Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Этология человека (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Про вирус страха свиного гриппа (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3733)

Потомучка 20.05.2020 07:02

Неэтолог, так Вы худой или толстый?
Как ни странно, но это может подтолкнуть меня к формулированию задачи.

talash 20.05.2020 23:40

Цитата:

Сообщение от неэтолог
В Штатах, например. Смертность среди евреев шибко верующих в четыре раза выше чем по стране. Если не ошибаюсь еще в марте в Нью-Йорке пали смертью храбрых около пятидесяти раввинов............. Простых смертных не очень считали, их были тысячи.

А есть хоть один случай, хоть где в мире, чтобы религиозные люди поумирали массово от ОРВИ, когда ещё не было тестирования? В самом деле, лабораторные мощности наращивали постепенно. Поэтому по гипотезе смертоностной коронавирусной эпидемии должны быть такие ситуации, люди, живущие группой, массово заболели ОРВИ, тестов не было и поумирали от неизвестной болезни.

Но вот незадача. Таких случаев лично мне найти не удалось. Вирус чётко заражает и убивает только протестированных людей. Нету объективных свидетельств эпидемии, поэтому гипотеза скорее всего ложна.

В качестве доказательств свидетели эпидемии пытаются предъявлять возросшую смертность, в местах, где по их мнению происходит "эпидемия коронавируса". Но это не объективные доказательства. Один из очевидных факторов почему растёт смертность это нарушение первого правила лечения гриппа: покой и постельный режим. Какой может быть покой, если больной уверен, что заражён смертоностным вирусом? Второй очевидный фактор - интенсивное "лечение" экспериментальными препаратами.

Вот люди, особенно старики, и не выдерживают.

неэтолог 22.05.2020 03:52

Цитата:

В качестве доказательств свидетели эпидемии пытаются предъявлять возросшую смертность, в местах, где по их мнению происходит "эпидемия коронавируса".

Лично у меня пока нет определенного мнения по этой теме.
То бишь, я пока ни за что не ратую и не слоняюсь ни к одной из версий.
Я просто слишком туп (и я это осознаю) для того, чтобы обработать данные и сделать свой собственный вывод.

Но я напуган.
Я стараюсь лишний раз нигде не появляться при большом скоплении людей.
В супермаркет захожу в маске.
Сделав покупки мою руки с мылом.

Моя мама живет сама в квартире. Я запретил ей выходить из квартиры и общаться с соседями. По моей просьбе мама приклеила на свою дверь в квартиру листик с номером своего телефона.

Собственно, как гуру этологии и заодно психологии, да да, это я о себе........ ибо вскоре будут представлены тому доказательства........... я попросил маму написать и продиктовал ей дипешу, она звучала так:
- Пожалуйста, не звоните мне в дверь, вот номер моего телефона для связи в случае необходимости.

Мама записала мои слова под диктовку.
Что произошло далее вы все уже догадались.
В разгар пандемии...... мама вывесили на свою дверь бумажку с номером своего телефона.
Разумеется, по моей просьбе.
Но в сокращенном варианте.
На бумажке было написано "мой номер телефона такой-то".

В тот же день соседи, все по разу позвонили и постучали в дверь мамы.
Обычно у мамы ключи от двери в замке. Но зная свою маму... я дал ей дополнительную команду, типа, защитную.......вынуть ключи из двери и положить их рядом с телевизором, чтобы не было автоматической реакции - стучат\звонят ..... и ты открываешь дверь.
Никому дверь не открывать.
На звонки по телефону отвечать и мило беседовать.

Мама четко выполнила все команды.......... но не очень точно.......
На все звонки в дверь она открывала дверь, только ключи брала уже с тумбочки возле телевизора, мило беседовала с соседями, но не по телефону, а воочию с глазу на глаз....... Разумеется без маски......... и конечно же недолго, ну может быть минут по десять с каждым из соседей.

Соседи увидев бумажку с номером телефона и без объяснений решили, что моей маме нужна помощь, бумажка это типа сигнал СОС........... и как приличные люди откликнулись на зов. Убедились, что все нормально, минут по десять поплевали в эфир в беседе с мамой без соблюдения расстояния........... хотя по всем утюгам уже вещали о правилах......

А я , идиот.......... потом еще три дня думал, что же я сделал не так.........

Но слава богу в тот раз пронесло... никто из соседей не был носителем вируса.

Несколько раз я приезжал к маме и выводи ее гулять, ну шОб не засиживалась, а двигалась. Гулял с ней по улицам вечером, пару раз гулял с ней в парках днем при хорошей погоде. В общем, пытался обезопасить маму. И похоже, ну я так надеюсь, мне это удавалось до сегодняшнего дня.
Но сегодня буквально, при очередном сеансе связи с мамой.... она мне сообщила, что уже сама вышла из дома. Хотя я умолял ее этого не делать, привозил продукты регулярно, она ни в чем не нуждалась........

На вопрос, мол, мама........ я же тебя просил............ну зачем ты пошла....... я же тебе всё привожу и гуляю с тобой там где безопасно...........

Получил совершенно оригинальный ответ........ да я никуда особо не ходила, просто пошла выбросить мусор, ну и раз уж оказалась на улице, то просто сходила в банк взять деньги и распечатку со счета.

Зачем тебе деньги? Во-первых, у тебя дома есть деньги, во-вторых, я же тебе все покупаю и привожу...... Распечатка счета тебе накой? Ты что не знаешь сколько тебе каждый месяц приходит на счет?

Ответ поверг меня в ступор........
Знаю, конечно, но представляешь...... следующая выплата должна была быть только через пять дней, а она пришла уже сегодня, я по распечатке посмотрела дома.

- Мама, накой тебе знать когда пришла следующая выплата, у тебя дома есть деньги, я тебе покупаю всё необходимое, плачу по счетам и покупаю тебе лекарства, покупаю тебе одежду и обувь, купил тебе два телевизора в каждой комнате шоб был на всякий случай, вдруг один сломается, кондиционер, каждой твари по паре на кухню, чтобы тебе не скучать, и микровейв, и тостер, и печка, и плита вся из себя крутая только готовь.........

- Ну просто до банка было недалеко пройтись............

- И ШО? .......... Ты прошлась до банка, взяла деньги, распечатку счета и вернулась домой? Ты хоть в маске была?

- Ну за кого ты меня принимаешь? Конечно же я была в маске. Что ты так переживаешь, я ни с кем не контактировала. Только с девчушкой в банке. Она мне помогла. Я бы и сама справилась, но она предложила помощь, я согласилась.

- И ШО? Ты вернулась домой?
- Ну конечно же вернулась домой. Просто по дороге зашла еще в магазин, купила хлеб, молоко и творог. Но и там ни с кем не контактировала, только с продавщицей.

- Мама, ты же мне вчера говорила, что у тебя есть и молоко, и хлеб, и булочки которые я тебе привез, и творог тоже есть.

- Ну есть, конечно. Но если я уже вышла из дома, то купила уже про запас. Не волнуйся, я пришла домой и помыла руки.

Вот так я борюсь с коронавирусом. Пока успешно.........тьфу-тьфу-тьфу.............

В ноябре моей маме будет девяносто пять лет.
Я счастлив, что мама мне говорит "не волнуйся", но я помаленьку седею от ее идей и креатива.
Я очень поздний ребенок у мамы, возможно поэтому мама не принимает меня всерьез, я для нее не авторитет.
Моего старшего брата она акцептирует иначе, это трудно определить словами, ну что ли более адекватно.
Мой старший брат перфекционист, а я распиздяй. Возможно в этом причина.

Иногда я даже тащусь от созерцания этого действа. Мама с братом пытаются добить кроссворд... и так и эдак....... ну не получается. А я, распиздяй, просто тупо даю гуглу задание и он выдает мне нагора ответы....

Понимаю, так не интересно и неспортивно. Но не понимаю как можно убивать время на глупости.......... Хотя, ученые говорят, что для людей старшего возраста решать кроссворды, судоку и т.д. это полезно. Я не против. Вот мама и решила, нафига ждать пока я приеду ежели можно самой прогуляться............ Это же крутое решение кроссворда.......... радикальное........... с полным заполнением всех клеточек сразу.

неэтолог 22.05.2020 04:25

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Неэтолог, так Вы худой или толстый?
Как ни странно, но это может подтолкнуть меня к формулированию задачи.


Слушайте, Вы же можете сформулировать сразу две или даже три задачи. Зачем же себя ограничивать?

Разумеется, я толстый, скорее даже беременный, с огромным животом. Только не думайте, что мой живот от пива, он как раз ДЛЯ пива.

Ну и парочка терминов в нагрузку.
В России было принято пить пиво с воблой. Это классика жанра. Вобла это сорт рыбы. Ну ладно, не сорт, вид рыбы. Подозреваю, что это как в случае с ксероксом. Фирма которая первой вышла на рынок и предоставила возможность делать копии стала именем нарицательным.

На Украине воблы не было были другие виды рыбы. Рыбу солили и сушили. Но на Украине было общее название соленой сушеной рыбы, как в случае с ксероксом, всю засоленную и сушеную рыбу именовали общим термином тарАнка. Я в курсе, что есть рыба тарань. Но это не имеет отношения к принципу.

Сегодня у нас можно купить засоленную и высушенную рыбу. Она продается под маркой "вобла", "тарань", "красноперка" (это чисто Днепровское, я сам в детстве ее ловил и сушил), ну и прочие виды рыб о которых я слышал, но никогда не ел. Поскольку я люблю засоленную и высушенную рыбу, с детства люблю, я еще ел ее запивая квасом, а не пивом, мне по возрасту пиво не полагалось, то я перепробовал все варианты которые у нас продают. ДакладАю... на мой вкус ничего круче красноперки нет. Возможно, это влияние на формирование вкуса детства, возможно, фирма круче засаливает и сушит....... но так или иначе....в моем табеле о рангах красноперка на первом месте. А ежели она с икрой......... то это просто улЁт. Вот как на духу, признАюсь.

Я люблю красную икру. Я люблю черную икру. Я много чего люблю. Но это любовь или это то что нравится.
Это один уровень.
А есть другой уровень. На этом другом уровне слово люблю не канает, оно просто ничего не отражает.

На этом другом уровне необходимо ввести термин "наркотик" и "зависимость".

Так вот для меня икра из таранки, особенно из верховодки, это наркотик, это зависимость.
Это не любовь, это не на уровне нравится или не нравится.........
Это реальный наркотик.

В качестве приближенной аналогии можно привести жаренные семечки или орешки.
Ловили себя однажды на том, что не в силах прекратить лузгать жаренные семечки или жаренные орешки одного из видов?

Вот, это то же самое почти.
И самое смешное что законом это не запрещено........... тащиться от семечек, орешек и от икры из таранки.

А ведь на самом деле результат тот же. Сотни смертей по стране из-за семечек, орешков и икры из таранки. За это убивают. Часто............

talash 22.05.2020 11:40

Я фисташки, когда ем, не могу остановиться, однако за новой порцией не тянет, может потому что цены кусаются. Если и наркотик, то слабенький.

Потомучка 22.05.2020 12:17

Цитата:

Сообщение от неэтолог

Разумеется, я толстый


Жаль.
Значит мои выводы из Вашей теории неверны.
Опять мой опыт трещит по швам.

talash 23.05.2020 16:32

Так, голубчик... Кашель есть?
-Нет!
-Насморк?
-Нет!
-Температура?
-Нет!
-Одышка, диарея, головная боль?
-Нет, доктор!
-А как вы вообще себя чувствуете?
-Прекрасно, доктор!
-Так и запишем: бессимптомный коронавирус!

talash 24.05.2020 00:13

Пример. Глас народа.

По официальной статистике смертность от коронавируса низкая, сравнимая с гриппом. Народ интересуется, зачем опустили экономику на пятую точку. Читать лучший комментарий и далее

https://tech.onliner.by/2020/05/22/u...virusa-23-maya

неэтолог 24.05.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Жаль.
Значит мои выводы из Вашей теории неверны.
Опять мой опыт трещит по швам.


Вы могли бы поконкретнее чуток, плиз. У меня сотни теорий, у Вас тысячи выводов. Как мне понять о чем Вы говорите?

И почему я не могу быть толстым? Ну или нормального телосложения, но с отрощенным животом для пива?

Какая вообще связь строения моего тела с остатками моего ума, если ум хоть когда-то и был в наличии?

Не говорите загадками. Рубите правду-матку с плеча, иначе не интересно. Мы не поссоримся. Ссорятся дети в песочнике, а взрослые серьезные люди просто посылают киллеров к обидчику.

Ну улыбнитесь же уже в конце концов.
Ну хоть сделайте вид, что Вы поняли шутку.
Ну сами попытайтесь пошутить для разнообразия.
Ну шожжжжж Вы такой зажатый, мы же здесь не воюем, а пытаемся приятно провести немного своего свободного времени.

Ну и может быть, если получится, а этой волне - пацифиссткой, немного оживить форум. А то он в последнее время совсем захирел.

Я всегда говорил и повторю, без того, чтобы наладить хоть какие-то личные связи...... ничего не будет.
Вот я рассказал о проблемах со своей мамой. А много лет назад рассказывал о проблемах со своей дочкой. И получил помощь зала. И она мне помогла. И я благодарен всем кто давал мне советы и принимал участие.
Это нормально!

Банальность, конечно же, но ничто человеческое нам не чуждо.
И почему бы на этом базисе не строить отношения в форуме.
Пободаться по одной из темок?
Да это святое. Бодание никто не отменял, у нас это в крови.

Но любое бодание по одной из темок заканчивается относительно быстро, а человеческие отношения длятся долго.
Так может быть имеет смысл ценить человеческие отношения..........

Поверьте, я не обижусь ни на одну из ваших нападок на меня.
Более того, я хочу, чтобы Вы чувствовали себя свободно и нападали если есть у Вас такая потребность, а не держали бы это в себе.

Причины буквально две.

Первая. В религии которую я исповедую нет понятия "обида".
То бишь, если я допустил вашу атаку, если Вы меня атаковали, то это моя вина, значит я вел себя неправильно. Всё было в моих руках, я мог вести так, чтобы Вы меня хвалили. Но я повел себя иначе. И вот результат - Вы на меня нападаете. Ну и кто мне доктор? Разумеется, это моя вина.

Вторая. Если Вы не станете нападать на меня, то откуда я узнаю, что вел себя неправильно? То бишь, отказом от нападения на меня и вместе с тем отсутствием похвалы в мой адрес....... Вы лишаете меня информации, лишаете возможности работать над своими ошибками, лишаете возможности понять в чем я не прав, а также создаете "среди меня" выученную беспомощность, ибо я не имея понятия о том, что делаю не так всё равно постоянно наталкиваюсь на ваш антагонизм. То бишь, Вы таким образом наказываете меня, издеваетесь надо мной. А за что?

talash 24.05.2020 11:44

Даю жару политическим клоунам на местном форуме
Цитата:

Цитата:

Сообщение от shaperid
Цитата:

Сообщение от U_N_V
. И повторюсь, что с моей точки зрения игнорирование влияния стресс-факторов на здоровье и соответственно смертность очень и очень странно. Уверен, что большинство взрослых людей не сомневаются в этом влиянии, то есть оно очевидно и вошло в традиционную медицину под рекомендацией "обеспечить больному покой".

Вас уже неоднократно спрашивали но вы почему то молчите. Почему же от стресса в норвегии не мрут? Там викинги?

Когда я прошу предоставить примерную количественную модель ( "шариковую компьютерную модель" ) распространения коронавируса из Италии, я прошу её у вас, как у ярого сторонника группы, которая родила эту гипотезу и навязала её обществу. Сторонники этой гипотезы обладают всеми финансовыми возможностями для разработки своей гипотезы.

У кого просите Вы? Да, таких как я много, но в официциальной медицине альтернативные гипотезы не финансируются, а их сторонники преследуются. Если бы у учёных-исследователей было финансирование, то эта спущенная сверху лажовая гипотеза не продержалась бы и недели.

Я уже спрашивал у вас по каким принципам вы отделяете верную гипотезу от ложной? У меня подозрение, что по очень простому принципу, то что сверху группы(к которой себя причисляете) спустили, то и есть истина. Если это не так, изложите свои принципы?

У меня очень простые принципы:
1. Наука это область человеческой деятельности, изучающая объективные закономерности Природы с конечной целью прогнозирования.
2. Для успешного прогнозирования гипотезы должны разрабатываться от примерных качественых моделей, до примерных количественных и далее.

Поэтому, когда рассказывают, что вот в Италии эпидемия коронавируса, вот она перешла в Испанию, во Францию, вот в Беларусь, а к лету и до Африки доберётся. Это Окей. Это называется примерная качественная модель. А когда будет примерная количественная модель?

Таким образом, мы наблюдаем, что в околомедицинском сообществе есть доминирующая гипотеза эпидемии коронавируса, но не наблюдаем её разработки. Не только в аспекте распространения эпидемии, но и во многих других. Следовательно, гипотеза остаётся не доказанной. Околомедицинское сообщество не придерживается исследовательских принципов, следующих из определения понятия наука и не является исследовательским. Власть там держат политики и всё наблюдаемое нами является их политической клоунадой. Такие мои выводы следующие из двух простых принципов.
https://forum.onliner.by/viewtopic.p...500#p107606425

talash 24.05.2020 11:53

Цитата:

Сообщение от неэтолог
Я всегда говорил и повторю, без того, чтобы наладить хоть какие-то личные связи...... ничего не будет.

Проблема личных связей в том, что инстинкт не позволяет мочить друзей. Вот сдружился с человеком на научном форуме, а в последствии оказалось, что он мыслит по принципу Арефьева (объективное это то, что сообщество считает объективным.), и что делать?

Сергей 24.05.2020 20:00

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Жаль.
Значит мои выводы из Вашей теории неверны.
Опять мой опыт трещит по швам.

Давайте попробуем дорушить вашу теорию.

Есть такой фильм "Двенадцатая ночь", - там из всех персонажей, впечатление самого худого, вызывает Вицин.
Он там меньше всего совершает правильных поступков.

Другой фильм "Дон Кихот" - был одержим идеей рыцарства.

Может быть, эти типажи вас наведут на какие-то размышления.


неэтолог 25.05.2020 05:01

Цитата:

Сообщение от talash
Проблема личных связей в том, что инстинкт не позволяет мочить друзей. Вот сдружился с человеком на научном форуме, а в последствии оказалось, что он мыслит по принципу Арефьева (объективное это то, что сообщество считает объективным.), и что делать?


Во-первых, дружить так, чтобы не быть обязанным друзьям поступаться своими взглядами.

Например, у меня с Арефьевым и со всеми форумчанами вполне дружеские отношения. Это не они меня забанили, а админ - самодур.
При том, что я был оппонентом всем и каждому.

Поправьте меня если я ошибаюсь........ Вы ухитрились поссориться со всеми юзерами, и они Вас сдали админу.

Помнится, я еще наехал на ваших бывших друзей, мол, как же так........и они еще пытались оправдываться.

Я, вышедший из годового бана защищал Вас, и все оправдывались.........передо мной оправдывались, ибо я был чист перед ними.

А Вы говорите "мочить друзей". Я не был другом никому из них, я всегда был оппонентом, но они меня уважали. А Вас сдали при первой же возможности..............

Может быть в консерватории что-то подправить.

И да, я не позволил им мочить моих друзей, и Вас в том числе. И они это приняли.
А как они могли не принять это ежели я каждому из них сказал, что они будут иметь дело со мной, а я очень вонючий и грязный оппонент, и со мной нет смысла связываться.......... себе дороже...........

Вы даже не заметили как они тут же отвяли от Вас. И прекратили катить на Вас бочку. Жалкие трусливые люди.............. погоняемые своим властным админов.......

И у нас в форуме такое было...... Был у нас такой чувак, который всех разгонял, но в итоге сделал сепоку.......... не выдержал натиска идиотов несущих новую мыслЮ.

Так что не суетитесь под клиентом (старый совецкий анегдот)

Потомучка 25.05.2020 08:27

Талашу в помощь.
https://www.business-gazeta.ru/article/469484

мне понравилось

talash 25.05.2020 21:44

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Талашу в помощь.
https://www.business-gazeta.ru/article/469484

мне понравилось

Норм. Гундарова я давно нашёл.

talash 25.05.2020 21:48

Цитата:

Сообщение от неэтолог
И да, я не позволил им мочить моих друзей, и Вас в том числе. И они это приняли.
А как они могли не принять это ежели я каждому из них сказал, что они будут иметь дело со мной, а я очень вонючий и грязный оппонент, и со мной нет смысла связываться.......... себе дороже...........

Вы даже не заметили как они тут же отвяли от Вас. И прекратили катить на Вас бочку. Жалкие трусливые люди.............. погоняемые своим властным админов.......

И у нас в форуме такое было...... Был у нас такой чувак, который всех разгонял, но в итоге сделал сепоку.......... не выдержал натиска идиотов несущих новую мыслЮ.

Так что не суетитесь под клиентом (старый совецкий анегдот)

Спасибо конечно, но это как в фильме, убить дракона, чтобы потом самому превратиться в него. Уж не раз писал, я много времени трачу на исследовательскую деятельность и мало на социальную, поэтому форумы, где правота определяется "вписками друзей" меня не очень интересуют.

talash 25.05.2020 21:49

Всыпал революционерам:

Цитата:

Смотрите, что я нашёл.

Цитата:

Пулитцеровский центр объявил конкурс проектов, направленных на освещение тем, связанных с пандемией коронавируса(Coronavirus News Collaboration Challenge).

Журналисты всего мира могут предлагать свои проекты, в которых используются инновационные подходы для освещения пандемии нового коронавируса.

Проект должен предусматривать объединение усилий разных журналистов и/или редакций для общей работы, позволяющей привлечь более широкие ресурсы, опыт и опубликовать готовый проект на разных платформах.

Особый интерес к проектам, которые:

фокусируются на системных и недостаточно освещаемых проблемах, приведших к кризису;
используют основанные на данных и/или междисциплинарные подходы к освещению тем, связанных с коронавирусом;
способствуют подотчетности властных структур.
Сумма грантов составляет от 5 000 до 30 000 долларов США.

Заявки принимаются на постоянной основе.

Все подробности на официальном сайте.
https://press-club.by/magchymasci/os...-na-sovmestnye

Как я это нашёл? Простая логика:

В околомедицинском сообществе имеется одна единственноверная гипотеза, которая к тому же не разрабатывается. Нет даже примерных количественных моделей развития эпидемии и не видно никакого движения в эту сторону. Как говорит один местный деятель, одно бла бла.

Раз гипотезу не разрабатывают, значит это не наука. Скорее всего это политика. А политика это групповая борьба за власть над финансовыми потоками, в данном случае околомедицинскими. Политическая группа создаётся по простому принципу, лидеры группы формируют некую идеологию, выдают её обществу, смотрят кто наиболее активно борется за эту идеологию и подтягивают их к "финансовому корыту".

Вот я набрал фразу "ковид гранты" и получил подтверждение, что эта льющаяся на нас ахинея про "эпидемию коронавируса", финансируется.

Также это объясняет феномен этого форума, что противники ахинеи приходят, выскажут своё мнение и уходят, а группка "пламенных революционеров" топящих за дурацкую гипотезу в неизменном составе трудятся день и ночь.

https://forum.onliner.by/viewtopic.p...720#p107619476

talash 26.05.2020 00:40

Цитата:

ВОЗ приостановила испытания используемого для лечения коронавируса лекарства

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила испытания противомалярийного лекарства гидроксихлорохина, используемого для лечения коронавируса. Об этом сообщил глава организации Тедрос Аданом Гебрейесус, передает ТАСС.

Такое решение было принято в связи с публикацией исследования, согласно которому среди больных коронавирусом, принимавших этот препарат, зафиксирован более высокий уровень смертности. Вместе с гидроксихлорохином приостановлены испытания хлорохина.

При этом Гебрейесус подчеркнул, что при лечении пациентов с аутоиммунными заболеваниями и малярией данные препараты продолжают считаться безопасными.

Исследование американских медиков о том, что гидроксихлорохин увеличивает смертность больных коронавирусом, было опубликовано ранее в журнале The Lancet. До этого к похожим выводам пришли и китайские ученые. При этом препарат в качестве средства для борьбы с коронавирусом не раз рекламировал президент США Дональд Трамп.
https://lenta.ru/news/2020/05/25/ghlrd/

Когда о том же заявляли бразильцы, почему-то никаких действий не последовало.
Вот такая "эпидемия", эпидемия "лечения".

Потомучка 26.05.2020 08:19

Майкл Левитт считает, что мировая самоизоляция была пустой тратой времени. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/tech/4423201...ource=copylink

Сергей 26.05.2020 20:03

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Итак мне очень хочется иметь модель взаимоотношений современного общества с целью понять реальное положение вещей. Хотелось бы избавится от розовых очков советского воспитания и возможно не только объяснить себе происходящее , но и что то прогнозировать.

Сам я точно не альфа.


Им интересна только своя доля и отжатие прибыльных бизнесов. На которые они ставили своих бойцов.

Сделайте ТЗ и заказ на фрилансе, - может кто сделает такую модель.

https://www.youtube.com/watch?v=DrlSUP3vPUk

Читал о том, что только в неблагополучных обществах есть такое деление на альф и прочих.
По факту, раньше, от таких общество избавлялось.

Потомучка 26.05.2020 20:11

Цитата:

Сообщение от Сергей


Читал о том, что только в неблагополучных обществах есть такое деление на альф и прочих.
По факту, раньше, от таких общество избавлялось.

Вы не на Луне часом живете?

talash 26.05.2020 20:12

Потомучка, можете в отдельную тему вынести своё сообщение?

Потомучка 26.05.2020 20:31

Цитата:

Сообщение от talash
Потомучка, можете в отдельную тему вынести своё сообщение?

А поможешь с моделью?
Если пустое, то пусть здесь помрет.

Сергей 26.05.2020 20:50

talash, если тема коронавируса такая бредовая, то почему вам важно так, чтобы тема была только про коронавирус?
На мой взгляд возможны два варианта:
1. вирус есть и он из-за того, что меняется климат;
2. вируса нет, но климат очень изменился и нужно менять жизнь общества, чтобы сохранить экологию.

Потомучка 26.05.2020 21:03

Цитата:

Сообщение от Сергей
talash,
1. вирус есть и он из-за того, что меняется климат;
2. вируса нет, но климат очень изменился и нужно менять жизнь общества, чтобы сохранить экологию.

А если вирус есть, но он не из-за того что меняется климат?
И кому нужно менять жизнь общества?
И зачем сохранять экологию?
С какой колокольни смотреть будем?

Сергей 26.05.2020 21:06

Цитата:

Сообщение от Потомучка
А если вирус есть, но он не из-за того что меняется климат?

Почему бы тогда не загасить вообще всех?

Цитата:

Сообщение от Потомучка
И кому нужно менять жизнь общества?
И зачем сохранять экологию?
С какой колокольни смотреть будем?

Тем, кто решения принимает.
https://www.youtube.com/watch?v=BWIoKvtiR2Y

Потомучка 26.05.2020 22:42

Не могу я ютюб долго смотреть(

Сергей 26.05.2020 23:31

Цитата:

Сообщение от Потомучка
Не могу я ютюб долго смотреть(

А если бы вам была дана возможность общество поменять, как бы вы это сделали? Или допустим управлять нужно было бы народом, которые чего-то хочет и много о себе думает. Хотят жрать, пить, спать со всем, что шевелится, - а тут бац и ресурсов у них убавилось, может быть, даже виноватых ищут. Кому охота подставляться.

talash 26.05.2020 23:58

Цитата:

Сообщение от Потомучка
А поможешь с моделью?
Если пустое, то пусть здесь помрет.

Конечно, буду участвовать в теме.
Напишу мнение и вопросы про "цель распространять гены" и вообще про их цели напишу. Гробить науку, медицину, а потом самим же болеть и умирать. Очень логично. :)

talash 27.05.2020 00:01

Кстати, неэтолог приглашал сюда на форум народ с палеофорума, но ведь регистрация здесь давно отключена. Поэтому и нету новых пользователей.

Если включить регистрацию, то тут же лезут спам-боты и засирают форум.

неэтолог 27.05.2020 00:15

Цитата:

Спасибо конечно, но это как в фильме, убить дракона, чтобы потом самому превратиться в него.

Дайте ссылку где я превратился в дракона, плиз.
Я бы и не участвовал в этой теме, если бы Вы ее не подняли.
Я просто тупо ааабияснил каким образом возможно защитить члена своей стаи, показал это на примере, сделал это, и ничего не попросил взамен.

Вы так или иначе прежде всего член моей стаи.
И сегодня Вы член моей стаи, а в стае которая на Вас напала я имею бан пожизненный.
Но мне на это наплевать. Я боролся за Вас, и я полагаю, что крепко искусал всех кто на Вас нападал.

У Вас при этом я не попросил даже лояльности.
Можете считать это инстинктом с моей стороны, а не разумным решением пойти на бой и нанести противнику максимум увечий........... дабы впредь не повадно было нападать на членов моей стаи без весомых аргументов.

talash 27.05.2020 00:27

Цитата:

Сообщение от Сергей

Неплохо, если и испанцы там такие же уроды, то фильм хороший, этологичный :D

неэтолог 27.05.2020 00:57

Цитата:

неэтолог приглашал сюда на форум народ с палеофорума,

Придурковатый неэтолог полагал, что люди освободившись от своего надсмотрщика в виде админа - единственная задача которого баловать свое эго.......... станут более раскрещепощенными и выдадут на гора свои мысли и идеи. Таким образом вдохнут вторую жизнь в этот форум.

Не случилось. Форум закрылся наглухо.......... от всех.............. даже от тех кто по рекомендации мог бы прийти.........
Нет у меня ответа на вопрос почему это так.
А заниматься инсинуациями и плодить тайные теории........ скучно.
Вероятнее всего, у владельцев форумов по теме этологии и "палева", а это одни и те же люди........... просто закончился запал, энергия и надежда на нечто чуть более значимое нежели просто форум в интернете.

Увы, я в такой бодяге уже был ранее.
Всё шло замечательно, владелец форума уже был приглашен в экран ТВ, и даже дал первое интервью............. но затем что-то пошло не так.......Экран более не стал интересоваться владельцем форума............и владелец форума потерял интерес к форуму. Он больше не представлялся владельцу трамплином в будущее.

И форум тут же стал хиреть......... Через два месяца ушли все кто рассчитывал тоже попасть в экран или как минимум получить дивиденды с того, что главный админ на экране теперь постоянно............. перестали развлекать публику......и публика тоже ушла..............

Я не мог поверить своим глазам. За пару месяцев форум в котором было более шестидесяти тысячи юзеров захирел и завершил свое существование.

За ненадобностью. А ведь еще за несколько месяцев до этого провозглашалась новая машина форума, более продвинутая, классная, улетная, модерновая. И она тоже не случилась за ненадобность. Просто тупо всех разогнали когда поняли, что цель попасть в телевизор и там обосноваться, а затем благодаря этому сделать реальные бабки провалилась......... слили нафиг всё.....и форум тоже. Наработки научные сделанные годами и заархивированные слили............ ничего святого не пожалели.............

Так почему же мы должны ожидать чего-то иного от владельцев этого форума или палеВафорума.
Нам и этология говорит о том, что все люди одинаковые. И Герострат у всех народов есть, у каждого народа свой.

И мы имели возможность в этом убедиться когда один из админом этого форума ушел и стер за собой все темы.............. в которых люди высказывали свои мысли..........

И никто его не догнал и не дал ему по морде.............

Так что да, есть темка......... мелкая, но всё же...... пожурить неэтолога за идиотизм приглашения в форум новых юзеров.
Ну развлекитесь хоть этим, ежели больше достойных темок нет.

Сергей 27.05.2020 07:59

Цитата:

Сообщение от неэтолог
один из админом этого форума ушел и стер за собой все темы.............. в которых люди высказывали свои мысли..........

Рукописи говорят не горят.
Можно форум с 2006 года посмотреть как выглядел.
https://web.archive.org/web/*/http://forum.ethology.ru

Пользоваться не удобно, так как архивируются не все страницы, а только популярные.

Вот, например схема всех страниц сайта за 2008 год - https://web.archive.org/web/sitemap/...m.ethology.ru/
Только копировать ссылки нужно и открывать в отдельной странице.

Разделы - https://web.archive.org/web/20080624...x.php/f-1.html


Я тоже как-то сайт удалил, а потом вспомнил, что он никуда не денется.
Удалил, так как не хотел каждый год деньги выделять на его содержание.

Сергей 27.05.2020 08:06

Цитата:

Сообщение от talash
Неплохо, если и испанцы там такие же уроды, то фильм хороший, этологичный :D

Этого не показали, но видимо такие же.
Важно то, что как только императора ацтеков уничтожили, больше у ацтеков императора вроде бы не было.
Может быть, сами ацтеки не могли все воссоздать, даже при большом желании, - разделились на группы.

Проблема на мой взгляд в том, что иной раз, приходя в группу, оказываешься там не тем, кем сам себя считаешь.
Например, как в присказке про колхозы, где один работает, а восемь спят, - они считают, что работают, а ведут себя как начальники.
Так же и в других случаях, - может быть, в описанных неэтологом, - люди вроде бы ведут форум, даже их заметили, но они вместо того, чтобы дальше развиваться, начинают вести себя как замеченные.

Потомучка 27.05.2020 09:14

перенес в http://forum.ethology.ru/showthread....2604#post52604

Потомучка 27.05.2020 12:40

Ученые из Австралии назвали странную особенность коронавируса нового типа, отличающую его от других вирусов, сообщает Daily Mail.
При изучении устойчивости живых организмов к коронавирусной инфекции специалисты столкнулись с необычной особенностью SARS-CoV-2.
По словам профессора университета Флиндерса Николая Петровски, вирус легче всего адаптировался к клеткам именно человека, а не других видов. Даже штамм, распространенный у летучих мышей, оказался не так хорошо приспособлен к носителю.
При этом ученые не смогли найти другой вид, у которого коронавирус получил бы такое же распространение, как среди людей.
Согласно результатам исследования, новый коронавирус обладает чрезвычайно высоким уровнем связи с человеческими рецепторами, что, по мнению специалистов, крайне удивительно.
Петровски также отметил, что вирусы, как правило, лучше всего приспосабливаются при заражении новых видов, однако SARS-CoV-2 полностью оптимизировался с первого дня без необходимости меняться.
https://aif.ru/health/coronavirus/v_...koronavi rusa

talash 30.05.2020 14:18

Ещё всыпал. :D

Цитата:

Сообщение от U_N_V
Цитата:

Сообщение от Crush
Зато понятно одно. Если молодые и здоровые люди боятся выйти на улицу из-за какого-то неопасного для них коронавируса, то 5 лет "стабильности" нам еще обеспечены, и никакого карантина или масок у нас в ближайшее время не будет.

А намордники - бесполезны. То, что там проверили на хомяках и в "идеальных" условиях на людях, не доказывает, что это хоть как-то помогает, если человек будет одну и ту же маску неделями носить. Кроме того и безопасность масок не доказана. Так что носите их сами.


Crush, я тут в теме почти с самого начала. Сколько уже было здесь людей, несогласных с введением революционных мер. Они приходят и уходят, а foundrymen и shaperid остаются.

Можно спорить до бесконечности, а победит тот, кто на зарплате. Если победу в споре считать по постонаписательной активности.

Если выделить бабла на революционную идеологию, то в любом обществе найдутся полицаи, которые не только на маски согласятся, но за долю малую и в задницу себе готовы чего-нибудь засунуть и с прытью пойдут на любое насилие к своим согражданам, заставляя их исполнять революционные требования.

Как этого не допустить? Я уже придумал. Спор должен разрешаться не по активности, а принципиально. Наука предполагает разработку гипотез и их практические доказательства. Вот есть гипотеза эпидемии, сформулированная на словах. Обязанность исследователей эту гипотезу разрабатывать, переходить от словесной модели к численной. Для начала хотя бы примерной. Покажите на компьютерной модели, как эпидемия коронавируса распространяется из Италии. В модели должны учитываться различные факторы, заразность вируса, бессимптомные носители, социальная активность людей, как часто они общаются друг с другом, туристические потоки из Италии и в Италию. Проблема в том, что на словах можно нести любую пургу. А вот в модели параметры должны согласовываться. Возможно ли согласовать высокую заразности коронавируса с задержкой в полтора месяца, столько он шёл из Италии к нам? Лично я сомневаюсь.

Если гипотезы не разрабатываются, а втираются на словах да ещё при помощи внешнего финансирования, то это не наука, а идеология. И пламенные революционеры должны помнить, что делали здесь с полицаями.


talash 30.05.2020 15:47

Может скоро закроется тема. На всякий случай оставим свидетельство. Скрин грантов по освещению коронавируса. Кому надо показать проплаченность лженаучного бреда, берите:


неэтолог 31.05.2020 02:42

Талаш, скажите пожалуйста, как следовало бы поступить правительству страны Х после того, как правительству этой страны стало известно о коронавирусе? Давайте предположим, что это последняя страна в которую проник коронавирус, и эта страна уже обладала информацией и знаниями которые известны на сегодняшний день.

Дабы усугубить и конкретизировать, исключительно для того, чтобы лучше Вас понять.

Первое июня 2020-го года.
Вы президент страны Х.
Министерство здравоохранения страны Х докладывает Вам о том, что в стране зафиксированы заболевания коронавирусом. Пока единичные.
Ваши действия?

Учтите, что Вы уже не юзер форума, а Президент страны Х. То бишь, все ваши последующие действия будут зафиксированы, и будут в дальнейшем рассматриваться именно как решения Президента страны Х, а не юзера форума.

Расскажите нам, пожалуйста, какие действия Вы бы предприняли, как Президент.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:58.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot