Этологический форум

Этологический форум (http://forum.ethology.ru/index.php)
-   Обсуждение материалов сайта (http://forum.ethology.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помощь с книгой (http://forum.ethology.ru/showthread.php?t=3452)

Алексей Вязовский 03.09.2011 10:59

Помощь с книгой
 
Дорогие друзья! Рады сообщить, что этой осенью ожидается выход новой книги Анатолия Протопопова и Алексея Вязовского "Инстинкты человека. Попытка описания и классификации". Проекту требуются добровольные художники-оформители, желательно в жанре графики, готовые на безвозмездной основе оказать помощь в оформлении и иллюстрировании издания, а также распространители-волонтеры. Если у вас есть желание и возможности помочь - пишите на адрес info@ethology.ru

Sphairos 03.09.2011 19:36

Супер, поздравляю!

Узнаю насчёт оформления, думаю, кто-то должен найтись.

Алексей Вязовский 04.09.2011 08:39

Спасибо, если кто-то найдется - отпиши пжст на почту.

Krass 04.09.2011 12:12

В части оформления помочь не смогу, а что касается реализации, то скину ифнормацию на близкие (и не очень) к теме сайты. Сам с удовольствием куплю пару экземпляров. Не откажусь и с автографами авторов.:)

Sphairos 04.09.2011 12:49

Насчёт реализации тоже есть мысли, уточню и напишу попозже.

Из того, что сам могу сделать: экземпляров 10 разойдутся среди моих коллег мгновенно, и понадобятся, вероятно, ещё для коллег коллег и т.д. :)

А какой тираж примерно и будут ли указаны рецензенты?

Алексей Вязовский 04.09.2011 18:48

Цитата:

Сообщение от Krass
В части оформления помочь не смогу, а что касается реализации, то скину ифнормацию на близкие (и не очень) к теме сайты. Сам с удовольствием куплю пару экземпляров. Не откажусь и с автографами авторов.:)


Спасибо, экземпляры за мной.

Алексей Вязовский 04.09.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Sphairos
Насчёт реализации тоже есть мысли, уточню и напишу попозже.

Из того, что сам могу сделать: экземпляров 10 разойдутся среди моих коллег мгновенно, и понадобятся, вероятно, ещё для коллег коллег и т.д. :)

А какой тираж примерно и будут ли указаны рецензенты?


Пока издатель напечатает за свой счет 500 экз пробного тиража (он большой поклонник этологии), после чего мы надеемся на грант от фонда Зимина Династия. Увы, коммерческая составляющая в науч.попе есть только у очень раскрученных авторов типа Докинза, Дольника... Мы к таковым не относимся. Очень надеюсь на появление волонтеров, которые помогут раскидать наши экземпляры по кафедрам РГГУ, МГУ и проч. вузам. Насчет рецензентов - висят в благодарности в предисловии.

Sphairos 05.09.2011 18:01

Алексей, а это разве научпоп у вас получается? "Попытка описания..."

А какие кафедры в МГУ, куда нужно распространить? На биофак?

Про рецензия это я просто для людей не очень "в теме", которые интересуются, но максимум слышали про Бутовскую.

Алексей Вязовский 06.09.2011 10:24

"А какие кафедры в МГУ, куда нужно распространить? На биофак?" - да, к Зориной и Политаевой. Ессно в РГГУ на кафедру антропологии к Бутовский и Гороховской, в МПГУ Ефремову (кажется он там читает лекции), ну и еще нескольким товарищам-ученым.

Алексей Вязовский 07.09.2011 20:12

Куски выкладываться не будут. Есть планы после выхода книги в свет, через како-то время сделать из классификации - викистатью, которую каждый может дополнять и уточнять при согласии модераторов. Примерно так.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.

Русский vBulletin v3.5.1, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод сделал zCarot