалейте немного лаве на приличное аудио, и целый месяц будете пребывать в полном шоко :)
P.S. Приличное аудио можно взять, например, здесь: Linn audio. Я не дилер, если что ;)

Лавэ нанэ!:)Последнии отдал Протопопову.Ему в невесомости нужнее.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot