Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Центр управления форумом (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=4)
-   -   правила (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3343)

louse - academician 17.06.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от talash
Я уже больше 7-ми лет обитаю на самых различных форумах и просто по опыту знаю как работают те форумы на которых интересно общаться.

Основная проблема всех форумов это засилье различного рода неадекватных граждан. Ну запретишь ты наезды. А в итоге неадекваты облепят этот форум, как мухи мёд. А они здесь появляются с завидной регулярностью. Вспомни, например, "белорусского этолога Г..ка" или Ушакова.

Я считаю правильно "наезды" разрешить. Чтобы администратору не нужно было каждого новичка рассматривать в лупу. Общество само распознает неадеквата и методом отрицательных подкреплений (наездов) остудит его пыл писать глупости. Если администратор увидит, что новичку это не помогает и он сильно мешает общаться, то он его забанит.

Вот так это примерно должно работать. А пока что мой вчерашний "наезд" на louse-academician-а взяли и удалили. Обидно.


Вот спасибо администратору, что он меня от лишних неприятностей оградил!

"Наезды" вовсе не нужны. Форум - это место, где люди с идеями могут проверять в общении друг с другом свои концепции. Человек, который считает, что только его мнение что-то стоит, и навязывает его окружающим - он не интересен. Форуму интересны те, кто готов делиться знаниями (для этого их надо иметь), кто готов внимательно знакомиться с чужими концепциями и дружелюбно выражать свое отношение к ним. Тот, кто видит только себя, так же не интересен, как и тот, который всем хамит.
А потом, что глупость, а что нет - вопрос очень непростой. Только безграмотный сразу видет, что все вокруг гдупости, а специалист вначале подумает: "А вдруг в этом что-то есть?", а уж потом будет думать: взять на себя ответственность удалить или нет. А вот когда люди мыслей не высказывают, а просто дерзят - тут все очевидно - они мешают.

Sphairos 17.06.2011 23:04

Цитата:

Вот спасибо администратору, что он меня от лишних неприятностей оградил!

Если вы имеете в виду меня, то я вам написал замечание за ваше поведение в теме "О книге д-ра..." и не только, ознакомьтесь, оно в вашем профиле. Я не знаю, что там было в сообщении talash, но его возмущение вашими сообщениями мне понятно и он имел право его высказать.

talash 18.06.2011 00:09

Цитата:

Сообщение от sphairos
Если вы имеете в виду меня, то я вам написал замечание за ваше поведение в теме "О книге д-ра..." и не только, ознакомьтесь, оно в вашем профиле. Я не знаю, что там было в сообщении talash, но его возмущение вашими сообщениями мне понятно и он имел право его высказать.


Он там попросил просвятить его о чём идёт спор в треде. Я так понял прочитать тему сначала ему лень. Я ему и ответил в том духе, что по-моему легче его забанить, чем выполнять подобные просьбы.

Я своё мнение уже изменил, ввиду открывшихся у гражданина телепатических способностей. Считаю банить не надо. Однако, всё равно неприятно, что сообщения удаляют.

louse - academician 18.06.2011 19:59

Цитата:

Сообщение от Sphairos
Если вы имеете в виду меня, то я вам написал замечание за ваше поведение в теме "О книге д-ра..." и не только, ознакомьтесь, оно в вашем профиле. Я не знаю, что там было в сообщении talash, но его возмущение вашими сообщениями мне понятно и он имел право его высказать.


Постмотрел профиль - он пуст. Нучите как посмотреть ваше замечание.

Krass 18.06.2011 21:39

Цитата:

Сообщение от talash
Однако, всё равно неприятно, что сообщения удаляют.

Если бы Вы знали сколько и чего приходится удалять за иные сутки, когда встанешь ночью из-за бессоницы, заглянешь на форум, а там так резвятся.
Что касается личных споров, то на одном форуме была введена практика темы тэт-а тэт . Спорят два очень активных оппонента , но не по теме. Другие вступать не могут (не технически, а ограничены правилами) а читать сколько угодно. Темы так и назывались по никам спорщиков, например "А" против "Б". Может и здесь есть такая необходимость в Гайд-парке создать, чтобы не засорять основную тематику. Обратитесь к админу с такой идеей, если очень необходимо выяснить отношения.:)

Jabuty 19.06.2011 16:13

У меня еще такое предложение-пожелание.

Вследствие предродовой дислексии, я не владею другими языками, кроме русского. Мой иврит - на уровне базарного, типа "Кама зэ оле? Кама, кама? :confused:" Думаю, что я - не один такой несчастный на форуме.

Хотелось бы ввести, в качестве правила хорошего тона, добровольно-обязательное краткое содержание (суть) на русском языке публикуемых иноязычных ссылок.

Sonta 19.06.2011 16:20

Цитата:

Сообщение от Jabuty
У меня еще такое предложение-пожелание.

Вследствие предродовой дислексии, я не владею другими языками, кроме русского. Мой иврит - на уровне базарного, типа "Кама зэ оле? Кама, кама? :confused:" Думаю, что я - не один такой несчастный на форуме.

Хотелось бы ввести, в качестве правила хорошего тона, добровольно-обязательное краткое содержание (суть) на русском языке публикуемых иноязычных ссылок.

А что делать с теми кто владеет только русским и только на уровне базарного?:D

Jabuty 19.06.2011 16:26

Цитата:

Сообщение от Sonta
А что делать с теми кто владеет только русским и только на уровне базарного?:D

Хорошая реакция! :D

Наталья 19.06.2011 20:08

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
Наталья ?? что такого смешного ? (сначала спрашивал согласно правилам в личку, но ответа пока нет)

Не ответила потому что не успела :rolleyes: :cool:

Смешно, потому что объектом изучения форума являются сами неадекватные личности которые тут и не только тут появляются.

Бесконечное использование некоторыми персами школьных приемов черного пиара. Тролинг на тему - подскажите мне как снять телку.

Вот Вы серьезно относитесь к подобным сообщениям?

Alexander B. 20.06.2011 00:11

Цитата:

Сообщение от Наталья
Смешно, потому что объектом изучения форума являются сами неадекватные личности которые тут и не только тут появляются.

Бесконечное использование некоторыми персами школьных приемов черного пиара. Тролинг на тему - подскажите мне как снять телку.

Вот Вы серьезно относитесь к подобным сообщениям?


Всё равно я вас не понимаю.

Объектом изучения форума ? Форум что-то изучает?
Школьный пиар ? Кто и что пытается продвинуть ?

Кого тут тролить ? разве тех кто ненавидит термин инстинкт :) они сразу заводятся :) Да нету таких Троллей которыt такие тонкие материи едят.
Сообщения типа «как снять телку», что тут не серьезного? Самому знаком этот голод, он всё что угодно может с мужчиной сделать, в независимости от уровня образования и направления мировоззрения.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot