Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Гайд Парк (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   зависть - что это такое и как приспобится к её существованию (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=5711)

Разгильдяй 28.06.2017 12:56

зависть - что это такое и как приспобится к её существованию
 
:rolleyes: столкнулся по жизни с интересным явлением:rolleyes: пусть мне будет стыдно, что оказался к нему не готовым:rolleyes:
Завод наш, где я работаю под Москвой, потиху нищает и разваливается, но у меня :rolleyes: были разные другие работы в других местах по проектированию, монтажу и наладке и мне удалось что-то заработать, в осноном прошлым годом. В итоге на заводе мне начали "по секрету" сообщать что меня большинство ненавидят:eek: особенно после того как я приехал но новой машине. И причём это далеко не на Mersedes, а Hyundai российской сборки :rolleyes: Насколько я понимаю, я столкнулся с завистью, которой не ожидал. Старый приятель мне сказал, что я виноват сам, нефиг было позволять себе на новых машинах приезжать, раз тут все беднеют:eek:
Может ли кто-то что-то сказать по этому поводу, в частности, нарушил ли я какие-то моральные нормы или социальные соглашения? И посоветовать как лучше вести себя в подобном случае? :rolleyes: :)

talash 28.06.2017 16:37

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй

Может ли кто-то что-то сказать по этому поводу, в частности, нарушил ли я какие-то моральные нормы или социальные соглашения? И посоветовать как лучше вести себя в подобном случае? :rolleyes: :)

У меня коллега по работе купил квартиру в моём квартале, я его считал хорошим человеком и другом. Он неплохо зарабатывал и деньги другим людям одалживал. Немалые причём. Широкой души человек про него бы сказали. Потом он заленился работать, семьи тоже нет. Я с ним пытался поддерживать отношения, общались периодически. Пока я однажды не понял, что он желает мне зла. Я это специально проверил, в очередную встречу рассказал, как у меня всё плохо и он прямо расцвёл на глазах.

Нет большего счастья для человека, чем когда у его соседа корова сдохнет.

И это ведь очень странно. Если у меня пойдут дела, то я конечно же привлеку друга в своё дело и на хорошее место, мы ведь оба айтишники. Почему же он желает мне зла?

Я думаю тут мы имеем дело с инстинктивными эмоциями, сформированными в других условиях. Когда люди жили в племенах то, чем выше ты в иерархии, тем больше у тебя шансов выжить. Отсюда эта радость, когда твой соплеменник терпит крах.

Я тоже помню чувствовал эти эмоции, но потом их задавил, как вредные.

Разгильдяй 29.06.2017 07:38

Талаш, спасибо за понятный ответ :)
Очень бы хотелось, чтобы остальные тоже ответили что-то по этой теме.

Иван 29.06.2017 07:53

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Может ли кто-то что-то сказать по этому поводу, в частности, нарушил ли я какие-то моральные нормы или социальные соглашения?

Ничего ты не нарушил. Люди для этого и покупают дорогие машины, модную одежду, золотые часы, летают на курорты и выкладывают свои фотки в Инст. Пускай все знают и завидуют! Это общепринятая практика.
Так человек ощущает "счастье", вырабатываются всякие там эндорфины.
Но завистники всегда будут. А как же без этого!
Потому что у всех людей присутствует дискомфорт зависимости от мнения других. Что это такое, тебе известно.

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
И посоветовать как лучше вести себя в подобном случае?

Поведение в каждой конкретной группе надо корректировать с учетом местной специфики.
Например, идти в налоговую службу сдавать какую-нибудь бумажку лучше всего, одевшись скромно. Не стоит вызывать раздражение налоговых инспекторов золотыми цепями на шее, перстнями или подъехав на Порше последней модели. Скромнее надо быть :)
Так и в твоем примере. Зависть твоих сотрудников на заводе нормальна. И твое поведение - купить новую машину вместо убитой подержанной иномарки - тоже нормально. Как себя вести - тебе решать. Если рассчитываешь на их помощь, надо не выделяться, быть как все, быть рубахой-парнем. Учись этому у политиков. Они, имея дворцы и долларовые счета, с серьезным видом рассуждают о проблемах народа.
Короче, поведение социального человека. Не стоит его путать с поведением индивидуального человека. Социальный человек должен выглядеть в нужном свете в глазах других людей. Вот и корректируй свое поведением с учетом этого обстоятельства.

Иван 29.06.2017 07:57

Цитата:

Сообщение от talash
И это ведь очень странно. Если у меня пойдут дела, то я конечно же привлеку друга в своё дело и на хорошее место, мы ведь оба айтишники. Почему же он желает мне зла?

Ничего странного. Подняться по иерархии в группе можно или повысив собственный ранг, или понизив ранг другого. Вот и желают зла другому, сиречь, понизить ранг коллеги.

Alexander B. 29.06.2017 07:58

Возможно это не зависть.
Возможно вы продемонстрировали поведение такое, что как бы выписались из группы.
Все работают только на заводе, а вы не только.
Все беднеют, а вы нет. Все свои, а вы получается нет.
В общем явный маркер выхода из группы, поэтому на вас и реагируют как на чужака уже частично, особенно когда дела плохи на чужаков плохо реагируют.
Совет просто попытаться вернуться в группу. Болтать про какого-нибудь общего врага и про общие дела побольше.

Разгильдяй 29.06.2017 08:22

Спасибо за ответы :) Ещё бы Неэтолог если чего родил :)
Цитата:

Зависть твоих сотрудников на заводе нормальна
я не говорю что нормально и что нет, а лишь о том, что этого не ожидал.
Цитата:

явный маркер выхода из группы, поэтому на вас и реагируют как на чужака
в том и дело, что я никакого тем более демонстративного выхода из группы не планировал :)
Цитата:

Социальный человек должен выглядеть в нужном свете в глазах других людей. Вот и корректируй свое поведением с учетом этого обстоятельства.
выходит, что у меня, как я и считал до того, каких-то социальных навыков не хватает. Но что же тогда остаётся в самом сухом остатке? я не должен был покупать машину и более тщательно скрывать, мне умудряюсь зарабатывать? Но это же звучит как абсурд :) Я ничем не хвастался никогда, пальцы не гнул, сколько заработал никому не говорил. Ну купил машину, ездить же надо всё равно на чём-то:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Тут есть и ещё непонятка для меня :) Почему именно женщины на это отреагировали сильно, тогда как мужчины далеко не все и меньше ???

Иван 29.06.2017 08:38

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
выходит, что у меня, как я и считал до того, каких-то социальных навыков не хватает.

Естественно. Помнишь, про алкоголиков говорили? На примере твоего форума алкоголиков было ясно видно, что у алкоголиков присутствуют проблемы с общением в группах (нет нормальных алгоритмов по устранению дискомфорта зависимости от мнения других).
Это как раз оно самое - социальное поведение.

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Но что же тогда остаётся в самом сухом остатке? я не должен был покупать машину и более тщательно скрывать, мне умудряюсь зарабатывать? Но это же звучит как абсурд :) Я ничем не хвастался никогда, пальцы не гнул, сколько заработал никому не говорил. Ну купил машину, ездить же надо всё равно на чём-то

Это ты рассуждаешь как индивидуальный человек, т.е. рационально. Так и есть.
Но отношения в группе выстраивает социальный человек. Поэтому алгоритмы поведения другие. Что можно было бы сделать?
1) Не раскрывать всем, откуда у тебя взялись деньги на машину. Не так как сейчас, что ты их заработал, а твои коллеги - лодыри. А напустить туману, намекнуть что-нибудь не выставляющее их в таком свете. Например, возможно, выиграл в лотерею. Типа, дуракам везет. Или наследство досталось. Ты не обязан отчитываться перед завистниками :)
2) До покупки машины всем рассказывать, как ты много и тяжко работаешь на других работах, как подорвал свое здоровье. Чтобы тебя пожалели. А уж потом, стеная и кряхтя от немощи, рассказать, что скопил на последнюю радость - новую машину. Тогда тебе не будут завидовать, типа, хоть и машина новая, но здоровье свое загубил.
3) Побольше быть своим в группе. Здесь Александр совершенно верный совет дает. Как определяются свой-чужой, ты в курсе :)

Разгильдяй 29.06.2017 08:42

Иван, не выглядит ли то что ты написал как, извиняюсь, лизать жопу непонятно кому и непонятно для чего? Я понимаю всё, но мне представляется, что твои рекомендации содержат в себе некоторый перебор :)

Иван 29.06.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Иван, не выглядит ли то что ты написал как, извиняюсь, лизать жопу непонятно кому и непонятно для чего? Я понимаю всё, но мне представляется, что твои рекомендации содержат в себе некоторый перебор :)

Можно и так выразиться :)
Если ты считаешь, что чувства твоих коллег по заводу не заслуживают того, чтобы их щадить, можно просто не обращать на них внимания.
Деньги заработать за своих коллег на машины им ты все равно не сможешь :)

Разгильдяй 29.06.2017 12:07

Цитата:

чувства твоих коллег по заводу не заслуживают того, чтобы их щадить, можно просто не обращать на них внимания.
Иван, проблема здесь в том, что мне не пришло в голову, что покупая машину (точнее меняя старую на новую с доплатой) мне не могло прийти в голову, что это таким образом и так сильно заденет чьи-то там бабские по сути (и вообще довольно гадостно-мерзкие на мой колхозный взгляд) чувства :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: Индивидуальный человек в противоположность социальному - это не то случайно, что в психологии называется ШИЗОИД???:rolleyes:

Иван 29.06.2017 12:31

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Иван, проблема здесь в том, что мне не пришло в голову, что покупая машину (точнее меняя старую на новую с доплатой) мне не могло прийти в голову, что это таким образом и так сильно заденет чьи-то там бабские по сути (и вообще довольно гадостно-мерзкие на мой колхозный взгляд) чувства :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Но ты же видишь, что задевает! :)
А то что чувства бабские или не бабские, роли не играет.
"Живя в обществе, нельзя быть от него свободным" (с)

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Индивидуальный человек в противоположность социальному - это не то случайно, что в психологии называется ШИЗОИД???:rolleyes:

Тогда все люди - шизоиды.
А тот, кто притворяется не шизоидом - глубоко несчастный человек :)
Потому что никак не может найти ответа на вопрос: "Почему люди такие сволочи (стадно-инстинктивные, бабско-завистливые и т.п.)?"

Разгильдяй 29.06.2017 12:55

Иван, пусть так, но вывод какой я должен сделать? Мне следует в дальнейшем как-то просчитывать это всё и новых машин не покупать при каких-то раскладах? Но не пошли бы тогда они все нах???
Я не думаю, что все люди - шизоиды. Например, один мой приятель мне сразу так и сказал, что ты типа перенебрегаешь гадостной сущностью общества и оно тебе за это мстит, и очень удивился, что для меня это оказалось неожиданным. Выглядит, как я - шизоид, а он - нет. :)

Alexander B. 29.06.2017 13:29

Я бы так сделал, выбрал бы самого приличного, кто остался другом, и следующую халтуру, если подвернется, поделил бы с ним.
А остальные пусть от злости лопаются.

неэтолог 29.06.2017 14:14

Цитата:

Возможно вы продемонстрировали поведение такое, что как бы выписались из группы.
Все работают только на заводе, а вы не только.
Все беднеют, а вы нет. Все свои, а вы получается нет.
В общем явный маркер выхода из группы,

Это да, это конечно.
Но он же, сволочь, еще и не пьет.........брезгует с коллективом быть накоротке.............
Удивляюсь, как это еще все члены коллектива не написали на его машине гвоздями "Поздравляю!".

Разгильдяй, ну ты же знаешь, все беды от водки, и пьешь - беды, и не пьешь тоже беды.

А вааааще мог бы быть и погибчееее, ну взял у брата\свата новую машину поездить пока он в длительной командировке, так ходи и плакайся постоянно, мол, ежели зацеплю где-то, то как ремонтировать буду, денег нет совсем, по миру пойду, а моя машина заглохла совсем, нужен большой вклад для ремонта........... и т.д.

Ты пошукай в себе, у тебя наверняка есть предрасположенность к подобным играм, просто ленишься..........

Как рыб "разводить" так ты первый, а людёв шо по твоему не нужно разводить, они сами вырастут? У них болезнь зависти сама пройдет без таблЭтки?

Иван 29.06.2017 14:25

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
Мне следует в дальнейшем как-то просчитывать это всё и новых машин не покупать при каких-то раскладах? Но не пошли бы тогда они все нах???

Ну тогда и не парься. Пускай завидуют :)

Разгильдяй 29.06.2017 15:02

:rolleyes: Товарищи этологи и не. Вот снова такой пример. Мой сынуля набрал на ЦТ 89 баллов из 100 по математике :) Согласно Неэтологу и моим собственным представлениям это - наша с женой заслуга по большей части:rolleyes: Так и что, выходит об этом нельзя хвастаться тому, чем сын/дочь в прошлые годы или в этом не набрали баллов и не поступили? А также тем, кто таки поступил, но очень сильно потратившись? :eek:
Цитата:

тогда и не парься. Пускай завидуют
я бы так и делал, но проблема в том, что бабы выступают против меня активно, так что готовы сделать лишнюю работу, чтобы мне насрать. Удивительно что не додумались написать гвоздём:eek: :confused:
Интересно, что таджики, некоторых из которых я как раз и брал с собой на халтуры:rolleyes: за меня горой готовы стоять, и с бабами также плохо ладят. Что и неудивительно, потому что местные бабы считают, что они просто рабы и до звания "человек такой же как и они" не дотягивают
Блин, хрень всё это какая-то:eek: как я сюда попал?
Неэтолог, ты прав, непитие, как ни странно, тоже у кое-кого вызвало зависть

Разгильдяй 29.06.2017 15:05

Цитата:

Сообщение от Alexander B.
выбрал бы самого приличного, кто остался другом, и следующую халтуру, если подвернется, поделил бы с ним.
А остальные пусть от злости лопаются.

понимаешь, оказалось, что самые приличные люди как раз - таджики, причём только те из них, кто моего возраста (рождённые в СССР):rolleyes:
Вероятно, местных ещё колбасит оттого, что я приезжий, т.е. человек второго уже сорта, зарабатываю больше их:rolleyes:

Иван 29.06.2017 15:53

Цитата:

Сообщение от Разгильдяй
бабы выступают против меня активно, так что готовы сделать лишнюю работу, чтобы мне насрать.

Если социальная группа не устраивает человека, ему остается ее сменить. Иначе постоянного дискомфорта не избежать... Даже если будешь имитировать лояльность такой группе...

неэтолог 29.06.2017 15:53

Цитата:

Мой сынуля набрал на ЦТ 89 баллов из 100 по математике

ЦТ это цветное телевидение или центральное телевидение?

В любом случае поздравляю, повезло тебе с сыном, есть у него предрасположенность к хорошим оценкам, может быть даже аномально высокая.

Разгильдяй 29.06.2017 19:23

Неэтолог! ну ты - злыдень, предрасположенность, у сына, разумеется есть, я бы даже сказал сразу 2 на самом деле. Первая - то что ему вообще даётся математика :), Вторая - более важная - что у него оказалось достаточно самоконтроля, чтобы заставить себя учить по крайней мере её :) Причём обе эти предрасположенности, скорее всего, наследуются. И третье, что сыну пусть и не 100% (и пусть мне никогда не перестанет быть стыдно что пил) но всё же не худшие из родителей :) которые его поддерживали, мотивировали и вообще вырастили :)
И для меня это выглядит, что у моего сына хуже быть и не должно было :)
потому что он похож на меня :) И я бы сейчас допёк всех самокритикой, так что лучше бы молчал :), если бы он набрал скромнее раза в полтора.
И ЦТ - это централизованное тестирование :) такая форма приёмных экзаменов в ВУЗы :)

Разгильдяй 01.07.2017 13:54

Неэтолог, выходи. я ответил на все твои возникшие вопросы. Давай рассматривать зависть по существу :)

неэтолог 01.07.2017 16:13

По существу я понимаю зависть, как результат сравнения между тем, что есть у меня и тех с кем я состою в группах или же состоял\мог бы состоять.

Далеким от меня тем с кем я не мог бы состоять в группе я завидовать не могу. Только собакам завидую, иногда так хочется повилять хвостом, а его нет........

Например, я с тобой в одной группе, ты приезжаешь на новой машине.
Я начинаю сравнение, ищу причины почему у тебя есть, а у меня нет.
Выясняю, что ты работал в два раза больше меня и ни рубля не пропил.
Понятно.

А делать мне теперь что? Начать в два раза больше работать и бросить пить? Можно, конечно..........но это трудно да и незачем. Есть более простой выход, беру гвоздь и иду гравировать на твоей машине поздравление с обновкой.

Всех делов-то пять минут и вот я снова круче тебя, у меня хорошее настроение и старая машина, но без надписей, а у тебя плохое настроение и новая машина которую уже нужно везти в ремонт на эвакуаторе поскольку я еще и колеса проколол.
Ты своим доблестным трудом и трезвостью нажил себе неприятности.
Поскольку остался в одной со мной группе.
Тебе или меня нужно было выгнать из группы перед покупкой машины или же самому уйти из этой группы.

А теперь жди когда тебя "уйдут". Ты же совсем обнаглел, на покупке новой машины не остановился, ты еще сына послал учиться в ВУЗ. Да и другие грехи за тобой водятся наверняка. Небось ходишь бритым и в глаженых брюках?

Разгильдяй 01.07.2017 19:57

Цитата:

Небось ходишь бритым и в глаженых брюках?
ну где бы ты видел хиппи в глаженных брюках :)
Уйдут там они или нет, но я уже всем сказал, что доращиваю эту рыбу этот сезон и линяю :) и то на полставки, больше платить не будут :) Ну а там рыба кончится в ноль, электроэнергию отключат за неуплату и что я там забыл?
А вообще знаешь, Неэтолог, грустновато всё это, придётся ломать привычный образ жизни и пока непонятно куда :confused: :eek:

неэтолог 01.07.2017 20:14

Цитата:

придётся ломать привычный образ жизни и пока непонятно куда

Понимаю. Пора начинать поиск места.
Может быть еще где-то рыбу выращивают, конкуренты тебя бы взяли.

Разгильдяй 01.07.2017 22:16

Ох, Неэтолог, что-то как-то последенее время вся наша отрасль стала вся сомнительной в плане экономическом, вот думаю чтобы такого придумать ещё что ли:rolleyes: :eek: . радужных перспектив, к сожалению, нет :(

неэтолог 01.07.2017 23:23

Цитата:

последенее время вся наша отрасль стала вся сомнительной в плане экономическом

Везите рыбу в Израиль, если после ресторанов еще останется что-то, то в магазинах раскупят.

Разгильдяй 02.07.2017 09:17

Нет, как раз в Израиле рыбы хватает, наоборот, кто-о в Израиле даже вроде как производит чёрную икру для поставок в Россию. Что и неудивительно для меня, здесь что не делай, всё получается дорогим в себестоимости, потому что реально 8 месяцев холодного сезона и только 4 тёплого, когда природная температура позволяет растить рыбу. Надеюсь, я понятно объяснил, почему российская рыба на самом деле не конкурент израильской.

неэтолог 02.07.2017 12:23

https://www.awaragroup.com/ru/

https://www.awaragroup.com/blog/russ...tions-warfare/

Цитата:

— Экономика России успешно приспособилась к двойному шоку санкций и падения цен на нефть.
— Небольшой падение ВВП −2,3% за 3 года санкций будет полностью отыграно в 2017 году с ожидаемым ростом 2-3%.
— Доля нефти и газа в ВВП падает ниже 10%.
— Промышленное производство стабилизировалось в 2014-2016 гг. и взлетело в мае на 5,3%.
— Экономика России сейчас самая диверсифицированная в мире. Экспорт остается относительно недиверсифицированным, но внутреннее производство сильно диверсифицировано и самодостаточно.
— Кризис задолженности, предсказанный западными учеными, не смог материализоваться.
— Резервы ЦБ не изменились, а суверенные фонды нетронуты.
— Дефицит бюджета никогда не превышал −3,9%. Сбор налогов растет в 2017 году, бюджет теперь сбалансирован.
— Нефть и газ составляют лишь 17% доходов бюджета (2016 год).
— Инфляция упала примерно до 4%.
— Уровень безработицы остается низким, на уровне 5%.
— Демографические показатели достигают лучших результатов за всё время.
— Единственные четко отрицательные данные: зарплаты, располагаемый доход и потребление. Розничные продажи сократились более чем на 10%.

Плохо ты объяснил.

Разгильдяй 02.07.2017 14:46

Неэтолог, пусть будет это не про зависть :) но я тебе скажу что можно манипулировать цифрами как пожелаешь по своему усмотрению, что мы видели в соседней теме :)
В реальности я вижу, что покупательский спрос падает при том. что цены растут, в том числе и на заведомо отечественную продукцию. Можешь себе представить как это падение покупательского спроса вообще отыгрывается на спросе на нашу дорогую/престижную, но в общем-то бесполезную и не самую вкусную рыбу??? падение всего покупательского спроса на 10% у нас может отыграться вдвое при сохранении цен :) а снижать их давно нет куда, упёршись в себестоимость. Часть осетровых хозяйств сейчас разваливаются, и не наше первое :( Фактически нас разрушило элементарное прекращение подачи тёплой воды зимой бесплатно с ТЭЦ , это привело к сокращению периода активного выращивания рыбы с 12 до 4 месяцев и производительности втрое и себестоимость сильно подскочила. На фоне падения спроса шансов и не было, уменьшить её до нужного мы не сумели и не особо хотели, на самом деле, по причине существования трудового коллектива :) желающего что бы всё было как раньше :)

неэтолог 02.07.2017 16:33

Цитата:

Можешь себе представить как это падение покупательского спроса вообще отыгрывается на спросе на нашу дорогую/престижную, но в общем-то бесполезную и не самую вкусную рыбу???

Вот, а в Израиле негде купить осетровых рыбок.
Рестораны в очередь бы выстроились за вашей продукцией.
И в магазинах продавали бы в мороженом виде.
Я пару раз недавно покупал уху в консервах из осетра армянского производства, что вам мешает с ближайшим консервным заводом вместе поработать?

Разгильдяй 02.07.2017 21:05

Цитата:

что вам мешает
то что мы производим чрезвычайно мало продукции по очень высокой себестоимости. Это не поднимет отпускную цену до того, чтобы всех это устроило :)

неэтолог 03.07.2017 00:23

Ты мог бы назвать цифру, если не секрет, очень приблизительно, какая себестоимость у вас получается на тонну выловленного осетра?
И за какую цену у вас покупали оптовики, или вы сами по точкам развозили?

Я просто хотел бы понять почему не выгодно при том, что доллар высокий и экспорт выгоден, а минимальная зарплата относительно низкая (сегодня попалась заметка в которой говорилось о том, что минимальную зарплату на днях подняли до уровня 117 евро в пересчете с рублей).

Вот смотри, я могу зайти в супер и купить белорусское и украинское мороженое, причем, расфасованное по упаковкам весом в сто грамм, то бишь, просто купить порцию мороженого. Как это возможно? Я не понимаю. Его же сюда к нам нужно везти в замороженном виде, это дорого, а стоит оно на уровне местного, только вкуснее в тыщупиццот раз, за него и вдвое больше бы народ заплатил. А рестораны просто не понимают своего щщщастття, они это мороженое могли бы бочками завозить и из него готовить десерты как основного ингредиента, добавляя свои прибамбасы на десять центов для разнообразия.

Чтобы тебе легче было понять, в любом кафе и ресторане нет у нас десерта весом в сто грамм дешевле десяти делларов. Себестоимость местных ингредиентов точно выше в разы.

Кроме мороженого есть и другая продукция, из России в том числе, в замороженном виде, а уж консервов так и вовсе полный ассортимент. Полагаю консервы выгоднее, не нужны особые условия перевозки и хранения, не поджимают сроки реализации.
Ради интереса зашел сегодня в супер и посмотрел что предлагают армяне. Они после первой пробной партии ухи и т.д. увеличила ассортимент, появился даже "гуляш" из осетра с шампиньонами (не лови меня на слове, я так обалдел, что мог и напутать, но точно название на банке из блюд с мясом.......армянский маркетинг, если хочешь, я завтра сфоткаю и покажу тебе эти банки весом в полкило), цена для потребителя около шести долларов.

И очень замечательная уха, доложу тебе, настолько наваристая, что я с трудом съел полбанки просто разогрев. Понял, что это не уха, а концентрат для ухи, нужно разбавлять минимум один к трем добавив еще и картошечки и морковочки и лучка и лавровый листик и пару горошин душистого перца и черного перца само собой и хотя бы немного зелени по сезону.... все хором и без запятых. А потом и почитал написанное мелкими буквами........ за эту цену мне предложили лишь уху из голов........

А где хвосты и фюзеляжи?
Это ты, прохиндей, продал армянам головы ваших осетров?
Остальное куда дел?

Шучу, не обижайся.
Дай мне возможность понять хоть что-то, если можешь и хочешь.

========

Да, чуть не забыл, нужно же это всё привязать к зависти, которая тебя так заинтересовала.
Ща.

Ах ты жжжжж ....."пииии" (глушилка сработала) , такой-сякой "пииииииии" (снова сработала), не мог "пиииии" ........нет, в таких условиях когда глушат аутентичный текст работать совершенно невозможно.

https://www.youtube.com/watch?v=pmDBuDmXpkc

А ты, шкура, в это время на ТЭЦ жалуваисяяяяя..........
А поднять партийную сознательность осетров слабо? Тебя же комиссаром к ним назначили......
Так ты, как я погляжу, вместе с ними саботаж затеял.......голодовку из-за прохладной воды у них поддерживаешь....... забыл о подледной рыбалке.......разнежился в летние месяцы на казенных харчах.......

\\\\\\\\\\\

Тикай оттуда, а то к стенке поставят.......... из тебя уху сварят, армяне уже даже название придумали для этого блюдА.

Разгильдяй 03.07.2017 08:13

Неэтолог! На самом деле долго объяснять всё про проблемы завода. В теории можно было ещё год назад, пока оборотные средства не были истощены в ноль, можно было пробовать производить треть от обычной производительности, очень сильно сократив расходы, сократив весь этот долбанный коллектив ну и некоторые другие меры. И выйти на производство и реализацию меньшего количества продукции. И попробовать так жить. Но проблема в том, что местные тётки, как те что работают с рыбой. так и те что сидят в кабинетах пытаются отстаивать своё "право работать как раньше", в том числе и пытаясь писать на меня кляузы хозяевам по никаким поводам. В итоге оборотные средства истощились в ноль. Всё что мне остаётся делать, это дотянуть до осени, нарастить рыбы некоторое количество, получив свои сраные ползарплаты за счёт её продажи и слинять. Если бы у меня было место, куда бы я хотел слинять, я бы это давно сделал. Но такого нет, да и вырастить эту последнюю рыбу больше некому. Дополнительно, не хотелось бы чтобы пострадала моя репутация среди мне подобных (специалистов и осетроводов, а не хозяев чего-то там), что я ушёл в критический момент не оставив всё умеющего на своём месте.

неэтолог 03.07.2017 14:14

Цитата:

Всё что мне остаётся делать, это дотянуть до осени, нарастить рыбы некоторое количество, получив свои сраные ползарплаты за счёт её продажи

Полагаю, ты размечтался.
Нихрена ты не получишь кроме абияснялочек почему денег нет и не будет.

Цитата:

не хотелось бы чтобы пострадала моя репутация

Репутация у тебя будет лоха.
Так что думай.
Наверняка есть способы себя застраховать, особенно в условиях когда ты еще нужен хозяевам. Кредит у них возьми под будущую свою зарплату, например, официально оформленный, так чтобы они потом этим договором подтерлись ежели чего надумают.

Стать лохом и уйти без зарплаты за полгода это не лучший способ избавиться от зависти.

Разгильдяй 03.07.2017 15:14

Неэтолог, здесь так никто ни с кем не возится, чтобы ещё кредиты выдавать под зарплату. Получу я только половину зарплаты, а не всю, зато скорее всего получу. поскольку рыба на продажу будет. Правда и работать буду так же. Например, половину июля проведу дома на родине, технологией буду через вайбер командовать :)

неэтолог 03.07.2017 15:30

Цитата:

Получу я только половину зарплаты, а не всю, зато скорее всего получу. поскольку рыба на продажу будет.

Интересные у тебя логические цепочки.
Вероятно, у твоих хозяев есть предрасположенность платить зарплату, половину....... потом.

https://www.youtube.com/watch?v=Y4YMzivupss

Разгильдяй 03.07.2017 19:29

Нет, у хозяев совсем другие предрасположенности :) уж поверь на слово пролетарию умственного труда :)

Разгильдяй 10.07.2017 08:12

Вот бы Рыженька написала здесь про зависть :) и в теме про политику насчёт моральных ценностей :)

foxy 10.07.2017 08:31

Про зависть я некомпетентна. Эта эмоция мне недоступна. Если я вижу кого-то более успешного, чем я, я радуюсь и смотрю, чего бы перенять и чему бы научиться. Ибо мы, лисы, очень любопытные и практичные зверьки). Полагаю, это часть иерархической программы, отвечающая за конкуренцию. Как бороться - известно. например, на Западе давно не принято демонстрировать свои доходы на людях. Богатые научены французской гильотиной не выпендриваться на показ. Знаю одного миллионера, так он ходит в камуфляжке и кроссовках и ездит на такси, машины у него вообще нет. И квартрира вполне обычная. Ну никак не похож на богатого, сантехник или слесарь с виду. Хотя теперь слесаря и сантехники сильно в цене.

По ситуации если нужна работа именно по рыбоводству, я бы поискала хозяйство в промышленно-сырьевом регионе, где и станция не остановится, и спрос не сильно падает, деньги крутятся. Это Сургут, Тюмень, Екатеринбург, Новосибирск, Челябинск. И соотв. их окрестности с ТЭЦ и ГРЭС. На вскидку, у Новоселова на его странице ВК зимой вроде видела заметку о таком хозяйстве, поставляющем к его столу осетров и форель.

Ссылку плиз дайте. Как мне искать вашу тему, не знаючи?


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot